"Мусора, лягавые, менты" - они защищают наше общество от такого ада и безумия, о существовании которого обычный человек даже не подозревает

отметили
147
человек
в архиве
"Мусора, лягавые, менты" - они защищают наше общество от такого ада и безумия, о существовании которого обычный человек даже не подозревает
Окунувшись на неделю в рабочие будни астраханского ГУВД, к обычной жизни возвращаешься как после страшной болезни. И начинаешь уважать «поганых ментов» за то, что они защищают наше общество от такого ада и безумия, о существовании которого обычный человек даже не подозревает.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 16 Апреля 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
De-Luxis
+37
De-Luxis, 16 Апреля 2009 , url
Все верно. У нас благодаря этим ментам, город хоть в беспредел не погружается.
А вот там где их нету, реально ад.

Max Folder
+16
Max Folder, 16 Апреля 2009 , url
В России их никто не любит. Мусор, легавый, ментяра
Дмитрию Виноградову пора бы научиться не обобщать и не писать за всех, а то его так и будут называть продажным писакой, щелкопёром и не будут любить.
aleksejtimofeev
+13
aleksejtimofeev, 16 Апреля 2009 , url
В любой беседе попробуйте сказать про милицию что-то хорошее...

Менты поганые :), который год в топе Ньюс2, наверно не случайно.

Я полностью присоединяюсь к автору статьи (хорошая статья и заголовок правильный), согласен что к милиции незаслуженно принято плохо относиться.
Mindwork
+1
Mindwork, 16 Апреля 2009 , url
Алексей, с уважением к вашему мнению добавлю, что такое отношение народа к милиции обусловлено еще, ИМХО, и тем, наверное, как наше государство относится к милиции.
qazan
+3
qazan, 16 Апреля 2009 , url
Государство к милиции относится не хуже чем к прочим силовикам. Милиция — опора любой власти. Другое дело, что в самом ведомстве существует четкое разграничение по "элитности" подразделений, что приводит к неравномерному распределению (освоению) гос_средств.

Статья хорошая, редко такие в СМИ встретишь. Больше таких статей нужно. Может тогда и измениться что…
Beast
+12
Beast, 16 Апреля 2009 , url
От ада и в других странах защищают. Однако к людям, как к дерьму, относятся только у нас, видимо.
bishop
0
bishop, 4 Мая 2009 , url
в америке, что показательно, полиция и пожарники — самые уважаемые профессии. официальные зарплаты у них небольшие, но огромное количество социальных бонусов.
Mindwork
+15
Mindwork, 16 Апреля 2009 , url
Да, вроде пишут про страшные вещи в статье, но стоит выйти на улицу, зайти в какую-нибудь сомнительную общагу и увидишь это все сам. Особенно в регионах. В Москве обилие дорогих машин может создавать иллюзию, что народ живет благополучно, но самом деле таких неблагополучных семей сотни тысяч в России.
mrjj
+1
mrjj, 16 Апреля 2009 , url
Я подобного и в Москве насмотрелся, особенно отличаются ее города-спутники.
Gone
+2
Gone, 16 Апреля 2009 , url
— Дайте мне новую квартиру, буду убирать. Вы ж государство! — алкоголичка послушно встает и, шатаясь, идет в свою комнату. «Дай!» в этих стенах любимое слово.


— Забрать-то можно, да она убегает. Здесь ей хорошо — свобода. Она же еще не понимает, что это свобода упасть на дно и сдохнуть.


Девочка «включает актрису» и очень убедительно врет, что у подруги. Зачем она сегодня вышла на панель? Потому что завтра экзамен сдавать — хотела преподу коньяк подарить. Другой возможности заработать девочка не видит: «В продавщицы, что ли, идти за четыре тысячи в месяц?»
Mindwork
0
Mindwork, 16 Апреля 2009 , url
Разглядываю наших попутчиц. Нет, я бы не смог.
:-)
borisow
+7
borisow, 16 Апреля 2009 , url
В студенческие годы подрабатывал вечерней разгрузкой журналов. Там был охранник, бывший мент. Рассказывал, что там своя жесткая сволочная система, и как правило нормальные люди или уходят из системы через время или принимают ее правила.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 16 Апреля 2009 , url
Не давно у нас работал один грузчик, бывший охранник. Рассказывал, что там своя жесткая сволочная система, и как правило нормальные люди или уходят из системы через время или принимают ее правила.

:).

Речь вообще не о сволочности систем…
borisow
0
borisow, 16 Апреля 2009 , url
я понимаю о чем там, это больше пример к комментам.
blogman
0
blogman, 16 Апреля 2009 , url
есть такое, старый знакомый отработал два дня и уволился…
bishop
0
bishop, 4 Мая 2009 , url
друг проработал с год. ушёл по тем же причинам.
blogman
0
blogman, 16 Апреля 2009 , url
Наверно, везде так. Есть нормальные, ответственные люди, любящие свою работу, и те которым лишь бы хапнуть, а там хоть и весь свет гори…
mrjj
+6
mrjj, 16 Апреля 2009 , url
Ах какие же они герои.
Вот только эти пидоры за стенкой моей предыдущей квартиры притон немногим лучше описанного устроили. К сожалению, ментам ментов не вызовешь, разве что особистов.

>Парню повезло, что его взяли именно сейчас. Те, кто начинает ширяться «Кротом», живут не больше года
Журналисты как всегда упрямо не хотят разбираться в теме, крот — это гидроксид натрия, то есть просто щелочь, думаю автору статьи не мешало бы вколоть его себе дабы понять всю нелепость своих слов. Собственно используется как легкодоступный реагент.
Винтовые хаты это да — приятного мало, но куда меньше приятного в огромном количестве молодых и не очень людей, которых посадили, переломав всю жизнь, за коробок плана.

С детьми их неблагополучных семей — жутко это все. Только кого и как в итоге спасут — непонятно. То же и с проститутками, у которых визит ментов это незначительное и особо не влияющее на ход трудовых будней событие.

Да, есть честно делающие свою работу.
Но назвать плохим отношение к милиции незаслуженным — язык не поворачивается.
У меня, например, не идет из головы эпизод когда двое в дюпель пьяных ментов догнали и остановили машину на которой я ехал, скрутили меня и водителя и два часа посереди оживленной трассы ебали нам мозг и тыкали своим табельным, сами не зная что им от нас надо.
Не могу я к такому хорошо относиться.

P.S. Фотки к статье хорошие.
www.metallibrary.ru-balrog.id
-1
www.metallibrary.ru-balrog.id, 17 Апреля 2009 , url
куда меньше приятного в огромном количестве молодых и не очень людей, которых посадили, переломав всю жизнь, за коробок плана
Не надо врать! Ничего им не переломали. Да, сроки, конечно, большие за это дают, но не надо из них делать ангелочков. Все знали правила игры.
mrjj
0
mrjj, 18 Апреля 2009 , url
Полемика на эту тему может быть длинной.
Но есть такое понятие как соразмерность преступления и наказания.
Ya
0
Ya, 16 Апреля 2009 , url
Нельзя всех под одну гребенку-есть разные.Только дыма без огня не бывает.Хорошие люди, может, там и работают какое-то время, но не выдерживают и или тоже становятся "как все", или просто уходят.
А что до "что такое отношение народа к милиции обусловлено еще, ИМХО, и тем, наверное, как наше государство относится к милиции" — а к врачам — "взяточникам", а к учителям — "недотепам" государство относится хорошо?
klinton11
-1
klinton11, 16 Апреля 2009 , url
Может здесь описать работу комбайнера? или доярки, кому будет не интересно. Новость о банде домушников из 14 ментов уже никого не удивить.
fakenews
0
fakenews, 17 Апреля 2009 , url
Значит есть за что. Архангельск — это провинция, я знаю какие в отдалении "менты", они обычно ближе к народу. А вот в столицах (насчет дргих крупных городов не знаю) — милицианер проявляет себя во всей красе (опять же скорее всего не все, но большая часть 100%).
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 17 Апреля 2009 , url
Ё-моё, опять Архангельск с Астраханью перепутали...

Хотя наверно суть от этого не изменилась…
bishop
0
bishop, 4 Мая 2009 , url
в архангельске я прожил 21 год и ни одного негативного случая, связанного с ментами, у меня не было. в отличие от питера.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать