Google объявил не существующей полную тайну личной жизни

отметили
49
человек
в архиве
Google объявил не существующей полную тайну личной жизни
Представители Google утверждают, что благодаря развитию технологий, в частности, спутниковой фотографии, в настоящее время понятия полной конфиденциальности личной жизни не существует, сообщает The Smoking Gun.

Опираясь на это утверждение, юристы поисковика подали ходатайство в окружной суд о признании необоснованным иска Аарона и Кристины Боринг (Boring) из Питтсбурга против компании Google за размещение фотографии их дома на сервисе Google Maps.

Кроме того, Google подчеркивает, что в настоящее время в США не наказывают за шаг, случайно сделанный по частной территории. По словам юристов поисковика, во время фотосъемки улицы машина с камерой на секунду заехала на парковку возле дома Борингов, что не является преступлением.

В начале апреля Аарон и Кристина Боринг подали в суд на компанию Google за размещение фотографии их дома на сервисе Google Maps. Они считают, что фотография была сделана с точки, которая находится на территории их частных владений, а публикацию снимка назвали вторжением в их личную жизнь. Сумма иска Борингов составила 25 тысяч долларов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 31 Июля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
prt
+2
prt, 1 Августа 2008 , url
Хахах, Кристина Боринг! Фамилия клевая!
catherina
+1
catherina, 1 Августа 2008 , url
Да, скучная баба)
Maxer
+1
Maxer, 1 Августа 2008 , url
унылая.
G-nom
0
G-nom, 1 Августа 2008 , url
со скуки маятся там, решили до гугля докопаться :)
vguzev
0
vguzev, 2 Августа 2008 , url
да просто банально решили срубить бабла…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать