В Колумбии выпустили «куклу Вуду» с изображением Уго Чавеса

отметили
49
человек
в архиве
В Колумбии выпустили «куклу Вуду» с изображением Уго Чавеса
Колумбийский дизайнер Николас Мендоса выпустил куклу Вуду с изображением президента Венесуэлы Уго Чавеса, с помощью которой любой колумбиец, недовольный политикой Венесуэлы в отношении своей родной страны, может выпустить злость на соседей.

В последнее время дипотношения между государствами стали значительно хуже, не в последнюю очередь – в силу того, что президент Колумбии Альваро Урибэ является сторонником США, в то время как Чавес придерживается идеи, что только социализм может побороть господство Вашингтона. Стороны обмениваются яростными выпадами, стягивают на границе танки и устраивают политические акции протеста.

По словам Мендосы, «Персональная кукла Вуду Чавеса», которую за 6 долларов можно приобрести в двух бутиках колумбийской столицы, призвана ослабить напряжение между соседями. Дизайнер надеется, что люди будут втыкать иголки в тряпичную куклу с изображением Чавеса, а не прибегать к реальному насилию.

На этикетке куклы написано: «В случае иностранного вторжения используйте иголки для защиты своей Родины».

Впрочем, по утверждению владельца одного из бутиков Боготы, за две недели было продано всего около четырнадцати кукол, сообщает ABC News.
Добавил Alexei Alexei 18 Июня 2008
Комментарии участников:
zlagoda
0
zlagoda, 18 Июня 2008 , url
Злые вы, уйду я от вас
Karagy
0
Karagy, 18 Июня 2008 , url
Скоро к Мендосе придет пушистый зверек.
Хариус
0
Хариус, 18 Июня 2008 , url
Такую куклу нельзя выпускать! А вдруг сработает??


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать