Бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии объявил о неповиновении властям

отметили
124
человека
в архиве
Бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии объявил о неповиновении властям
Бронетанковый батальон вооруженных сил Грузии, расквартированный в местечке Мухровани, во вторник, 5 мая, объявил неповиновение властям.

Об этом сообщил министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе. По его словам, мятеж начался после того, как МВД Грузии объявило о раскрытии заговора о подготовки военного переворота.

"Военный заговор был масштабным и был направлен в том числе против планируемых Тбилиси учений НАТО", — заявил Сихарулидзе.

В тоже время командир взбунтовавшегося Мухрованского бронетанкового батальона Минобороны Грузии Мамука Горгишвили за час до заявления МВД Грузии о раскрытии военного заговора сделал заявление, суть которого сводилась к тому, что военные не будут вмешиваться в обострившуюся политическую обстановку в стране.

Как сообщалось ранее, МВД Грузии объявило о раскрытии попытки военного переворота и арестовало несколько высших офицеров Минобороны страны.

Из предоставленных МВД грузинским телекомпаниям видеоматериалов следует, что организаторы обсуждают детали организации бунта, речь идет о ликвидации высокопоставленных представителей власти Грузии.

Среди организаторов упоминаются бывший глава Минобороны Георгий Каркарашвили и высокопоставленные чиновники. МВД Грузии пообещало распространить и другие материалы.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 5 Мая 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
Doors
0
Doors, 5 Мая 2009 , url
Сначало объявили, а потом мятеж, прям перед началом учений — ну не театр ли? Жаль, что страдает как всегда — народ, не важно по эту сторону гор или по ту…
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 5 Мая 2009 , url
Репетиция учений с НАТО
disaper
+6
disaper, 5 Мая 2009 , url
как бы то ни было миша покажет себя героем
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 5 Мая 2009 , url
Раньше такие республики назывались банановыми, а теперь я теряюсь. Толи их мандариновыми, толи аппельсиновыми называть? Когда уж теминология устоится?
begemoth
0
begemoth, 5 Мая 2009 , url
Нижняя Вольта вот тоже хорошее название…
SitterOk
+3
SitterOk, 5 Мая 2009 , url
Да тут много вариантов ;)
Чачевые
Вино-помойные
Галстучные
Ну итд..
Ну это если акцентироваться на пищевой составляющей. ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать