Ответом США на действия России может стать морская блокада

отметили
84
человека
в архиве
Ответом США на действия России может стать морская блокада
Ответом США на действия России в отношении Грузии, Южной Осетии и Абхазии может стать морская блокада силами американских флотов, заявил в интервью РИА Новости руководитель центра стратегических прогнозов Стратфор Джордж Фридман.

Стратфор нередко называют "теневым ЦРУ" — эта организация предоставляет аналитическую информацию о ситуации в мире и занимается разработкой прогнозов по важнейшим стратегическим направлениям.

"Я думаю, что Россия пытается создать новую реальность на территории бывшего СССР. США не могут противостоять на земле, но могут блокировать Россию на море: Балтика, Японское и Черное моря — США могут это сделать и имеют для этого ресурсы. Цена за Грузию будет высокой", — сказал Фридман.

Он подчеркнул, что не знает, "поступят ли США таким образом или нет". "Но если США смотрят на военные возможности, то они есть. Россия может ошибаться в оценке возможностей США", — сказал Фридман.

Говоря о ситуации в целом, Фридман отметил, что действия России не создают новой реальности.
Добавил ramelito ramelito 26 Августа 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Aneto
+7
Aneto, 26 Августа 2008 , url
Ответом на ответ США, может стать блокада со стороны России, российским флотом, который будет контролировать пути наших судов в африканские страны. Большего нам и не надо.
Лиман
+9
Лиман, 26 Августа 2008 , url
стратегических прогнозов
Фуфло это все.
Samouchka
+4
Samouchka, 26 Августа 2008 , url
Ну это вы батенька погорячились))))
avar
+7
avar, 26 Августа 2008 , url
может стать
ключевые слова — не будет этого
морская блокада
с какого перепуга?! на каком основании??? мы не находимся в состоянии войны с США
Лиман
+2
Лиман, 26 Августа 2008 , url
Да эти стратеги из ЦРУ, сейчас насоветуют.:)
Лиман
+3
Лиман, 26 Августа 2008 , url
Джон Маккейн готов "освободить" Чечню
"После незаконного признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, страны Запада должны подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни, которая подвергалась кровавому насилию со стороны России. Я думаю, что в ближайшие недели мы проведем серьезную дискуссию на эту тему. Россия обвиняет Запад в двойной морали. Мы возвращаем эти обвинения Кремлю и указываем ему на двойную мораль относительно Чечни и Северного Кавказа", — сказал в интервью журналистам кандидат в президенты США Джон Маккейн. Пресс-секретарь избирательного штаба Маккейна Джилл Хейзелбейкер подтвердила, что Синди Маккейн летит в Тбилиси. В планах супруги Маккейна, возможно, будущей первой леди США — встреча с Михаилом Саакашвили и посещение госпиталя, где лежат раненые грузинские солдаты.
Dimonuch
+6
Dimonuch, 26 Августа 2008 , url
может ему батальон Восток послать? Для переговоров об освобождении.
fakenews
+4
fakenews, 27 Августа 2008 , url
ага пусть с Кадыровым поговорят в начале на эту тему )))
denis3d
+1
denis3d, 27 Августа 2008 , url
Вы обратите внимание, насколько устаревшими данными обладают и оперируют американские политики!!! Чечня, я думаю, сама не захочет сейчас из под крыла России уходить :). Маккейн видимо хочет "принести демократию" в республику, которая сейчас получает огромные вливания со стороны России и застраивается быстрее Москвы, также, как и в Ирак.
p.s.: где-то читал, что американцы пришли в афганистан, в том числе и для того, чтобы заполонить Россию наркотиками и привести к резкому снижению и так уменьшающегося населения.
Anton-f
+2
Anton-f, 27 Августа 2008 , url
Лучше ему доктора послать…
denis3d
+4
denis3d, 27 Августа 2008 , url
Маккейн, помнится, хотел "пообщаться" с Путиным :). Пускай сначала встретится с настоящим патриотом России — Рамзаном Кадыровым.
Лиман
+1
Лиман, 26 Августа 2008 , url
"Иррациональные решения" России усилят ее изоляцию — Белый дом
Администрация Джорджа Буша считает, что в ситуации вокруг Южной Осетии и Абхазии Россия приняла ряд "иррациональных решений", заявил журналистам во вторник заместитель пресс-секретаря Белого дома Тони Фратто, который находится сейчас вместе с Бушем на его ранчо под Кроуфордом (штат Техас).
"Пока со стороны русских мы видим серию достойных сожаления решений, которые послужат лишь их дальнейшей изоляции", — заявил Фратто, которого цитирует агентство Рейтер.
По словам заместителя пресс-секретаря Буша в американской администрации "надеются, что они (русские) слышат громкие голоса международного сообщества и понимают, что подобные действия не отвечают их долгосрочным интересам".
fakenews
+1
fakenews, 27 Августа 2008 , url
ну понятно Ковбой на ранчо ))) Пиздец он в белом доме ваще бывает?
brooho
+2
brooho, 26 Августа 2008 , url
В Стратфоре похоже испугались, что написали слишком позитивно о России в прошлый раз. Теперь заглаживают вину, грозят блокадой :)
Dimonuch
+2
Dimonuch, 26 Августа 2008 , url
Ответом США на действия России в отношении Грузии, Южной Осетии и Абхазии может стать морская блокада силами американских флотов

либо я их не понял, либо они карту дааавно не смотрели. Как они себе это представляют? Я даже молчу о глупости этих действий, но сама идея… Флотов-то хватит? А до "оголенного" ушедшим на блокаду американским флотом Тайваня тут же доберутся наши китайские друзья :)

"Я думаю, что Россия пытается создать новую реальность на территории бывшего СССР. США не могут противостоять на земле, но могут блокировать Россию на море: Балтика, Японское и Черное моря — США могут это сделать и имеют для этого ресурсы. Цена за Грузию будет высокой", — сказал Фридман.

фуф, я-то думал что вообще ВСЕ блокировать хотят :) А цена за блокаду для США высокой не окажется? В наших-то водах ...

"Но если США смотрят на военные возможности, то они есть. Россия может ошибаться в оценке возможностей США"

Возможностей чего? Дяденька сам-то верит в эти возможности? Были бы эти самые возможности — Грузию бы не дали поставить в позу. А теперь фактически машут кулаками после драки.
zeroone
+3
zeroone, 27 Августа 2008 , url
может стать морская блокада силами американских флотов

Бугога… Кто-то явно обкурился… Они давно смотрели на карту? Они забыли про то, что мы не Куба и не Ирак с Афганистаном? Явные неадекваты…
catherina
+1
catherina, 27 Августа 2008 , url
"Я думаю, что Россия пытается создать новую реальность на территории бывшего СССР"
Ага, виртуальную
catherina
+1
catherina, 27 Августа 2008 , url
США не могут противостоять на земле, но могут блокировать Россию на море: Балтика, Японское и Черное моря
Пардон, но ули они делают в Балтике?!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать