Россия поделится космическими технологиями с Кубой

отметили
32
человека
в архиве
Россия поделится космическими технологиями с Кубой
Россия поделится с Кубой космическими технологиями, обсуждается возможность создания в этой латиноамериканской стране собственного космического Центра, сообщил журналистам глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов, входящий в российскую делегацию во главе с вице-премьером Игорем Сечиным, совершающую поездку по странам Латинской Америки.

"На переговорах с кубинскими коллегами мы рассмотрели порядок выполнения договоренностей, достигнутых на заседании российско-кубинской межправительственной комиссии около двух месяцев назад. Прежде всего, это подготовка соглашения о сотрудничестве в использовании космического пространства в мирных целях. Второе — подготовка соглашения по навигационной системе ГЛОНАСС и третье — порядок навигационного обеспечения на территории Кубы", — сказал Перминов.

Кроме этого, по его словам, "с кубинскими коллегами обсуждена возможность совместного использования космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, создания на Кубе Центра обработки информации по дистанционному зондированию Земли и совместному использованию космических телекоммуникационных систем".

"В предварительном порядке обсуждена возможность создания с нашей помощью на Кубе собственного космического Центра", — сообщил Перминов.
Добавил atrity atrity 17 Сентября 2008
Комментарии участников:
suare
0
suare, 17 Сентября 2008 , url
А ракеты будут настоящие или с учебными боеголовками?
Лиман
0
Лиман, 17 Сентября 2008 , url
А, в этом смысле. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать