Саакашвили является военным преступником - бельгийский сенатор

отметили
186
человек
в архиве
Саакашвили является военным преступником - бельгийский сенатор
Военным преступником назвал президента Грузии Михаила Саакашвили заместитель председателя комиссии Сената Бельгии по международным делам и обороне Жози Дюбье.

"Саакашвили, несущий главную ответственность за этот бедлам (грузинскую военную операцию в Южной Осетии), является военным преступником и к тому же полным сумасшедшим, и он должен восприниматься именно как таковой", — пишет сенатор в статье, опубликованной бельгийской газетой "Суар".

"Начав ночью в день открытия Олимпийских игр в Пекине свой "Блицкриг", а затем оккупировав Цхинвали танками, он разыгрывал партию в покер, наивно полагая, что создаст совершившийся факт и вовлечет "свободный мир" в свой националистский крестовый поход", — отмечает Дюбье.

По его мнению, российская реакция "была полностью предсказуема, и лишний раз иллюстрировала принцип, согласно которому "насилие порождает насилие", в том порочном кругу, за который несет огромную ответственность Саакашвили, развязавший его (насилие)".

Сенатор отмечает при этом, что Саакашвили спланировал агрессию заранее, о чем свидетельствует огромное количество оружия, поставленного странами ЕС и Израилем, а также присутствие в Грузии многочисленных американских и израильских военных советников.

"Любопытная в действительности манера вернуть осетин — сторонников отделения в лоно "матери родины", сбрасывая на них сотни ракет "Град", — замечает сенатор.

"Остается надеяться, что грузины, что после того, как они, наконец, оценят степень того бедствия, в которое их погрузил кровавый авантюризм их президента (весь мир видел как он, будучи растерян, жевал свой галстук), избавятся от него демократическим путем как можно скорее", — пишет Дюбье.

Он убежден, что именно признание странами Западом независимости Косово открыло "ящик Пандоры" и повлекло за собой признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей. В Тбилиси также планировали массированную агрессию в отношении Абхазии.

Россия ввела войска в Южную Осетию для защиты проживающих там российских граждан, а к берегам Абхазии подошли корабли Черноморского флота РФ для предотвращения агрессии и гибели мирного населения, в том числе россиян, отдыхавших в республике. Двенадцатого августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а спустя десять дней объявила, что полностью закончила отвод войск.

В настоящее время в буферной зоне в Южной Осетии и Абхазии находятся российские миротворцы, размещение которых предусматривалось заключенными ранее договоренностями по урегулированию грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов и не противоречит подписанному Россией "плану Медведева — Саркози".
Добавил Alexei Alexei 4 Сентября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
ramelito
+5
ramelito, 4 Сентября 2008 , url
испанский галстук ему за детей осетии
John-Doe
+3
John-Doe, 4 Сентября 2008 , url
Мне кажется он называется колумбийский а не испанский
<a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Колумбийский_галстук">
benefactor
0
benefactor, 4 Сентября 2008 , url
ага, есть "испанская гитара"
s1mon
0
s1mon, 5 Сентября 2008 , url
Сицилийский? ))
Chef
+16
Chef, 4 Сентября 2008 , url
Низя признавать его сумасшедшим, иначе ему все это с рук сойдет. Типа невменяемый.
cyberlife
+1
cyberlife, 4 Сентября 2008 , url
не признают. подумайте о населении Грузии. выбрали в президента — дебила…
Nomad
+3
Nomad, 4 Сентября 2008 , url
Вот если его ООН признает военным преступником то это будет что — то :) вот за это можно будет порадоваться
fakenews
0
fakenews, 5 Сентября 2008 , url
Верю, справедливость восторжествует, виновные будут наказыны.
nettakogo
0
nettakogo, 5 Сентября 2008 , url
Если собрать подшивку всех официальных новостей от «Наших СМИ», на тему проблемы в ЮА, то практически каждая из них заканчивается примерно идентичными двумя-тремя «зондо-пропогандо-абзацами».
Ну вот рассказали, что: — «бельгийский сенатор назвал Саакашвили военным приступником», нафиг в конце в 1000-й раз взубривать, кто хороший, кто плохой, а кто орел…
Элвин
+3
Элвин, 5 Сентября 2008 , url
Военным преступником назвал президента Грузии Михаила Саакашвили заместитель председателя комиссии Сената Бельгии по международным делам и обороне

Залечь на дно в Брюгге у Саакашвили явно не получится :)
advertolog
0
advertolog, 5 Сентября 2008 , url
Если бы я был жителем Грузии то давно бы сменил гражданство…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать