32 года тюрьмы за жилищную "пирамиду"

отметили
61
человек
в архиве
32 года тюрьмы за жилищную "пирамиду"
Басманный суд Москвы приговорил главу компании «Социальная инициатива» Николая Карасева к 10 годам тюремного заключения, сообщает РИА «Новости».

Ранее Карасев и ряд других сотрудников «Социальной инициативы» были признаны виновными в мошенничестве и легализации более 1 млрд рублей, полученного путем обмана примерно 800 соинвесторов строительства жилья, о чем сообщал BFM.ru.

Жена Николая Карасева – Наталья, осуждена на 8 лет колонии общего режима. Дочь Карасевых Лариса Мошкина получит 7 лет колонии общего режима, а главный бухгалтер компании осужден на 7 лет колонии строгого режима.

Согласно материалам суда, деятельность «Социальной инициативы» представляла из себя финансовую пирамиду, компания не имела разрешающих строительство документов и не собиралась выполнять свои обязательства перед соинвесторами.
Добавил comander comander 19 Мая 2009
Комментарии участников:
prt
+5
prt, 19 Мая 2009 , url
Пидарасы блядь, убил бы все, гандоны, предлагаю распродать этих уродов на органы, чтобы отчасти пользу от их существования извлечь.
alex_amoralex
0
alex_amoralex, 20 Мая 2009 , url
prt, зачем же так жестоко? тюремный срок — жесткач и без этого. жаль только, что простым людям, попавшимся на уловки этой гребанной пирамиды, ничего не вернут…
SR.CuHu4ka
+2
SR.CuHu4ka, 20 Мая 2009 , url
Я – Фунт, – повторил он с чувством. – Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия – страдать за других.

– Ах, вы подставное лицо?

– Да, – сказал старик, с достоинством тряся головой. – Я– зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".

И старик медленно загибал пальцы, считая царей.

– При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!

как-то так на самом-то деле


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать