В некоторых банках доллары продают уже почти по 37(!) рублей.

отметили
79
человек
в архиве
В некоторых банках доллары продают уже почти по 37(!) рублей.
Обменные пункты в Москве "перевыполнили" план Центробанка. Определённая финансовыми властями верхняя граница стоимости бивалютной корзины в 41 рубль на рынке наличных денег уже заметно превышена.

По сообщениям корреспондентов "Эхо Москвы", в некоторых банках доллары продаются населению почти по 37 рублей, а евро – более чем по 47. Таким образом, средний курс превышает 42 рубля.

С начала года российская валюта потеряла примерно одну шестую часть своей стоимости. В ближайшее время курс рубля по отношению к доллару достигнет 36 рублей, заявил накануне первый вице-премьер Игорь Шувалов.

В докладе первого вице-премьера, подготовленном для "Правительственного часа" в Госдуме, отмечается, что курс рубля в нынешних условиях не может быть жестко фиксированным.

По его словам, происходящая сейчас девальвация рубля и сокращение производства могли происходить в "гораздо больших объемах", если бы не были приняты антикризисные меры. "Если говорить про дальнейшее исполнение антикризисного плана, мы его будем развертывать, делать шире, и потребуется ваша поддержка", — заявил И.Шувалов, обращаясь к депутатам.
Добавил latpost latpost 31 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
scrooge
+5
scrooge, 31 Января 2009 , url
Я по 47 продаю! Скоро везде кончатся, будут у меня покупать.
А на сколько данный курс спекулятивный и на сколько реальный? Или реального курса не бывает, бывает только спекулятивный?
latpost
+7
latpost, 31 Января 2009 , url
а как у вас закончатся, ко мне обращайтесь, договоримся =)
precedent
+3
precedent, 31 Января 2009 , url
я вас обоих запомнил)
SKYnv
0
SKYnv, 31 Января 2009 , url
щас мэр столицы предложит стучать на спекулянтов )))
Max Folder
+5
Max Folder, 31 Января 2009 , url
в некоторых банках
Борзометр зашкаливает. Он и до кризиса зашкаливал, просто никого доллары особо не волновали, вот и не обращали внимания.
latpost
+3
latpost, 31 Января 2009 , url
так и получается, одни решатся, подымут и потом остальные
v_m_smith
+2
v_m_smith, 31 Января 2009 , url
Как могут кончится баксы? :) Идете в любой банк и открываете карточный счет в валюте — и все. Ходите по магазинам, покупая, потихоньку продаете баксы, по курсу близкому к ЦБ-ному.
Mopok
+1
Mopok, 31 Января 2009 , url
Ага, только на карточку надо что-то положить.
И если класть не баксы, а рубли, то при зачислении средств производится конвертация в доллары, причем отнюдь не по курсу ЦБ, а чаще всего по внутреннему курсу банка.
XCOS
+1
XCOS, 31 Января 2009 , url
Можно электронные баксы покупать, можно на карточку баксовую иметь.

Идет нагнетание паники и заработок под шумок денег.

Я могу и за 1500 продать, вот купит ли ктонибудь.
fetrius
0
fetrius, 31 Января 2009 , url
Доллар за 40 выйдет. Это уже факт. Но что будет с самим баксом...?
jaik
0
jaik, 31 Января 2009 , url
Факт?
Можно поподробнее? Я не слышал ничего о подобных вещах, ну не считая различных истеричных заявлений в духе "мы все умрем".
fetrius
0
fetrius, 31 Января 2009 , url
www.finiz.ru/money/article1253147
Почитайте. Неплохая статья.
precedent
0
precedent, 31 Января 2009 , url
я думал Вас больше рубль интересует.
fetrius
0
fetrius, 31 Января 2009 , url
Почему?
precedent
0
precedent, 31 Января 2009 , url
потому что курсы инвалют существуют в России только относительно рубля, что, кстати, Вы правильно подметили в реплике ниже.
cosmosFM
+5
cosmosFM, 31 Января 2009 , url
Сейчас идет усиленное надувание зеленого пузыря — до краха ждать не долго осталось -)
alick
+1
alick, 1 Февраля 2009 , url
Уж поверьте, деревянный пузырь лопнет синхронно с зеленым. Доллар обесценится (к товарам), но рубль обесценится еще больше.
Лично я для себя решил, что часть рублевых запасов потрачу на всякие полезные вещи для дома. Бытовая техника, к примеру, сейчас дорожает заметно медленнее курса бакса. Грех этим не воспользоваться.
cosmosFM
0
cosmosFM, 1 Февраля 2009 , url
нет уж, мил человек, не поверю -)
alick
+1
alick, 1 Февраля 2009 , url
Посмотрим.
karakas
0
karakas, 2 Февраля 2009 , url
Сейчас идет усиленное надувание зеленого пузыря — до краха ждать не долго осталось
cosmosFM, ты конечно извини, но по моему ты в космосе живешь.
Ты раньше будешь руки греть у костра из своих рублевых сбережений, чем пузырь лопнет. А если он и лопнет, то весь мир нахрен забрызгает своими внутренностями.
cosmosFM
0
cosmosFM, 2 Февраля 2009 , url
Каракас, Вы когда вырастете, выучитесь, прочитаете хотя бы 10% тех книг, которые надо прочитать, поработаете по не менее 20 специальностям и у Вас будет хотя бы пару человек-инсайдов откуда надо -), тогда Вы напишИте сюда, я Вам подробно с примерами и цитатами, со ссылками на конкретных лиц у нас в стране и за рубежом всё Вам доказательно терпеливо растолкую.
Простите. Спасибо.
karakas
0
karakas, 3 Февраля 2009 , url
Каракас, Вы когда вырастете, выучитесь, прочитаете хотя бы 10% тех книг, которые надо прочитать, поработаете по не менее 20 специальностям и у Вас будет хотя бы пару человек-инсайдов откуда надо -), тогда Вы напишИте сюда, я Вам подробно с примерами и цитатами, со ссылками на конкретных лиц у нас в стране и за рубежом всё Вам доказательно терпеливо растолкую.

Я так понимаю что повстречался наконец с экономическим гением и провидцем. который точно знает из цитат которые, может мне привести о том, что рубль сильнее доллара и что американская экономика вместе с баксом скоро накроется медным тазом.Я наверное действительно не прочитал тех 10% книг которые прочитал ты (не знаю от какого кол-во ты берешь эти 10%), но я не читатель а практик и сейчас уже на кризисе заработал несколько центов, когда другие только теряют. Вопрос второй у тебя есть собственное мнение или ты оперируешь только чужими цитатами? Я тебе скажу следующее я прочитал ряд произведений Конфуция и Канон перемен Лао Дзы(Дао Дэ дзин)а также Науку благоразумия Бальтасара Грасиана. У Древних было больше мудрости чем у сегодняшних писателей.3-й вопрос ты предлагаешь мне поработать по 20 специальнастям. Благодаря таким долбадронам которые обучались по 20 специальностям у нас в России нет нормальных специалистов по узкой специализации, а уродов которые знают и умеют все миллионы. По поводу твоих прогнозов-что бакс лопнет- выскажу свое мнение к концу года он будет стоить не менее 45-50 рублей.
cosmosFM- Куда ты пешком идешь я оттуда уже приехал…
cosmosFM
0
cosmosFM, 3 Февраля 2009 , url
спасибо
karakas
0
karakas, 3 Февраля 2009 , url
cosmosFM

Не обижайтесь. Если действительно порассуждать на эту тему то бакс конечно, же раздуд до нельзя. Но проблема в том, что вся наша экономика привязана к поставкам энергоносителей за рубеж.Если действительно раззоряться 200 крупных компаний в США как написали на Ньюсе, то это в первую очередь по нам ударит. Так, как американцы не смогут столько потреблять различных видов энергоресурсов. Европа тоже пошатнется так, как львиная доля ее экспорта направлена на америку(нам опять плохо, европа газ покупает и металл). к тому же не стоит забывать что у большинства мировых держав огромная часть золотовалютных сбережений именно в баксах. У меня на ум приходит аналогия — весь мир это больной, а США искусственное сердце, сердце не родное с ним плохо но если вырубить-окачуришься…
cascad2
0
cascad2, 31 Января 2009 , url
Подскажите мне, идиоту, где собака зарыта? :) К чем эта новость может привести?
ranaldas
0
ranaldas, 31 Января 2009 , url
А вот в Украине бакс наоборот начал немного падать
SKYnv
0
SKYnv, 31 Января 2009 , url
он там раньше расти начал
fetrius
+8
fetrius, 31 Января 2009 , url
А вообще. Не доллар дорожает. Рубль обесценивается.

Любер
+1
Любер, 31 Января 2009 , url
У меня зарплата в долларах я боюсь!
Всё сразу меняю на рубли, ибо не верю я этой зелёной бумажке. Чует мой спинной мозг, что обвалится доллар в одночасье рублей до 20, а то и до 15…
Якутия
+6
Якутия, 31 Января 2009 , url
ибо не верю я этой зелёной бумажке

там кстати на зелененькой бумажке написано чему надо верить
latpost
+1
latpost, 1 Февраля 2009 , url
так в евро меняйте
SKYnv
0
SKYnv, 1 Февраля 2009 , url
во во меня тоже, если так уж хочется валюты, в еврик меняйте, они ближе во первых и экономика крепче.
ДмитрийО
0
ДмитрийО, 31 Января 2009 , url
Да как резко поднялся доллар )) Я даже не ждал
parasol
+1
parasol, 31 Января 2009 , url
Похоже сейчас доверять можно только золоту.
SitterOk
+1
SitterOk, 1 Февраля 2009 , url
Поздно! Голда уже и так почти на пике. Не забывай про НДС 18%… Если тока много и на пенсию, то можно! Хотя как вариант инвестиционные монеты золотые и серебренные, НДС не облагаются.
zenkov
+1
zenkov, 1 Февраля 2009 , url
Да хорошо, когда бабла пиздец как много, а девать некуда
v_m_smith
0
v_m_smith, 2 Февраля 2009 , url
как вариант — это обезличенные металлические счета (в Сбербанке например), которые никаким НДС не облагаются. Золото несомненно будет дорожать в рублях, и если доллар начет валится, именно золото будет дорожать.
prt
0
prt, 1 Февраля 2009 , url
Сраный доллар.
skachko
+1
skachko, 1 Февраля 2009 , url
Скорее сраный рубль.
ministart
0
ministart, 1 Февраля 2009 , url
Цены на сырье упали в 4 раза, следовательно и рубль должен обесцениться в 4 раза. Другое дело, что доллар также падает, его еще и продолжают печатать. Евро пока ТАК не печатают, там надо договариваться со всеми и это долго, поэтому евро обесценивается не так быстро. Теряют в цене все 3 валюты, ибо при замедлении производства и экономики так много денег не требуется, пока цены не растут ибо скидывают излишки. Затем настанет серьезная инфляция, всё должно подорожать примерно в 4 раза при текущих ценах на нефть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать