Люди достигли определенного предела умственного развития

отметили
21
человек
в архиве
Люди достигли определенного предела умственного развития
Следующими этапами развития, считает Флинн, станет улучшение других функций, например – отделов мозга, отвечающих за изучение иностранных языков или “сопереживание” (empathy). По мнению ученого, исследования в области интеллекта на протяжении очень долгого времени были направлены в неверное русло. Флинн заявил, что вместо вопроса “Становимся ли мы умнее?” или “Становятся ли наши дети умнее нас?” (в этом случае рост IQ означал бы, что “наши родители – идиоты”, отмечается в заметке Times) ученым стоило бы узнать, улучшились ли определенные когнитивные навыки, и ответ на этот вопрос был бы положительным.
Добавил Cedrus Cedrus 18 Декабря 2006
Комментарии участников:
dandy
+1
dandy, 18 Декабря 2006 , url
Как говорилось в популярном анекдоте: "Колличество интеллекта на Земле — величина постоянная. А население-то растет..." :)
Cedrus
+1
Cedrus, 18 Декабря 2006 , url
А я это читал в законах Мерфи…
Cedrus
0
Cedrus, 18 Декабря 2006 , url
Как один и тот же материал по-разному интерпретируется
Человечество неуклонно глупеет, утверждают социологи
Alaska
+1
Alaska, 19 Декабря 2006 , url
Ага глупеет, ученые выростили почку в теле мышки, генератор Web 2.0 сайтов, семантическое телевидение, плащ-невидимка, В Дубае построят вращающийся целиком небоскрёб…
Max Folder
+1
Max Folder, 19 Декабря 2006 , url
Народ, держите сектор шире: с одной стороны — средний человек обладает большим набором знаний, чем раньше, с другой — нет ученых-энциклопедистов, которые могли двигать науку сразу в нескольких областях.
Alaska
0
Alaska, 21 Декабря 2006 , url
Сейчас это уже не нужно, пускай каждым свои делом занимается


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать