Пентагон берет на вооружение методы Open Source

отметили
40
человек
в архиве
Пентагон берет на вооружение методы Open Source
С октября прошлого года Агентство информационных систем министерства обороны США (DISA) создает платформу совместной работы Forge.mil, а в апреле запустило ее первый компонент под названием SoftwareForge. В него входят системы контроля версий, отслеживания ошибок, контроля исходных требований и создания релизов, а также другие средства совместной работы — вики, форумы и хранилища документов. Кроме того, агентство выдало организации Open Source Software Institute (OSSI) лицензию на разработанную им систему Corporate Management Information System (CMIS), предназначенную для управления персоналом. OSSI выпустит ее версию с открытым кодом: бесплатную для академических учреждений и обычную для государственных организаций и частных компаний.

В DISA придают большое значение современным методам работы на принципах Web 2.0 и разработки программ с открытым кодом. Именно на них основана платформа Forge.mil. Сервисы платформы доступны большому числу пользователей через Web, и такой подход должен ускорить разработку оборонных систем, считают в агентстве.
Добавил msi msi 3 Мая 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
msi
0
msi, 4 Мая 2009 , url
Ну почти, да не то…
shurup
+1
shurup, 4 Мая 2009 , url
Как это "почти"? Вы текст почитайте. Я как автор новости могу точно сказать, что перевод делали той же самой статьи, что и я.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать