"Бутырка" вышла в Интернет

отметили
34
человека
в архиве
"Бутырка" вышла в Интернет
Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил сегодня новый руководитель столичного СИЗО номер 2 Дмитрий Комнов. По его словам, "Бутырка" стала первым столичным СИЗО, открывшим свой сайт в Интернете.

"Любой зашедший на сайт может задать любой интересующий его вопрос и получить ответ", — говорит Дмитрий Комнов. "Помимо истории СИЗО — старейшего в Москве — каждый желающий сможет посмотреть, что такое "Бутырка" сегодня, какие социальные гарантии есть у сотрудников", — пояснил он.

Как пояснил в свою очередь замначальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве Сергей Телятников, в настоящее время серьезную проблему в кадрах испытывают даже столичные СИЗО. "Этот год мы объявили годом комплектования кадров. Для нас сейчас кадровый вопрос — самый больной. На сегодняшний день зарплата наших сотрудников не высока — младший инспектор, который непосредственно несет дежурство у камер, получает не более 12 тысяч рублей. Если в каких-то других регионах такая зарплата, может быть, достаточна, то для Москвы — очень низкая. А социальные льготы, которые есть, не обеспечивают всех потребностей", — рассказал он.

Именно по приведенной причине московские СИЗО планируют активнее привлекать сотрудников из других регионов. Как рассказал Дмитрий Комнов, за первые дни работы сайта butyrka-sizo.ru были "получены порядка 10 анкет от сотрудников из других регионов, которые желают у нас работать". Сейчас их рассматривают в кадровой службе. "Кроме того, мы получили через сайт и порядка 30 вопросов от родственников заключенных", — добавил он.

"Бутырка" на сегодняшний день не только самый старый, но и самый крупный СИЗО Москвы — в нем содержатся порядка 2 тысяч заключенных. Всего в московских следственных изоляторах — а их в столице семь — "обитают" около 10 тысяч человек.ё
Добавил suare suare 18 Июня 2008
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 18 Июня 2008 , url


Назначен новый начальник
следственного изолятора № 2 УФСИН России по городу Москве "Бутырка"

Майор внутренней службы
Комнов Дмитрий Викторович

Взято на сайте: http://butyrka-sizo.ru/



Круто!

Особенно копирайт:

© Следственный изолятор № 2 "Бутырская тюрьма" 2008 г. Копирование материалов сайта без ссылки запрещено.
catherina
+2
catherina, 19 Июня 2008 , url
А у них чат есть? прикольно посидеть было бы…
fox-net
+2
fox-net, 19 Июня 2008 , url
веб камеры не хватает :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать