отметили
37
человек

Папа Римский поздравил Путина с избранием президентом России  ria.ru

Звездасолнце Звездасолнце, 17 Марта

МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, общающийся с папой Римским Франциском, сообщил РИА Новости, что понтифик поздравил Владимира Путина с избранием на должность президента России.
«
«Папа Римский поздравляет Владимира Путина с избранием на должность президента Российской Федерации», — сказал Севастьянов.
Он отметил также, что «папа Франциск видит Ватикан как международную площадку, которая могла бы заменить некоторые функции ООН».
показать полностью
отметили
35
человек

Наблюдатель из США назвал Путина символом объединения России  ria.ru

precedent precedent, 17 Марта
Наблюдатель из США назвал Путина символом объединения РФ, защищающей границы Российский лидер Владимир Путин стал символом объединения страны, которая сейчас защищает свои границы, большое количество голосов в пользу политика не вызывает удивления, заявил РИА Новости международный наблюдатель из США, политолог и журналист Калеб Мопин.«Президент России стал чем-то большим, чем просто политическ...
Stopor
Stopor +18
отметили
24
человека

Путин сообщил, что был бы согласен на обмен Навального  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта
Президент России Владимир Путин, общаясь с журналистами в своём избирательном штабе, сообщил, что был согласен на обмен Алексея Навального*.«Что касается господина Навального — да, он ушёл из жизни, это всегда печальное событие, но у нас бывали и другие случаи, когда люди в местах лишения свободы уходили из жизни. А разве в Соединённых Штатах такого не бывало?» — сказал президент, отвечая на вопро...
отметили
37
человек

Первые данные ЦИК: Путин набирает 87,97% голосов на выборах президента России  ria.ru

Никандрович Никандрович, 17 Марта
Владимир Путин набирает 87,97% голосов на выборах президента России, свидетельствуют первые данные ЦИК после обработки 24,4% протоколов.
 
 
 
 
Николай Харитонов набирает 3,8% голосов, Владислав Даванков — 3,73%, Леонид Слуцкий — 2,96%.
 
 
Общая явка на выборах президента России по состоянию на 20.37 мск составила 74,22%.
 
 
Результат Путина — рекордный в истории современной России. В 2018 году он набрал 76,69%, в 2012-м — 63,6%. Дмитрий Медведев в 2008 году победил с результатом 70,28%. В 2004 и 2000 годах Путин одержал победу с 71,31% и 52,9% соответственно. В 1996 году Борис Ельцин победил во втором туре с результатом 53,82%.
показать полностью
отметили
31
человек

Пасынок главкома ВСУ обратился к Путину с просьбой  mk.ru

Kalman Kalman, 17 Марта

Живущий в Австралии пасынок Сырского заявил о желании получить российское гражданство

Проживающий сейчас в Австралии пасынок действующего главнокомандующего ВСУ Александра Сырского Иван решил получить российское гражданство, чтобы проголосовать на выборах президента России. Об этом он рассказал мультимедийному агентству Ruptly.

«С огромным удовольствием сам бы поучаствовал в выборах, <...> но у меня нет российского гражданства. На этой волне я прошу президента Российской Федерации сделать меня гражданином», — заявил Иван.

Соответствующее заявление пасынок Сырского сделал около российского консульства в Сиднее, где прошло голосование на выборах президента РФ.

По информации СМИ, Иван переехал в Австралию вместе со своим братом и матерью после того, как родители развелись.

показать полностью
отметили
29
человек

Шойгу поручил повысить защищенность объектов Черноморского флота и живучесть кораблей  tvzvezda.ru

Kalman Kalman, 17 Марта
Министр обороны заявил, что экипажи всех кораблей должны быть готовы к отражению террористических атак противника.Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командованию Черноморского флота проводить тренировки среди личного состава по отражению террористических атак противника. Глава оборонного ведомства поставил задачу в ходе заслушивания докладов в командном пункте Черноморского флота.Министр ... показать видео
отметили
28
человек

«Этим денег давать нельзя». Российская оппозиция провалила акции протеста  regnum.ru

Kalman Kalman, 17 Марта
17 марта в России завершились трехдневные президентские выборы. Пожалуй, важнейшие с 2000 года — ведь, как и тогда, страна выбирает человека, который будет вести ее дальше в сложнейший исторический момент. Человека, который будет собирать российские земли и вести народ к победе в боевых действиях.Неудивительно, что российская псевдолиберальная оппозиция не могла пройти мимо этих выборов. Не могла ...
отметили
27
человек

Россияне два дня шли по тайге, чтобы проголосовать на выборах президента  aif.ru

Kalman Kalman, 17 Марта

Москва, 17 марта — АиФ-Москва.

Семейная пара из Ханты-Мансийского автономного округа два дня шла по тайге, чтобы отдать свои голоса на президентских выборах в России. Об этом сообщило правительство региона в Telegram-канале.

«Десятки километров пешком по тайге и снегам по пояс – такой путь проделали Алексей Ледьхов и Любовь Груздева из Белоярского района от своего дома до избирательного участка», — говорится в сообщении.

Супруги являются представителями коренных народов Севера, живущими глубоко в лесу, вдали от большой земли и дорог. Они ведут традиционный для коренных народов образ жизни: занимаются охотой, рыбалкой и сбором дикорастущих растений.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае на избирательный участок пришел проголосовать 103-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Курбаков.

показать полностью
отметили
28
человек

МИД России: удар в Тирасполе — попытка расшатать ситуацию в Приднестровье  russian.rt.com

Kalman Kalman, 17 Марта

В МИД России назвали удар по аэродрому в Тирасполе попыткой расшатать ситуацию в Приднестровье и посеять панику среди голосующих на выборах президента России.

«Очевидно, попыткой расшатать ситуацию также в Приднестровье и посеять панику среди голосующих на выборах президента России в этом регионе стал и удар БПЛА по аэродрому в Тирасполе, в результате которого уничтожен приднестровский транспортный вертолёт», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это не повлияло на решимость граждан России продолжить приходить на избирательные участки.

Ранее воинская часть в Приднестровье была атакована дроном-камикадзе, на объекте произошли взрыв и пожар, никто не погиб.

показать полностью
отметили
25
человек
Глава комитета ГД Пискарев: Запад в эту президентскую кампанию сменил тактику

Глава комитета ГД Пискарев: Запад в эту президентскую кампанию сменил тактику  rg.ru

Kalman Kalman, 17 Марта
Если раньше вмешательство в дела РФ происходило скрытно, то теперь откровенно и демонстративно. При этом используются новые методы. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по безопасности, руководитель Комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства Василий Пискарев.«Они буквально еженедельно в период избирательной компании собирали вокруг себя не только иноагентов, релокантов, ...
отметили
37
человек

Международные наблюдатели зафиксировали атаку на ЗАЭС со стороны ВСУ  mk.ru

Kalman Kalman, 17 Марта

Международные наблюдатели зафиксировали попытку провокации ВСУ на ЗАЭС

Международные наблюдатели, находившиеся на территории Запорожской АЭС, зафиксировали атаку ВСУ на электростанцию. Об этом сообщила наблюдатель из Латвии София Васильевская. По ее словам, 12 марта была зафиксирована попытка взрыва, есть воронка от беспилотника.

«Пообщались с сотрудниками, которые нам сообщили, что попытки атаковать именно эту инфраструктуру — они ежедневны», — заявила Васильевская.

В свою очередь, наблюдатели также отметили, что такие провокации со стороны украинской армии подвергают опасности не только местных жителей, но и весь мир.

Васильевская также добавил, что все эти действия необходимо показывать и рассказывать об этом.

показать полностью
отметили
38
человек

⚡️ Владимир Путин поручил правительству освободить участников СВО от налога на имущество ura.news

Никандрович Никандрович, 17 Марта

Правительство РФ должно до 15 апреля внести в закон поправку, освобождающую участников спецоперации и членов их семей от уплаты налога на имущество. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин.

 

 

 

«Внесение <…> изменений, предусматривающих освобождение лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и членов их семей от уплаты налога на имущество физических лиц»,

 — сказано в поручении. Оно опубликовано на сайте Кремля.

 

Также Путин поручил исключить начисление процентов по кредитам на льготный период для участников спецоперации. Срок определен также до 15 апреля.

показать полностью
отметили
26
человек

Жителям Эстонии и Финляндии угрожают репрессиями из-за участия в выборах  russian.rt.com

Kalman Kalman, 17 Марта
Жителям Эстонии и Финляндии с российским гражданством угрожают репрессиями из-за участия в выборах президента России.Проживающая в Нарве София рассказала RT, что собиралась перейти границу, чтобы проголосовать в Ивангороде Ленинградской области. Пограничники предупредили девушку, «что её могут не пустить обратно».«Моей сестре, которая уже 30 лет живёт в Нарве, на границе напомнили про санкции, штр...
отметили
26
человек

ОШ: более 4,6 млн кибератак отразила московская система электронного голосования  russian.rt.com

Kalman Kalman, 17 Марта
Более 4,6 млн кибератак отразила столичная система электронного голосования за три дня президентских выборов.Об этом говорится в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.Кроме того, кибератаки были направлены на инфраструктуру Общественного штаба по наблюдению за выборами президента.В течение трёх дней средствами информационной безопасности было заблокировано почти 1,...
отметили
23
человека

Иванов: порядка 250 тысяч человек проголосовали за рубежом на выборах президента  russian.rt.com

Kalman Kalman, 17 Марта

Председатель комиссии МИД России по выборам, статс-секретарь — заместитель министра иностранных дел Евгений Иванов в беседе с RT сообщил, что порядка 250 тыс. человек проголосовали в рамках российских президентских выборов за рубежом.

По его словам, было создано 248 избирательных участков в 144 странах.

«Где-то порядка 250 тысяч проголосовали за рубежом, но эта цифра (поскольку ещё голосование продолжается) на 18:00 по Москве. Надо понимать, что голосование будет продолжаться до 5:00 по Москве, когда по местному времени на американском континенте завершится», — отметил Иванов.

Замглавы МИД добавил, что «всё идёт неплохо» и он надеется, «что все, кто хотел, получат возможность проголосовать».

Ранее сообщалось, что провокаций на избирательном участке в посольстве России в США нет.

показать полностью
отметили
35
человек

Удары под Угледаром. Русские бомбы разносят хваленые укрепления ВСУ в хлам 2 aif.ru

Kalman Kalman, 17 Марта
Бои на Угледарском направлении, последние дни были в тени ожесточенных схваток на границе России в Белгородской и Курской областях. Там враг понес значительные потери: более тысячи человек убитых и раненых, десятки единиц уничтоженной бронетехники. ВС России удалось не только разгромить врага в приграничье, но и нанести противнику серию увесистых ударов в районе Угледара, продвинувшись вперед и за...
отметили
33
человека

Подполье: бронетанковый завод в Николаеве попал под ракетный удар  russian.rt.com

Kalman Kalman, 17 Марта
Ракетный удар нанесён по Николаевскому бронетанковому заводу, на котором ремонтируют военную технику, в том числе танки Leopard 2, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его данным, после удара с завода начали вывозить иностранных специалистов.Удар был нанесён днём 17 марта, рассказал Лебедев РИА Новости.«Один из ударов пришёлся по Николаевскому бронетанковому заводу, где ре...
отметили
36
человек

Российская девушка-боец "Гаечка" применяет в зоне СВО дрон-камикадзе "Вжик" t.me

Никандрович Никандрович, 17 Марта

Военкор Павел Кукушкин опубликовал в своем Telegram-канале кадры из зоны СВО с очаровательной девушкой-оператором БПЛА с позывным «Гаечка».

 

 

Военнослужащая собиралась на боевую задачу с дроном-камикадзе, которому она дала шутливое прозвище «Вжик». Тем, кто смотрел в детстве мультсериал «Чип и Дейл спешат на помощь», эти отсылки понятны.

 

Напомним, что «Гаечка» далеко не единственная девушка-дроновод в зоне СВО. Недавно, за участие в освобождении Авдеевки Орденом Мужества была награждена оператор БПЛА с позывным «Радистка».

