Госдума предлагает расторгнуть Договор о дружбе с Украиной

отметили
80
человек
в архиве
Госдума предлагает расторгнуть Договор о дружбе с Украиной
Госдума предложила президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о выходе России из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной в том случае, если та реализует план официального Киева по вступлению в НАТО.
Добавил Norfor Norfor 4 Июня 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
apushkin
+1
apushkin, 4 Июня 2008 , url
и чего? раньше, типа, активно дружили, а теперь будем активно не дружить? чушь какая то.
Norfor
+3
Norfor, 4 Июня 2008 , url
Имели бы вы понятие о дипломатической работе и смысле таких документов так бы не говорили. Это чуть ли не базовый документ отношений с Украиной.
apushkin
0
apushkin, 4 Июня 2008 , url
я не о новости говорю. а о самой проблеме. что изменится? если знаете, скажите. заодно и просвещусь.
HappyClover
+17
HappyClover, 4 Июня 2008 , url
Если кратко, то это базовый документ не только отношений с Украиной, но и самой Украины как государства. В нем зафиксирован статус Крыма. Если Россия его расторгнет, то следующим шагом будет претензия на Крым. Только без обид, уважаемые украинцы, я просто "на пальцах" излагаю суть документа.
Norfor
+16
Norfor, 4 Июня 2008 , url
Вот-вот..
Девять лет назад, 1 апреля 1999 года, Международный день дураков в России отметили на широкую ногу. В этот день Большой договор вступил в силу — после обмена ратификационными грамотами, узаконенный обеими палатами Федерального собрания России почти через два года после подписания.

Договор не сулил России определенности ни с гарантиями дружбы, ни с масштабами сотрудничества, ни с механизмами партнерства с Украиной, что вскоре и подтвердилось, ибо Россия восприняла Договор как закон, а Украина в лице ее властей — как необязательные благопожелания. Им можно следовать, но украинские политики предпочитают их игнорировать. Зато есть в Договоре один-единственный четкий, не допускающий двойного толкования пункт — о признании государственными границами независимых России и Украины искусственных, сугубо административных границ между канувшими в Лету РСФСР и УССР.

Одним росчерком пера Россия расписалась в отказе от исторических прав на Крым и Севастополь. Украина же, впервые в своей истории став по-настоящему независимой, вышла из брака с Россией, унаследовав в пять раз больше территорий, чем ее приданое времен Переяславской рады.
apushkin
+4
apushkin, 4 Июня 2008 , url
Спасибо.
ну а вообще, с точки зрения обывателя грустно все это. беЗсмысленно и грустно. две страны, которым бы "жить и жить сквозь годы мчась", расходятся в разные стороны понимания друг друга.
Osado
+4
Osado, 4 Июня 2008 , url
Ждём шевелений стражей оранжевой революции. Сильна антиреволюционная колонна, только массовые расстрелы противников оранжизма спасут Украинскую демократию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать