Google будет агитировать за Обаму

отметили
66
человек
в архиве
Google будет агитировать за Обаму
Генеральный директор Интернет-поисковика Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в понедельник заявил о своей поддержке Барака Обамы, баллотирующегося на пост президента США, и начнет агитировать за чернокожего сенатора уже во вторник. Шмидта называют самой могущественной фигурой в мире высоких технологий.

Кроме того, как стало известно изданию Wall Street Journal, Шмидт неофициально консультировал кандидата от демократов по вопросам технологий и энергетики. Аналитики прочат его на должность Технического директора (Chief Technical Officer), которую Обама обещает создать в администрации в случае своего избрания на пост президента США.

Сотрудники пожертвовали избирательному штабу Обамы в общей сложности 487355 долларов – по сравнению с 20600 долларами в пользу кандидата-республиканца Джона Маккейна, сообщает агентство dpa.

В этой связи можно упомянуть, что в настоящее время Министерство юстиции США изучает возможную сделку Google с Yahoo. Однако Шмидт считает, что его поддержка Обамы никак не окажет влияния на мнение чиновников.
Добавил Alexei Alexei 20 Октября 2008
Комментарии участников:
belyi05
+2
belyi05, 20 Октября 2008 , url
а Яндекс, в свою очередь, за Маккейна
wazup
0
wazup, 20 Октября 2008 , url
А када Землю переименуют в Googleworld — не в курсе? А то я планирую начать выпуск значков.
fakenews
0
fakenews, 21 Октября 2008 , url
Google Uber Alles!
latpost
0
latpost, 21 Октября 2008 , url
пусть Google на главной странице разместит баннер за Обаму ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать