[вторая ласточка], ушел в отставку Эрик Шмидт, генеральный директор Google и член совета директоров Apple.

отметили
71
человек
в архиве
[вторая ласточка], ушел в отставку Эрик Шмидт, генеральный директор Google и член совета директоров Apple.
Apple сегодня объявила о том, что Эрик Шмидт, главный исполнительный директор Google, также являющийся членом совета директоров Apple, ушел в отставку. Он занимал должность с августа 2006 года.

"Эрик был отличным членом совета для Apple, тратя свое драгоценное время, талант, страсть и мудрость, чтобы сделать Apple более успешным," говорит Стив Джобс. "К сожалению, так как Google теперь будет конкурировать с Apple из-за Android и Chrome OS Эрик не сможет эффективно выполнять свои функции, так-как не сможет посещать заседания из-за возможного конфликта интересов. Поэтому, мы взаимно решили, что настало подходящее время уйти в отставку, для Эрика."

Напомним что отставка Эрика последовала через пару дней после получения компаниями AT&T, Apple и Google открытых писем от FCC (Федеральное агентство по связи США) в связи с запретом Google Voice в AppStore. Вполне возможно это развитие этого скандала.
Добавил SKYnv SKYnv 3 Августа 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
LevM
+6
LevM, 3 Августа 2009 , url
Алексей(SKYnv), не уверен, стоит ли считать ласточек. Судя по всему им вскоре целую стаю накодают. Просто чудо что до сих пор Apple не сталкивалась с анти-трастовскими мерами и они вконец обнаглели. Можно перечислить с сотню таких вещей о которых MS и не мечтала. От ограничения использования API и полного контроля над тем какой софт допускается до вашего девайса, до прямого ограничения конкуренции (на пример песню можно приобрести только в магазине Apple).
SKYnv
-1
SKYnv, 3 Августа 2009 , url
ну и я о том-же, я тоже не понимаю каким чудом на ни них еще не наехала антимонопольная комиссия ) Вы нас должны держать в курсе событий ) вам полегче искать новости на эту тему ))
LevM
0
LevM, 3 Августа 2009 , url
Ладно, вот вам новость. AT&T дала краткий и предсказуемый ответ на требования FCC разъяснить свою роль в запрете апликаций:
AT&T does not manage or approve applications for the App Store. We have received the letter and will, of course, respond to it.
Customers can use any compatible GSM phone on our network, not just the ones we’ve approved and sell. And they also can use apps we don’t approve. We don’t approve iPhone applications.

Т.е. они твердят что не при чем. Теперь подождем что скажет Apple. Надеюсь, на их ответе история не только не закончится но и затронет другие сферы.
SKYnv
-1
SKYnv, 3 Августа 2009 , url
ага, так они и признаются что Эпл что АТиТ ))
LevM
+3
LevM, 3 Августа 2009 , url
К нашему с вами недоумению. Я тут пообщатся со сведущими людьми. Обычно законы о конкуренции не применяют к мелким и средним компаниям. До недавнего времени, Apple не считалась гигантом. Плюс, они были узко специализированы. И лишь последнии годы у них поперло: iTunes, App-store, iPodы, iPhone наконец. И в добавок, МЭК стал жутко популярен. Так что только сейчас они достигли размеров которые заслуживают внимания.
SKYnv
-1
SKYnv, 3 Августа 2009 , url
что-то в этом есть, пока сидели на своем сегменте ПК их не трогали.
precedent
+3
precedent, 3 Августа 2009 , url
Любопытный у вас диалог. SKYnv: "директора летят. вот и осень". Lev: "это по болоту кувалдометром дали, когда лягушки заселили слишком много метров, вот и квакают".
Ну и куда? Ну и? Ротация
LevM
-1
LevM, 3 Августа 2009 , url
;) Мы с вами что профилями "попутались"? Я даю юридические пояснения а Вы постебываетесь. Вчера писал — боялся что прочтете и раскритикуете. Оказалось пронесло: у Вас была война про устройство России. Сегодня вы свободны. Так что давайте, включайтесь в войну с червимым яблоком.
precedent
0
precedent, 3 Августа 2009 , url
Это и у нас — ротация. Еще пара заходов, и начну сравнивать Windows с Mac и Linux.
Да, серия пошла с винды (предустановка браузера- "ослика"), это — продолжение.
Выбили фигуру (игрока) через конфликт интересов. Конкурентная борьба. все нормальненько.
SKYnv
0
SKYnv, 3 Августа 2009 , url
это все майкрософт спонсирует ) чтоб если головная боль, то сразу у всех )
precedent
0
precedent, 3 Августа 2009 , url
активно перегруппировки идут везде же сейчас… в предверии витка борьбы за рынки (в т.ч. за счет падения слабых) Гугл со своей ОС, Майкрософт влился таки в тендем с Яхо, через трастовое законодательство долбанули по MS, в ответ- то что мы видим. И не важно, что это были не Safari, а Opera…
SKYnv
-1
SKYnv, 3 Августа 2009 , url
ну оперу и мозила и гугл поддержали, впринципе похоже )
precedent
0
precedent, 3 Августа 2009 , url
в конечном итоге, выиграют те, кто перетащат к себе наиболее перспективных талантливых разработчиков. Это — жемчужины, остальное — техника.
SKYnv
+1
SKYnv, 4 Августа 2009 , url
угу, гугл даже свой язык программирования для android замутили коменты там интересные )) китайцы возмущаются, а наши над ними смеются )
Trimax1
0
Trimax1, 4 Августа 2009 , url
Да наши там постебались)
SKYnv
0
SKYnv, 3 Августа 2009 , url
Просто Эпл мешает Гугл захватывать мир )
precedent
0
precedent, 3 Августа 2009 , url
последняя версия для айфонов- красавица… Очень трудно с таким конкурентом бороться и втискивать гуглофоны))
Но в центре все таки — борьба за кадры)))
SKYnv
-1
SKYnv, 3 Августа 2009 , url
Ну тут относительно, не за обертки любят конфеты, а за начинку. А вот с начинкой как раз Эпл мудрит.
precedent
0
precedent, 4 Августа 2009 , url
тут- умолкаю: не разбираюсь я в этом)) То есть. я поделился впечатлениями с позиции массового потребителя, а не специалиста.
LevM
+1
LevM, 4 Августа 2009 , url
Начинка у iPhone конечно средненькая. Но доведено все идеально. Майкрософт свою ось с конца 80х все доводят и доводят. А у Эпл все с первого раза выходит. Плюс, Эпл построила свою репутацию на том что они бедные от всех страдают. Такой задавленый цветочек, что-ли. Так что им все прощается.
SKYnv
-1
SKYnv, 4 Августа 2009 , url
я про ограничения в том числе, а мс хоть апи открыто и без ограничений.
LevM
0
LevM, 4 Августа 2009 , url
А представьте, завтра МС скажет что вы не можете устанавливать на PC тот софт что хотите а можете только покупать через них. А они будут отбирать софт и бликировать то что им не по душе. На пример, как в iPhone, будет один браузер, один media player, один единственый источник для покупки музуки, один почтовый клиент. Вы написали собственую софтину? А MS решит что она не достойна распространения и даже не объяснит почему. Вот не любим и все.
А да, знаете один из принципов запрета софта у Эпл: дупликация оригинальных возможностей продукта. Т.е. нельза на пример писать софт посылающий бесплатные СМС. iPhone СМС умеет слать и все.
SKYnv
-1
SKYnv, 4 Августа 2009 , url
ну представить можно что угодно, но мс не смогут это сделать, так как они признаны монополистом )
v12aml
0
v12aml, 4 Августа 2009 , url
вы перегибаете палку, особенно в части "единственый источник для покупки музуки" (это вообще вызывающе неверная информация)

