Новости 2.0
Все Новости Картинки Видео
94
человека
в архиве
Власти Севастополя запретили преподавание на украинском языке

Власти Севастополя запретили преподавание на украинском языке

Добавил Alexei Alexei 20 Мая 2009
В школах Севастополя запретили преподавание на украинском языке. Такое решение подавляющим большинством голосов принял городской совет. Депутаты считают, что детей надо учить на родном для них - русском - языке.

В горсовете Севастополя убеждены, что обязательное преподавание на украинском не только грубо нарушает права русскоязычных жителей Украины, но и может привести ко всеобщей неграмотности. Украинский язык в его современном варианте, по мнению парламентариев, плохо понимают не только дети, но и многие взрослые.

Депутаты горсовета называют свое решение попыткой противостоять все более агрессивной украинизации русскоязычных регионов страны и, особенно, Крыма. Теперь Севастополь фактически станет единственным городом на Украине, где указ министра образования о преподавании в школах на государственном языке выполняться не будет, сообщают "Вести".
категория: Новости > образование  метки: , ,  <украина>
  19 комментариев
Просмотров: 288, Ссылку посетили: 126
Техподдержка и решение проблем потребителей
 Комментарии участников:

...

Wood
Добавил Wood 20 Мая 2009, url
+4
Молодцы. Теперь надо чтобы и в других городах Крыма так сделали. Нам станет от этого только лучше.
Trimax1
На уровень выше Добавил Trimax1 20 Мая 2009, url
+9
Основное русское и русскоязычное население Украины живет не в Крыму. Надо на всей территории Украины запретить обязательное преподавание на этом диалекте польского.
Типок
На уровень выше Добавил Типок 20 Мая 2009, url
+1
между русскими и украинцами вбивают клин, а вы и рады
efys
На уровень выше Добавил efys 21 Мая 2009, url
0
Клин вбивают власти Украины, своей насильственной украинизацией. Во всех цивилизованных странах в таких случаях государственными считаются два языка. Что далеко ходить в России в национальных республиках учат на двух языках.
efys
На уровень выше Добавил efys 22 Мая 2009, url
0
Интересно знать за что минусуют, я где-то соврал?
sashok.myopenid.com
На уровень выше Добавил sashok.myopenid.com 21 Мая 2009, url
0
Тупо.. И это при том, что и до этого в 95% учебных заведений преподавание велось на русском языке
...
Полное обсуждение новости

Также читайте:


Новости² | О сервисе | Статистика | FAQ
Размещение рекламы | support[a]news2.ru
Rambler's Top100