Кучма: украинская власть полностью деградировала

отметили
67
человек
в архиве
Кучма: украинская власть полностью деградировала
За последние годы в Украине произошла полная деградация власти, заявил в эфире канала «Интер» экс-Президент Украины Леонид Кучма.
«Государство деградировало, власти как таковой практически в стране нету… существует вообще угроза развала страны», — уверен политик. По его словам, сегодня в политку вернулся ленинский лозунг о том, что кухарка может управлять государством.
«Они престо неспособны виденть стратегию развития страны, они неспособны выделить приоритеты в любой сфере и ситуации, в том числе в вот такой кризисной… то местечковое, которое было во время Оранжевой революции и после – оно всё осталось, они не поумнели за всё это время», — сказал Кучма.
Экс-президент отметил, что позитивным является тот факт, что украинские граждане стремятся к обновлению власти.
«Не сильная рука должна быть, а умная рука… или даже умная голова, которая не должна думать о том, как кресло сохранить, а должна подумать, а не пора ли мне вообще уйти, стать в стороне, и помогать, если можешь», — уверен Кучма.
Добавил klinton11 klinton11 17 Мая 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
borisow
+7
borisow, 17 Мая 2009 , url
кучма сам был хорош…

dkonst
-1
dkonst, 18 Мая 2009 , url
думаю быть второму пришествию кучмы
Tubus
+1
Tubus, 18 Мая 2009 , url
я проголосовал "-" так как боюсь что если кучма придет они абкакаюца! :) Просто не хочется вонище шоб было. Ато скажут это же Россия виновата, это она его поставила.
Webfreak
+3
Webfreak, 18 Мая 2009 , url
Как все плохо то. Даже Кучма заметил.

Ну а кроме шуток, готовят, готовят Украину в Евросоюз. Даже слова правильные говорят:
Не сильная рука должна быть, а умная рука… или даже умная голова

— в Российской Федерации такое, например, есть крамола, у нас в верхнем эшелоне как известно все должны быть сильные, спортивные и подтянутые, остальное приложится. Придет, видимо, вместо Ющенко умный человек с умным решением интегрироваться в умный Евросоюз.
tur80
+3
tur80, 18 Мая 2009 , url
«Не сильная рука должна быть, а умная рука… или даже умная голова, которая не должна думать о том, как кресло сохранить, а должна подумать, а не пора ли мне вообще уйти, стать в стороне, и помогать, если можешь», — уверен Кучма.
Это он не на себя намекает? :)
Ivan_IV
+2
Ivan_IV, 18 Мая 2009 , url
сам себя не похвалишь — весь день как оплеванный ;-)
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
Клинтон! При всем моем уважении, ставлю "неинтересно", а то вдруг в "топ" вылезет.
Я, конечно, понимаю Ваш интерес к реакции людей на реликтовые чудовища, антропологию…
klinton11
+2
klinton11, 18 Мая 2009 , url
Сам ты Гриша реликт, не сидел бы в тырнете. То ж мафия, нет ей смерти.
precedent
+1
precedent, 18 Мая 2009 , url
Нет, ты не прав. На смену старой дряхлой бюрократии уже давно пришла молодая, без комплексов. А на смену этой безмозглой молодой "золотой" бюрократии, помяни мое слово, уже через годик придет очередная дегенерация.
А Кучма — не мафия, это — троглодит. У меня же "тырнетовская забастовка". И меня меньше всего интересует "зеленый виноград"))
klinton11
+2
klinton11, 18 Мая 2009 , url
Молодая скоро пустит кровушку, и будь здоров, "здравствуй Америка". А аэродромы кто будет готовить, а гавнецо подчистит кто? Или вы думаете, раздербанят не залежну?
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
план раздела Украины был еще на момент померанчевой. Тогда произошла мирная смена власти во многом потому, что гражданской войны, к которой бы мог привести "раздел", никто не хотел: ни власть на Украине, ни Россия, ни Европа.
План прост. Всю Украину Европа не проглотит сразу, а подавится, но если западенцы и центральные районы — отдельно, а восточная — отдельно, то пуская восток будет пророссийским, а запад под польским протекторатом. Западная Украина вообще легко интегрируется. Угольные бассейны будут тянуть экономику России вниз. западные районы (прозападные) будут жить лучше, будет нарастать внутренне напряжение уже против России.
В этом плане есть уязвимое место и ключ: Крым. Но Крым, вообще- то многонационален. Он даже не будучи пророссийским не пойдет под украинских националистов, это тоже все понимают. Как только нащупают подходы к Крыму, вопрос раздела будет решен тут же.
Нам и самим до распада нынче не далеко.…
klinton11
+1
klinton11, 18 Мая 2009 , url
В принципе я тоже так думаю, но это будет подача сверху. А народ то, народом кто хороводить будет? Не думаю, что первые роли, но ностальгию "островка стабильности" сей пан вполне способен запустить. Да и с нашим светочем очей лобызаются они, по уши, а это выглядит оттуда очень даже мило.
Tubus
0
Tubus, 18 Мая 2009 , url
так в чем ваш "-"? пожалуйста аргументируйте! или вы знаете об Украине больше нежели люди которые живут в Украине, как я, и вижу их в Киеве каждый день, этих с косами и в пупырышках!
Tubus
-1
Tubus, 18 Мая 2009 , url
Да Крым России и в помине не нужен, с ним хлопот не оберешься! Вы строите базу в Новороссийске для своих кораблей, новую хорошую. Вы не забывайте что все коммуникации завязаны на "материке", без украинских труб (уже стало риторическим :) ) увы не будет Крыма. Это скорее политический вопрос, как например нефтепровод Одесса-Бобруйск (ой простите Броды), когда Россия перекачивает нефть с Западной Украины на границе с Польшей и Беларуссью, в Одессу, хотя намного дешевле будет качать с нефтепровода Дружба на Востоке Украины, на границе с вами, россиянами, абы не дать запустить каспийскую нефть
А то что наша страна превратилась в сборище политических уб… ков — это факт и цвет не имеет никакого значения!
Tubus
0
Tubus, 18 Мая 2009 , url
так в чем ваш "-"? пожалуйста аргументируйте!
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
цвет — знак. Знак может соответствовать значению, может не соответствовать. Но значение он имеет, иначе бы все было бесцветным.
А ну ка, расскажите нам, как действовала Минская конвенция при Кучме, когда наши разбойники прятались у вас по хуторам? И никто их не искал?
Когда брали взятки при Кучме (так же, как и у нас, при Ельцине) еще действовала инерция прежней системы управления. Инерция эта угасает на глазах. Если говорить о современной, правовой системе, то ее основа — независимый суд, т.к. именно при непосредственном разбирательстве, исследовании доказательств и на суде возможно итоговое правоприменение, от которого зависит как выполняются законы.
Ни Кучма, ни тем более Ющенко, ни Ельцин, ни Путин не были заинтересованы в независимых и профессиональных судах. Суды они рассматривали как оформителей.
Дошло уже давно до того, что сотрудники спецслужб рисуют судебные акты и подписи под ними, дабы не возится.

Создание современных систем, с разделением властей и т.д. не выгодно для наших конкурентов, на практике, если кто препятствовал созданию независимой судебной системы в России и на Украине, так это Запад. Старую систему не восстановить, там было оболванивание, которого никогда не вернуть. Новую систему создавать не дают.

Ничто не сдерживает.
Tubus
0
Tubus, 18 Мая 2009 , url
Согласен! я даже больше скажу, у меня очень близкий знакомый работает в судебной системе, у вас подделывают подписи, а у нас полный пипец! У нас за нитку и иголку, которые использую для сшития дел, выносят позитивное решение, стоимость этого комплекта в магазине максимум 10 долл США (она уже будет супер итальянская :)) и это все в Киеве, и знаю я это со вторых уст сразу после заседания суда рассказали. как вам? Да никому ненужна независимая судебная власть, она как бельмо на глазу у всех политиков. Патамуша как они своих сыночков будут спасать.
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
у нас это было в 1996 году, когда адвокаты носили в суд деньги, чтобы секретари и судьи с голоду не сдохли
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
А про Крым, я не говорил, что он — "наш". Он пророссийский по факту настроений и убеждений и т.д. большинства проживающих в Крыму.
К сожалению, все усугубляется тем. что Ющенко — махровый ультраправый националист
Tubus
+1
Tubus, 18 Мая 2009 , url
я про Крым не хочу ввязываться в полемику, это больная тема как и для нас так и для вас. Время и поколения нас рассудит, абы не было "брат на брата". Я ярый сторонник независимости Украины, но и без российского народа я не вижу Украину, уж много мы пережили вместе.
SECL
+1
SECL, 18 Мая 2009 , url
"Деградировала"??? Он хочет сказать, что при нем все было хорошо, а теперь полная жопа? :)))
Tubus
0
Tubus, 18 Мая 2009 , url
Я работал при кучме в минфине, так что не надо ля-ля, не бросали 20 млн на кабинет (на деребан бюджета), а всего лишь 5 млн грн. на укрфильм. Такого не было, Кучма был хозяйственником, хотя да деребан был, но не в таких ахринительных масштабах. Да и много у меня друзей работало чиновниками, не было такого, что средняя взятка сей час 100 тыс грн. Это маразм! И я сейчас не говорю про цветность политической элиты. прошу не причислять меня к лагерям.
SECL
0
SECL, 18 Мая 2009 , url
Не спорю, но кроме этого, вы почему-то забили, что у него был беспредел полный!
Tubus
0
Tubus, 18 Мая 2009 , url
Беспредельнее чем сейчас??? а можно по-подробнее, пожалуйста! просто интересен взгляд со стороны, я может заангажированный, спасибо!
SECL
0
SECL, 18 Мая 2009 , url
Кучма и его команда не жалели для неугодных: уголовных дел, прослушки телефонов, слежки, насильственных методов вплоть до убийств и т.д. Для неугодного бизнеса: запрет на конкретные виды деятельности (например, не выдавались лицензии операторам мобильной связи), давление со стороны гос органов, принимались нужные законы, отбирались бизнесы (как огромная по тем временам компания Союз-Виктан) и т.д.

Мало?
Tubus
0
Tubus, 18 Мая 2009 , url
тююю обычное дело! а шо щя тимошенко творит с газом, как говорится: "а х… ли мне, ая ж с косой". Вы думаете щя лучше, сей час еще хуже, теперь вот это рейдерство спустилось до князьков в районах. Вспомните хотя бы инцидент с судьей-автоматчиком. Захотел нажрался и пошел с АКА пострелять )) я кучму не защищаю, но раньше эта клоака была в унитазе, ну в верхушке, а теперь в сортире случилась пробка, и все это дер… мо "паплыло".
SECL
+1
SECL, 18 Мая 2009 , url
Вот и правильно, а я не защищаю режим теперешний! :) Но факт остается фактом – при Кучме было плохо, и сейчас плохо. И чувствую, ждать нам еще очень долго нормальных лидеров…
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
А что у вас там с деприватизацией? С пересмотром итогов? С Мариупольским гигантом? Не расскажите?
SECL
0
SECL, 18 Мая 2009 , url
Только в общих чертах: Кучма и ближайшие соратники прихватизировали за бесценок, как и многие тогда, а новая власть обиделась, денег та им не досталось от этой прихватизации, вот они и решили деньжат скосить.
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
Вы, наверное на Украине давно не были. Я был в 2005. И свидетельствую, что в 2005 там наступил наш 1994
Tubus
0
Tubus, 18 Мая 2009 , url
Я живу в Киеве, практически в центре города недалеко от Бабьего яра:)
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
моя реплика не к Вашей)
SECL
0
SECL, 18 Мая 2009 , url
Я тут родился и живу!
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
Тогда извините) Но, согласитесь, менты у вас берут не меньше, а больше взяток, чем прежде))
SECL
+1
SECL, 18 Мая 2009 , url
Инфляция, уважаемый :)
SECL
+1
SECL, 18 Мая 2009 , url
Я ж не говорю, что сейчас взяток не берут!? Это факт, даже могу сказать в общем как берут: например, крупные, на гос тендерах, для того чтобы получить гос заказ надо (инструкция):
1. Знать главу тендерной палаты
2. Позвонить главе и сказать какой тендер вы хотите выиграть
3. Приготовить ему 5000-10000$ для того, чтобы выиграть средний тендер.
4. После выигрыша тендера надо встретиться с чиновниками, которые отвечают за этот гос заказ
5. договориться о размере взятки (зависит от жадности человека, но не меньше 50%)
6. Сделать гос заказа, дать откат чиновнику
7. Оформить все документы, чтобы не прокопались
8. Прожить больше 3х лет (срок налоговой давности, после этого взятку уже не найдут, даже если будут доказательства).

Схема простая и хорошо отработанная, действует безотказно!
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
Очень сложно. Мне известны куда более простые и эффективные схемы: от грубых до элегантно — изящных. Увы, это не корректно излагать на публике.
SECL
0
SECL, 18 Мая 2009 , url
Все корректно, это ж не секрет. Мной выше написанное это естественно не единственный способ, но весьма известный.
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
Собственно, по поводу Кучмы и по поводу Ющенко у меня очень простые представления)
Кучма- руководитель, продукт советской эпохи, со всеми вытекающими прелестями и недостатками.
Ющенко — националист, волюнтаризма у него не меньше, а больше, чем у Кучмы, т.к. нет культуры дисциплины и самодисциплины, он еще больший самодур, пришел к власти на волне дальнейшей суверенизации Украины, но как националист толкает ее к распаду, т.к. Украина все таки многонациональное государство.
SECL
+1
SECL, 18 Мая 2009 , url
1. У нас парламентско-президентская республика, Ющенко пусть идет далеко.
2. Государство многонациональное, но Ющенко говорит об основной нации – Украинцах, не ущемляя интересов других наций. Мне все равно, я русский, пусть себе толкает националистские идеи, он украинофил. А государство у нас унитарное, не развалит (даже если попытается). Да и вообще, кто такой Ющенко? Ему верит 5% населения, такие как он, что он может?
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
Вы опасно заблуждаетесь, он не украинофил, он даже не русофоб, он — бендеровец до глубины души.
Tubus
+1
Tubus, 18 Мая 2009 , url
Он??????? нееее он с востока! какой он "щоб йому грець" националист :) Он идиоцист! :))
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
Вы наш разговор еще вспомните… через несколько месяцев.
precedent
0
precedent, 18 Мая 2009 , url
т.е. внутри украинской нации он тоже проводит "градацию". Как и гитлеровские нацисты: немцы, австрияки и пошло поехало. Другое дело, что шутовство это, но отнюдь не безобидное.

И прячется за конфликтность с Россией, подливая масла в огонь.
Tubus
+1
Tubus, 18 Мая 2009 , url
ооо Ющ не националист, если б он таковым был, то осознал, что своим поведением и делами только разваливает страну, он памятники строит, а про народ ему сугубо наплевать, лучше бы ветеранам эти деньги раздал. И по моему глубокому убеждению, он еще и того, как говорится, теперь СБУ будет возбуждать уголовные дела против чекистов 30-50-х годов, мол они народ расстреливали. Да у нас есть такая проблема, большая часть Украины по щиколотку в крови невинно убиенных режимом.
Но зачем ворушить, то что и так еле еле с годами заживает? Что месть 60 летней давности вернет тех людей? Однозначно нет!!! А вот эти деньги и силы, которые кинут на эти дела, можно было бы направить на раскрытие коррупции в стране, это принесет намного большую пользу будущим поколениям. Но проблема Юща в его тщеславии, он хочет увековечить свое имя в истории.
SECL
0
SECL, 18 Мая 2009 , url
С этим, безусловно, согласен!
SECL
0
SECL, 18 Мая 2009 , url
И прячется за конфликтность с Россией, подливая масла в огонь.
Не, это уже слишком даже для него. Да и вообще скоро он уйдет в историю, немного ему осталось, месяцы, а потом выборы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать