iPhone OS 3.0 взломана одновременно с ее выходом.

отметили
72
человека
в архиве
iPhone OS 3.0 взломана одновременно с ее выходом.
Игра в кошки-мышки между разработчиками программного обеспечения iPhone и хакерами продолжается – только что вышедшую прошивку iPhone 3.0 уже смогли взломать.

Компания Apple, наконец, выложила на официальный сайт обновленную прошивку iPhone OS 3.0 – уже сегодня ее может скачать любой желающий и при помощи iTunes установить на свой смартфон производства «яблочной» корпорации.

Однако буквально одновременно с выходом iPhone OS 3.0 стало известно о том, что новую прошивку уже смогли сломать – в интернете появилось видео, где устройство со «свежей» ОС использовалось поочередно с сим-картами нескольких телефонных компаний. Программу для удаления привязки к оператору создала iPhone Dev Team — команда разработчиков, создавшая аналогичное программное обеспечение, но для предыдущих версий прошивок iPhone. Новый инструмент получил название ultrasn0w — по аналогии с yellowsn0w, программой для разлочивания iPhone 2.0.

А уже в пятницу команда хакеров iPhone Dev Team обещает опубликовать утилиту ultrasn0w, «способную произвести анлок любого iPhone, работающего на iPhone OS 3.0». Правда, вопрос ее применимости к новому 3GS пока остается открытым. Но все-таки после нескольких месяцев напряженной работы и обещаний они сделали это!
Добавил latpost latpost 18 Июня 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
casper
+3
casper, 18 Июня 2009 , url
если учесть что прошивка 3.0 доступна с марта месяца, и в конце марта iPhone Dev Team сказали, что прошивка поломан, то новость просто не о чем…
linews
0
linews, 18 Июня 2009 , url
доступна девелоперская версия, а не final realese. Полагаю, они отличаются. Так что, новость имеет место!
casper
0
casper, 18 Июня 2009 , url
вы полагаете или знаете?
LevM
-1
LevM, 18 Июня 2009 , url
Мне кажется, что вне зависимости от того когда была взломана ОС, новость своевремена — только вчера ОС стала доступна для скачивания.
AdUser
-1
AdUser, 19 Июня 2009 , url
Согласен — ни о чем =)
Просто пиарят "новую супер мега друпер дуппер муппер шмуппер прошивку для АйМобилко" =)
fox-net
+3
fox-net, 18 Июня 2009 , url
Кто бы сомневался.
Любер
0
Любер, 19 Июня 2009 , url
Чего? До сих пор ещё народ бегает с айфончиками? Не покосил кризис?
latpost
-1
latpost, 19 Июня 2009 , url
кризис только у бедных


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать