В Липецке пройдут торжества по случаю престольного праздника «молодежного» храма, перестроенного из ночного клуба

отметили
10
человек
в архиве
Община липецкого "молодежного" храма во имя иконы Богородицы "Взыскание погибших" впервые отметит свой престольный праздник.

По этому случаю 16 февраля в расположенном рядом с храмом ДК "Сокол" с сольным концертом выступит известный рок-музыкант Сергей Калугин. Большая часть средств, вырученных от продажи билетов, пойдет на ремонт помещения, в котором располагается храм.

17 февраля в 17:00 в церкви будет совершена праздничная всенощная, а 18 февраля в восемь часов утра — Божественная литургия.

В здании, где сейчас располагаются храм и православный молодежный клуб "Экклезиаст", в советское время размещался кинотеатр "Металлург". С девяностых годов помещение занимал ночной клуб "Формула-1", где исполнялся стриптиз, рассказали в местной общине.

Зимой прошлого года здание было передано православной молодежной общине. Молодые люди приняли активное участие в ремонте бывшего ночного клуба, были уничтожены непристойные изображения и надписи. Теперь над входом в клуб можно увидеть уникальные в своем роде православные граффити.
Добавил Supreme Supreme 9 Февраля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать