Безработные израильские программисты будут укладывать шпалы и асфальтировать дороги

отметили
57
человек
в архиве
Безработные израильские программисты будут укладывать шпалы и асфальтировать дороги
На сегодняшний день число безработных в Израиле, по официальным оценкам, составляет порядка 200.000 человек, а в ближайшее время вследствие кризиса эта цифра возрастет на несколько десятков тысяч…

В попытке справиться с предстоящим бумом обращений в Национальном агентстве по трудоустройству был представлен план действий, согласно которому люди с высшим образованием, которые потеряли работу в таких сферах как Хай-Тек, промышленность, наука и т.д., займут места гастербайтеров.

В силу упадка безработных, вне зависимости от их опыта и профессиональных знаний, будут направлять на прокладку железнодорожных путей, укладывание асфальта и чернорабочими на археологические раскопки.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 27 Октября 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
LevM
+4
LevM, 27 Октября 2008 , url
Полный бред.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 27 Октября 2008 , url
лишь от части. Что было в РФ в начале 90-х? Кто в подземных переходах торговал?...
Что выберит сам специалист если других легальных и законных источников дохода нет и не придвидится, пойти хоть на какую-нибудь работу или бездельничать дома? повторюсь, что это только в случае когда никакой другой работы нет.
LevM
+2
LevM, 27 Октября 2008 , url
Дело в том, что сегодня ситуация с безработицей в Израиле гораздо лучше чем, скажем 5 лет назад (да и вообще за последнии лет 20). Особенно в области высоких технологий. Я понимаю, что кризис может все изменить, но пока что безработица — лишь спекуляция. Хорошо, конечно, что на этот раз к такой ситуации готовятся, но даже в 2002г, когда у программистов без опыта вообще не было никаких шансов, никого на стройку не посылали. А тут вота на. Уже практически лопаты им готовят.
latpost
+2
latpost, 27 Октября 2008 , url
нормальные программеры всегда найдут работу, точнее работа их найдет
TNet
+1
TNet, 28 Октября 2008 , url
Есть масса программистов, которые с лопатой справляются явно лучше чем с конструкторами и интерфейсами. Качество программ явно не постардает, зато качество дорог станет еще выше.
catherina
0
catherina, 28 Октября 2008 , url
какая-то жесть, иначе не скажешь!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать