Британские подростки – самые пьющие и курящие в Европе

отметили
51
человек
в архиве
Британские подростки – самые пьющие и курящие в Европе
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) завершили длившееся 2 года исследование 250 тыс. школьников в возрасте от 11 до 15 лет из 41 страны Европы, в ходе которого анализировали образ жизни, здоровье, привычки курения и потребления алкоголя.

Было установлено, что английские тинэйджеры в более раннем возрасте и чаще подростков из других стран пробуют выпить и «затянуться» причем не только дозволенной законом сигаретой, но и марихуаной.

Треть английских девочек и четверть английских мальчиков начинали курить и пить в 13 лет или раньше, а курить марихуану – в 15 лет.

Кроме того, в школах Великобритании отмечены высокие уровни физического насилия и психо-эмоционального давления среди самих подростков и конфликтов детей со своими родителями.

Такие отрицательные тенденции, по словам исследователей из Университета Эдинбурга, приводят к росту показателей проблем здоровья, незащищенного секса и серьёзных проблем с психикой у несовершеннолетних.

Специалисты утверждают, что юное население Королевства всё чаще стремится к независимости от семьи и ищет поддержки среди друзей и ровесников, что подвергает их более высокому риску опасных поведенческих норм, чем в других развитых странах.

Британские подростки являются одними из самых богатых детей в Европе и в большинстве случаев воспитываются в благополучных семьях и учатся в престижных частных школах. Однако, не смотря на это, в учебных заведениях Великобритании замечены максимальные показатели подросткового насилия и жестокости.
Добавил McAndrews McAndrews 24 Июня 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
catherina
+2
catherina, 24 Июня 2008 , url
Аха, вот и выкусили. А то их газетенки все про нашу молодежь гадости пишут
Alexander
+2
Alexander, 24 Июня 2008 , url
То-то Гарри Потера пока он учился, всё время подвергали насилию и жестокости. Типа с реальной жизни взято. =)
fakenews
0
fakenews, 24 Июня 2008 , url
да им еще далеко до вершин духа истинной демократии.
pressman
0
pressman, 27 Июня 2008 , url
Я так понял Российскую молодежь они не изучали))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать