ВМС Грузии были уничтожены в Поти спецназом Черноморского флота

отметили
106
человек
в архиве
ВМС Грузии были уничтожены в Поти спецназом Черноморского флота
Военно-морские силы Грузии были уничтожены в порту Поти спецподразделением морской пехоты Черноморского флота, заявил в воскресенье один из участников этой акции.
В Севастополь 26 сентября из боевого дежурства у берегов Грузии прибыли два больших десантных корабля -»Ямал» и «Саратов». «Спецподразделение морской пехоты Черноморского флота, в составе которого были бойцы противодиверсионного отряда, заложили в Поти взрывчатку на все катера и корабли, которые имели военную маркировку. Их было до десяти единиц», — сказал офицер.
Он категорически опроверг сообщения СМИ о том, что порт Поти и стоящие в нем корабли и суда, были уничтожены авиацией. «Никаких бомбардировок Поти с воздуха не было. Когда мы вошли в порт 12 августа, Поти был цел и пуст», — подчеркнул офицер.
По его словам, в порт вошли два больших десантных корабля — «Ямал» и «Саратов», оставив на боевом дежурстве малый противолодочный корабль «Суздалец». Высадив десант, моряки сами подключили корабль к береговому питанию и источникам водоснабжения. В это время спецподразделение проверило стоящие в порту грузинские военные корабли на предмет заминирования. Убедившись, что мин нет, моряки заложили заряды и подорвали все грузинские военные корабли, находящиеся в порту, сказал российский офицер.
По его словам, прибывшему в порт генерал-полковнику Владимиру Шаманову, который представился как командующий российскими миротворцами в Абхазии, командир «Саратова» произвел доклад. После чего командующий убыл, а к кораблям пришли около 150 местных жителей, которые привезли с собой вино, но его командование брать запретило, сказал источник. «Из множества захваченных в порту трофеев большие десантные корабли взяли на борт надувные лодки, вмещающие 30 человек», — сказал офицер.
Тринадцатого августа российские корабли вышли из порта Поти и стали на рейде до вывода российских миротворцев из Поти
Добавил cyberlife cyberlife 28 Сентября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Типок
0
Типок, 28 Сентября 2008 , url
Странно, что яндекс-новости не находят ничего по этому поводу. Интересно, это газетная утка или журналисты еще готовят сюжет…
Типок
-3
Типок, 28 Сентября 2008 , url
Я так понял корабли стояли заминированными больше месяца — с 12 августа.
Типок
0
Типок, 30 Сентября 2008 , url
че не так чтоли?
Dimonuch
+2
Dimonuch, 29 Сентября 2008 , url
ВМС Грузии были уничтожены в Поти спецназом Черноморского флота
сломали второе весло на грузинском каноэ? :)
Duke Nuken
-3
Duke Nuken, 29 Сентября 2008 , url
Варварство какоето. Нахрен было резиновые лодки заберать? Еще бы с караблей цвет/мет поотдирали.
Max Folder
+2
Max Folder, 29 Сентября 2008 , url
Наверное, потому что это какие-нибудь нефиговые военные лодки, а не "Уфимка-22" или "Нырок".
SKYnv
+1
SKYnv, 29 Сентября 2008 , url
это военные трофеи, давняя традиция знаете ли ))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать