Колонна БТРов замерзает на трассе между Ленинском и Кемерово

отметили
9
человек
в архиве
На трассе Ленинск-Кузнецкий — Кемерово, в пяти километрах от поселка Новый, замерзает военная колонна из 30 с лишним БТРов. Экипажи бронемашин (больше 60 человек) готовятся провести вторую ночь подряд в открытом поле, на суровом сибирском морозе.

— Мы выехали еще в понедельник из Рубцовска, Алтайский край, — рассказал корреспонденту а42 один из механиков-водителей замерзающей колонны, — Вчера не успели доехать до Белова, как начало смеркаться. Начальник колонны приказал остановиться, так как двигаться в темноте по гражданской дороге нам нельзя. Провели ночь в этих консервных банках: к утру у меня валенки примерзли к стенке, при том, что постоянно работал двигатель. Когда проехали Белово – оставалось по 45 литров топлива в каждом «бэтэре»: как раз дотянуть до Кемерова…

Но военных снова подстерегла неудача. Любитель высоких скоростей на легковой «Хонде», при попытке обогнать колонну, врезался в одну из бронированных машин. Пока ожидали прибытия сотрудников ДПС, пока разбирались в обстоятельствах ДТП, чтобы не замерзнуть на 30-градусном морозе – не глушили двигатели. В результате, через несколько часов, топливо просто закончилось, и шести десяткам человек придется провести еще одну ночь в железных ящиках на колесах. Только теперь у них не будет возможности завести мотор, чтобы хоть немного согреться.
Добавил real-pride.livejournal.com real-pride.livejournal.com 18 Февраля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Mangol
0
Mangol, 18 Февраля 2009 , url
— Нас просто бросили здесь! – возмущаются военные водители, — Начальство куда-то уехало, ничего не сказав. Мы просили разрешения доехать хотя бы до какого-нибудь кафе или поселка. А нам запретили двигаться с места. Просили помочь сотрудников ГАИ – они тоже уехали. С нами две машины военной автоинспекции, у них еще есть бензин, но им запрещено покидать колонну…

охуеть! а где палатки и сухпайки? командование на кол!.. деградация армии продолжается! ура товарищи!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать