отметили
27
человек

«Подражание Украине»: зачем Майя Санду хочет закрепить в Конституции результаты референдума о вступлении Молдавии в ЕС 3 russian.rt.com

Kalman Kalman, 19 Марта
Санду хочет внести в Конституцию результаты референдума о вступлении в ЕСПрезидент Молдавии Майя Санду считает необходимым внести в Конституцию итоги референдума о вступлении республики в Евросоюз. Об этом она заявила на пресс-конференции в Кишинёве. Референдум пройдёт осенью вместе с выборами главы государства. Ранее оппозиционные силы Молдавии назвали референдум незаконным и призвали граждан бой...
отметили
28
человек

В Госдуму внесли законопроект о снижении налоговой нагрузки на граждан  russian.rt.com

Kalman Kalman, 19 Марта
Правительство России внесло в Государственную думу законопроект, по которому предлагается сократить регуляторную и налоговую нагрузку на граждан и бизнес.
 

Это следует из данных, опубликованных в думской электронной базе.

Законопроект предлагает внести в Налоговый кодекс изменения, включающие меры донастройки налоговой политики в сфере администрирования и социальной направленности, а также положения, направленные на поддержку российского бизнеса.

Среди предлагаемых мер значится предоставление возможности физическим лицам, не являющимся ИП, в налоговых декларациях указывать не ИНН или персональные данные, а номер своей записи единого федерального информационного регистра.

Президент России Владимир Путин ранее попросил Госдуму и правительство в ближайшее время представить комплекс предложений по модернизации налоговой системы, а также проработать подходы к модернизации фискальной системы России.

показать полностью
отметили
24
человека

Дуров: Telegram выпустил облигации на 330 миллионов долларов  aif.ru

Kalman Kalman, 19 Марта

Москва, 19 марта — АиФ-Москва.

Telegram выпустил облигации на сумму в 330 миллионов долларов на прошлой неделе. Такое заявление в своем Telegram-канале сделал основатель мессенджера Павел Дуров.

Как уточнил Дуров, это сделано для того, чтобы поддержать расширение мессенджера ускоренными темпами.

По его словам, спрос на бонды превысил предложение, а их условия оказались выгодными для компании.

Ранее потенциальные инвесторы оценили Telegram более чем в 30 млрд долларов.

показать полностью
отметили
19
человек

Закрыл своим телом. Белгородский третьеклассник спас девятимесячную сестру 3 regnum.ru

Kalman Kalman, 19 Марта
Девятилетний Женя из села Беловского Белгородской области в одночасье стал народным героем. Во время обстрела мальчик закрыл собой младшую сестру.Когда ВСУ начали обстреливать Беловское, семья Лагутиных была дома. Мама, бабушка и двое братьев Жени находились в маленькой комнате, а мальчик рисовал в зале. На диване рядом спала маленькая сестрёнка.Вдруг — вспышка, взрыв, полетели стёкла… Мальчик мом...
отметили
26
человек

Путин подписал указ о проведении форума «Россия — спортивная держава»  regnum.ru

Kalman Kalman, 19 Марта
Уфа, 18 марта, 2024, 23:15 — ИА Регнум. Президент РоссииВладимир Путин подписал распоряжение о проведении в сентябре–октябре 2024 года в Уфе Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Соответствующий документ в понедельник, 18 марта, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.«Провести Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» в сентяб...
отметили
17
человек

Генерал ВСУ раскрыл, какую огромную глупость совершил Зеленский  mk.ru

Kalman Kalman, 19 Марта
Генерал ВСУ Романенко раскритиковал команду Зеленского за совершенную глупость на фронтеГенерал ВСУ в отставке, бывший замначальника Генштаба Игорь Романенко раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского и его команду. По словам военного, политическое руководство страны сделало огромную глупость, не вняв советам о переходе к стратегической обороне в июне-июле прошлого года. И распылив резе...
отметили
28
человек

В Киеве шокированы массированным ударом России  mk.ru

Kalman Kalman, 19 Марта

Киевский политик Лапин: ВСУ не могут перехватить ударные дроны армии России

Киевский политик Игорь Лапин заявил, что украинские военные не могут перехватить передовые ударные дроны армии России. Об этом он высказался в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей».

Политик объяснил, что российские дроны типа «Орланов» висят очень высоко, и достать их обычными средствами ВСУ не могут.

По словам Лапина, у русских есть специальные беспилотники, которые невозможно перехватить системами радиоэлектронной борьбы. Эксперт заключил, что так Киев не сможет победить в конфликте.

показать полностью
отметили
22
человека

ВСУ бегут впереди своего визга. Ситуация в зоне СВО по итогам 18 марта  aif.ru

Kalman Kalman, 19 Марта
Слова президента РФ о создании «санитарной зоны» вдоль российской границы вызвало у командиров ВСУ откровенную панику. Дезертируют не только мобилизованные солдаты, но и офицеры из состава территориальных бригад. Telegram-канал «Укропский фреш» сообщает, что командный состав 110-й бригады теробороны сбежал из приграничных районов Сумской области, бросив личный состав. Произошло это после провальны...
отметили
17
человек

Немецкий политолог Рар исключил непризнание российских выборов на Западе  aif.ru

Kalman Kalman, 19 Марта
Москва, 19 марта — АиФ-Москва.На Западе звучали и продолжают звучать предложения не признавать итоги президентских выборов в России, однако здравый смысл, скорее всего, возобладает. Такое мнение в интервью aif.ru высказал известный немецкий политолог Александр Рар.«В Европе есть разные политические силы. Есть те, кто считает, что с Россией вообще не нужно разговаривать, что ее надо всеми способами...
отметили
27
человек

Politico: Китай может отказаться от участия в переговорах по Украине без России  russian.rt.com

Kalman Kalman, 19 Марта

Китай может бойкотировать возможные мирные переговоры по Украине, если в них не будет участвовать Россия.

«Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров, которые пройдут, предположительно, в Швейцарии, иначе Пекин будет бойкотировать такие встречи», — сообщает Politico со ссылкой на европейских чиновников.

Ранее посол КНР в Берне Ван Шитин заявил, что Пекин внимательно следит за подготовкой конференции по Украине.

Также глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис сообщил о планах Берна включить Россию в переговорный процесс по Украине.

показать полностью
отметили
19
человек

Путин провёл телефонный разговор с Эрдоганом  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта

Российский лидер Владимир Путин провёл телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Об этом сообщили в Кремле.

Эрдоган поздравил Путина с убедительной победой на выборах, пожелал новых успехов в государственной деятельности на благо народа России.

Ранее президент Сирии Башар Асад поздравил Путина с переизбранием на пост главы государства.

показать полностью
отметили
25
человек

Белый дом: США будут исходить из того, что Путин — президент России  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта
США будут исходить из того, что Владимир Путин — президент России, заявил помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан.
 

«Путин — президент России, и нам приходилось иметь дело с этой реальностью на фоне всего на Украине… других шагов, противоречащих интересам США, которые мы видели со стороны этого президента… Продолжим работать, исходя из этой реальности», — цитирует его ТАСС.

Ранее заместитель официального представителя Госдепартамента Ведант Пател заявил, что США не планируют поздравлять президента России Владимира Путина с победой на выборах.

По его словам, в Штатах не считают президентские выборы в России свободными или справедливыми.

Действующий президент России Владимир Путин получил 87,28% голосов избирателей по результатам обработки 100% бюллетеней, следует из данных ЦИК.

показать полностью
отметили
17
человек

Военный аналитик прокомментировал идею о «санитарной зоне» на Украине  regnum.ru

Kalman Kalman, 18 Марта
Москва, 18 марта, 2024, 18:49 — ИА Регнум. России предстоит отодвинуть вооружённые формирования киевского режима как минимум на 300 км от своих границ, но наилучшим вариантом стал бы выход российских Вооружённых сил к западным границам Украины, заявил в беседе с ИА Регнум военно-политический публицист Михаил Онуфриенко. Так он прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что дл...
отметили
28
человек

«РВ»: боевики ВСУ расстреляли пенсионеров в Запорожской области  aif.ru

Kalman Kalman, 18 Марта

Москва, 18 марта — АиФ-Москва.

Украинские военные убили пенсионеров перед бегством из села Мирное в Запорожской области, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры русской весны».

По данным военкоров, тела пожилых мирных жителей нашли разведчики РФ.

«Рейд разведки в посёлок Мирное: в домах обнаружены трупы местных пенсионеров… <…> Ранее в удерживаемый врагом населённый пункт заходили разведчики, которые и обнаружили в домах тела убитых пожилых людей», — говорится в сообщении.

Накануне российские военные выбили противника из населённого пункта.

Ранее сообщалось, что украинские боевики расстреляли двух безоружных российских солдат.

показать полностью
отметили
34
человека

Король Саудовской Аравии высоко оценил дружеские отношения с Россией  aif.ru

Kalman Kalman, 18 Марта
Москва, 18 марта — АиФ-Москва.Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц королевства Мухаммед бен Сальман Аль Сауд направили свои поздравления президенту России Владимиру Путину в связи с его переизбранием на должность главы государства. Об этом стало известно в понедельник, 18 марта.Как пишет Alarabiya, Сальман пожелал российскому лидеру успехов и процветания, а р...
отметили
24
человека

Гладков: число погибших от снаряда ВСУ в Никольском достигло четырёх  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта

В результате попадания снаряда ВСУ в жилой дом в Никольском Белгородской области погибли четыре человека, уточнил губернатор Вячеслав Гладков — спасатели извлекли из-под завалов тела ещё двух женщин.

«Террористический акт со стороны ВСУ унёс жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, её гражданский супруг и сын — молодой, 17-летний парень. Это невосполнимая утрата для всей Белгородской области!» — сказал губернатор.

Маленькую девочку успели спасти, сейчас она находится под наблюдением врачей Детской областной клинической больницы в реанимации. Малышка подключена к аппарату ИВЛ, у неё закрытая черепно-мозговая травма, назначена операция.

Снаряд ВСУ попал в частный жилой дом, как сообщалось ранее, 17-летний юноша и мужчина от полученных ранений скончались на месте.

показать полностью
отметили
27
человек

Захарова назвала фобией отказ ФРГ указывать Путина президентом в документах  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта
Официальный представитель МИД России Мария Захарова констатировала острые фобии и провалы в памяти во внешнеполитическом ведомстве Германии на фоне заявлений немецких коллег о том, что они не станут указывать должность российского президента Владимира Путина в документах.

Она напомнила о цитате Редьярда Киплинга, где говорилось о том, что Багира называла огонь красным цветком, так как ни один зверь в джунглях не называл его настоящим именем из страха.

«Все звери смертельно боятся огня и придумывают сотни имён, лишь бы не называть его прямо». Вызывайте врачей на Вердершер Маркт, 1 — провалы в памяти и острые фобии», — написала дипломат в своём Telegram-канале.

Ранее заместитель представителя кабмина ФРГ Кристиане Хоффман заявила, что Германия не считает президентские выборы в России правомерными и не собирается поздравлять Владимира Путина с победой.

Немецкие власти при этом попытались вмешаться в президентские выборы в России через НПО и СМИ, заявили в российском МИД.

показать полностью
отметили
25
человек

Путин: восстановлена железная дорога от Ростова-на-Дону до Донецка  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на концерте, посвящённом десятилетию воссоединения Крыма с Россией, заявил о восстановлении железной дороги от Ростова-на-Дону до Донецка, Мариуполя и Бердянска.

RT ведёт прямую трансляцию.

«Только утром мне доложили, что восстановлена железная дорога от Ростова до Донецка, Мариуполя и Бердянска», — заявил президент.

Путин отметил, что в скором времени железнодорожные составы проедут «прямо в Севастополь».

Ранее Путин призвал использовать российские технологии в строительстве высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург.

Также в ходе послания Федеральному собранию он призвал вдвое увеличить вложения государства и бизнеса в исследования и разработки.

показать полностью
отметили
34
человека

Постпред: США готовы к дискуссии с Россией и Китаем по контролю над вооружениями  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта
США готовы прямо сейчас, без предварительных дискуссий, начать обсуждение с Россией и Китаем контроль над вооружениями, заявила американский постоянный представитель при ООН Линда Томас-Гринфилд.«США готовы участвовать в двусторонних обсуждениях контроля над вооружениями с Россией и Китаем прямо сейчас, без предварительных условий. Всё, что они должны сделать, это сказать «да» и сесть за стол пере...
отметили
33
человека

Суд в ДНР приговорил десятерых боевиков «Азова» к срокам от 26 до 27 лет колонии  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта

 Верховный суд ДНР приговорил к срокам от 26 до 27 лет колонии строгого режима десятерых боевиков «Азова»*, которые в составе миномётной батареи обстреливали жилые дома Мариуполя.

Приговоры вынесены в отношении Леонида Глущенко, Олега Пономаренко, Евгения Горяйнова, Константина Олейника, Вадима Цолана, Сергея Щепкива, Николая Щербатова, Яна Сергиенко, Ильи Вороновича и Артёма Филина, сообщает Генпрокуратура.

Как напоминает Следственный комитет, преступления были совершены с 25 февраля по 19 марта 2022 года.

Ранее сообщалось, что в ДНР командир «Азова» получил 29 лет колонии заочно за обстрел гражданских объектов.

* «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда России от 02.08.2022.

 

показать полностью
отметили
38
человек

Россия требует от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта
Россия требует от Германии официально признать блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны и другие злодеяния Третьего рейха актами геноцида. Такую ноту Министерство иностранных дел направило в Берлин.В документе говорится, что Россия ознакомилась с заявлением ФРГ от 27 января 2024 года по случаю 80-летия снятия блокады Ленинграда. В нём подтверждается историческая ответственность Герман...
отметили
25
человек

В Румынии началось строительство крупнейшей базы НАТО.Альянс усиливает причерноморский фланг asd.news

Kalman Kalman, 18 Марта
НАТО готовит новый Рамштайн – поближе к Одессе и Крыму, то есть к нашим границам. Как сообщает Euronews, в Румынии начали строительство крупнейшей авиабазы альянса в Европе. В перспективе она сможет принять до 10 тыс. американских военных, членов их семей и вспомогательного персонала. Территория – огромная. Площадь объекта, который строится на месте уже существующей 57-й базы ВВС «Михаила Когэлнич...
отметили
15
человек

Россия выбрала свое будущее.Планы Запада терпят крах asd.news

Kalman Kalman, 18 Марта
Три дня голосования в рамках выборов президента Российской Федерации остались позади, и сегодня уже с полной уверенностью можно сказать о том, что мы сделали серьезный шаг в то будущее, которое однозначно заслуживает наше государство. Будущее, полное событий и свершений, многие из которых станут для России судьбоносными. Будущее, фундамент для строительства которого закладывался более 10 лет, закл...
отметили
22
человека

Террор, ложь и провокации.Универсальная тактика Вашингтона не работает против России asd.news

Kalman Kalman, 18 Марта
Состоявшиеся выборы Президента России проходили в условиях беспрецедентных атак на страну и избирательную систему со стороны наших врагов. Прежде всего, это большое количество провокаций на избирательных участках, которые западные СМИ пытаются представить, как спонтанный и самодеятельный народный протест.Однако это утверждение напрочь рушит одно важное обстоятельство – все исполнители провокаций и...
отметили
15
человек

Европейцы готовят контингенты для ввода на Украину.Но это не спасёт ВСУ от разгрома asd.news

Kalman Kalman, 18 Марта
По данным российских военных телеграм-каналов, европейские союзники Украины перешли от слов к делу в формировании в своих странах ограниченных контингентов, предназначенных для ввода на Украину. Впрочем, как считает военный аналитик Виктор Литовкин, это все равно ничем не поможет украинской армии.Как выяснили российские военные паблики, в 20-х числах февраля 2024-го президент Франции Эммануэль Мак...
отметили
40
человек

Путин не исключил создания «санитарной зоны» на границе с Украиной  aif.ru

Kalman Kalman, 18 Марта

Москва, 18 марта — АиФ-Москва.

Кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин заявил, что Россия может в будущем создать санитарные зоны на границе с Украиной. Об этом он сказал в ходе выступления в своем выборном штабе в Гостином дворе.

По словам Путина, такая зона может быть создана на территориях, которые в настоящее время находятся под контролем Киевского режима.

«Создать зону безопасности, преодолеть которую будет достаточно сложно, применяя те средства поражения, которые противник использует – прежде всего, конечно, иностранного производства», – сказал он.

Ранее Путин заявил, что потери Вооруженных сил Украины очень большие. Он напомнил, что инициатива в зоне спецоперации полностью принадлежит ВС России, продвижение идет каждый день.

показать полностью
отметили
38
человек

Путин: всех воюющих против России предателей выявят поимённо и не дадут им покоя  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта
В России нет смертной казни, но всех предателей, которые с оружием в руках встали против своей Родины, будут выявлять поимённо, заявил президент Владимир Путин. У этих людей незавидная судьба, это можно гарантировать, предупредил он.«Мы к этим людям всегда, и сейчас, и в будущем, будем относиться как к тем, которые находятся в зоне боевых действий. Будем считать, что они с оружием. Всем правоохран...
отметили
24
человека

Путин сообщил, что был бы согласен на обмен Навального  russian.rt.com

Kalman Kalman, 18 Марта
Президент России Владимир Путин, общаясь с журналистами в своём избирательном штабе, сообщил, что был согласен на обмен Алексея Навального*.«Что касается господина Навального — да, он ушёл из жизни, это всегда печальное событие, но у нас бывали и другие случаи, когда люди в местах лишения свободы уходили из жизни. А разве в Соединённых Штатах такого не бывало?» — сказал президент, отвечая на вопро...
отметили
29
человек

Шойгу поручил повысить защищенность объектов Черноморского флота и живучесть кораблей  tvzvezda.ru

Kalman Kalman, 17 Марта
Министр обороны заявил, что экипажи всех кораблей должны быть готовы к отражению террористических атак противника.Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командованию Черноморского флота проводить тренировки среди личного состава по отражению террористических атак противника. Глава оборонного ведомства поставил задачу в ходе заслушивания докладов в командном пункте Черноморского флота.Министр ... показать видео
отметили
25
человек
Глава комитета ГД Пискарев: Запад в эту президентскую кампанию сменил тактику

Глава комитета ГД Пискарев: Запад в эту президентскую кампанию сменил тактику  rg.ru

Kalman Kalman, 17 Марта
Если раньше вмешательство в дела РФ происходило скрытно, то теперь откровенно и демонстративно. При этом используются новые методы. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по безопасности, руководитель Комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства Василий Пискарев.«Они буквально еженедельно в период избирательной компании собирали вокруг себя не только иноагентов, релокантов, ...