 

показать полностью
отметили
27
человек

Глава МИД Австрии высказался за возможность диалога с Россией  russian.rt.com

Kalman Kalman, 17 Марта

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг выступил за возможность диалога с Россией по различным темам.

«Да, они есть. И они необходимы. И я поддерживаю это. Мир не чёрно-белый», — приводит ТАСС его ответ на вопрос о каналах связи между Россией и Австрией в настоящий момент.

Шалленберг отметил, что существует несколько тем, где необходим диалог с Россией и Китаем, например проблема изменения климата.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия по-прежнему не представляет прямой военной угрозы для стран — участниц Североатлантического альянса.

показать полностью
отметили
29
человек

Путин поручил СК обнародовать обстоятельства крушения Ил-76 под Белгородом  aif.ru

Kalman Kalman, 17 Марта

Москва, 17 марта — АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин поручил СК России обнародовать результаты расследования причин крушения Ил-76 в Белгородской области. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Следственному комитету Российской Федерации обнародовать результаты расследования обстоятельств и причин крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области 24 января 2024 года», — говорится в тексте.

Отмечается, что ведомству поручено доложить о работе до 1 июля.

24 января в Минобороны сообщили о крушении самолета Ил-76 в Белгородской области, он упал около 11:00 по московскому времени. В российском военном ведомстве уточнили, что на борту воздушного судна находились 65 военнопленных ВСУ, а также члены экипажа и сопровождающие лица.

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что ВСУ намеренно сбили самолет, чтобы сорвать обмен военнопленными, который должен был состояться 25 января.

показать полностью
отметили
27
человек

Bloomberg: Словакия при Фицо стала одной из самых пророссийских европейских стран  mk.ru

Никандрович Никандрович, 17 Марта

Возвращение Роберта Фицо на пост главы правительства Словакии сделало страну одной из самых пророссийских в Европе, пишет Bloomberg.

 

 

Обозреватели издания помнят те времена, когда словацкие дипломаты убеждали страны — члены Евросоюза начать переговоры о вступлении Украины в союз. Напоминается также, что Братислава ранее отправляла Киеву боевые машины.

 

Фицо, как известно, успел публично упрекнуть своих коллег в ЕС в том, что они не хотят двигаться к мирному разрешению конфликта, что вызвало негативную реакцию в Чехии и Франции. Однако, по мнению авторов, нынешний премьер не слишком «обеспокоен потерей друзей в Европе».

показать полностью
отметили
35
человек
[70%+] Очная явка на выборах президента РФ к 16:02 мск составила 70,01 % без учета ДЭГ

[70%+] Очная явка на выборах президента РФ к 16:02 мск составила 70,01 % без учета ДЭГ  tass.ru

suare suare, 17 Марта
Общая очная явка на выборах президента РФ по стране составила 70,01 % по состоянию на 16:02 мск.Это следует из данных на информационном табло в ЦИК РФ.«Ход голосования — 70,01%», — приводятся данные на табло.Данные не учитывают явку в рамках дистанционного электронного голосования. ...
отметили
39
человек

Российские бойцы поразили места сборки и испытаний безэкипажных катеров ВСУ  russian.rt.com

Kalman Kalman, 17 Марта

Военнослужащие российской армии поразили места сборки и проведения испытаний украинских безэкипажных катеров в Одесской области, сообщило Минобороны России.

Также был уничтожен пункт временной дислокации батареи зенитного ракетного комплекса IRIS-T, цех сборки и подготовки дронов в районе населённого пункта Прилуки в Черниговской области.

Помимо этого, российские войска пресекли все попытки ВСУ проникнуть на территорию России.

показать полностью
отметили
36
человек

ВС России освободили населённый пункт Мирное в Запорожской области  russian.rt.com

Kalman Kalman, 17 Марта

Российские войска в результате успешных наступательных действий освободили населённый пункт Мирное в Запорожской области.

Об этом заявило Минобороны России в свежей сводке.

«На Южно-Донецком направлении в результате успешных наступательных действий освобождён населённый пункт Мирное Запорожской области», — сообщили в ведомстве.

12 марта российские бойцы освободили посёлок Невельское на Донецком направлении.

показать полностью