эпл не запрещает установку сторонних программ, не блокирует джейлбрейкнутые аппараты, а всего лишь лишает гарантии за установку софта, не прошедшего минимальную проверку. вон нокия тоже запретила сейчас ставить неподписанный софт, что вобщем-то не так уж отличается от ситуации с айфоном

про дупликацию возможностей — эпл раньше ставила привыше всего удобство и простоту. не в их правилах морочить голову пользователю выбором из тысячи и одной (из которых работают нормально только 4) возможностью послать смс
LevM
-1
LevM, 4 Августа 2009 , url
Покажите мне программу-аналог iTunes для iphona
Azef
-1
Azef, 4 Августа 2009 , url
В айтюнс можно заливать не только купленную в iTunes Store музыку
v12aml
-1
v12aml, 4 Августа 2009 , url
вот-вот, покупайте где угодно
LevM
0
LevM, 4 Августа 2009 , url
Да. На PC. Но с iphona можно добраться только до двух магазинов: iTunes и appstore. Ни софта нимузыки больше нигде не купить.
v12aml
-1
v12aml, 4 Августа 2009 , url
айтюнс не ограничивает музыкой и фильмами, куленными только в iTS, учите матчасть прежде чем выдвигать обвинения
LevM
0
LevM, 4 Августа 2009 , url
iTunes на iPhone да. И буду удивлен если вы покажете мне альтернативную программу. Она-то должна распространяться через эпловский-же app store
Azef
+1
Azef, 4 Августа 2009 , url
Вы народ запутали! на iPhone проигрыватель музыки называется ipod, а не itunes
LevM
-1
LevM, 5 Августа 2009 , url
Да, но я имел в виду именно iTunes предустановленый на любом iPhone. Это не проигрователь а именно грузилка/покупалка. Сегодня, кстати под впечатлением разговора пытался найти ей альтернативу (от других магазинов музыки) и фиг что нашел. Даже амазонавская програма продает все кроме mp3. Хотя обычно, можно купить трэки с амазона, сгрузить и слушать. Но не на iPhone.
precedent
0
precedent, 5 Августа 2009 , url
Как у вас тут все запущено!..

Azef
Вы народ запутали!
.
Lev
Да, но…
.

Еще какой — то злодей "минусы" проставил на обмене мнениями.

Между тем, все что здесь было, больше посвящено состоянию продуктов на рынке, ...
Между делом, напомним, речь идет о том, что в отставку ушел Эрик Шмидт- генеральный директор Google и член совета директоров Apple/

Причем, этот поступок легально и публично объясняется конкуренцией Apple и Google.
О. боги! Такое совмещение не было свидетельством сговора кампаний, это был промышленный шпионаж? И вдруг, откуда не возьмись, грянула конкуренция.

Отделим зерна от плевел, дабы прекратить это поднадоевшее публичное издевательство. Руководитель одной кампании входит в состав совета директоров другой кампании.
По тем вопросам, где имеется конфликт интересов, он не голосует, или его голос не может повлиять на принятие решения.

Ситуация приведена к формальности, которая не будет выглядеть столь вызывающей, как прежде (для конкурентов). И это — все.
LevM
0
LevM, 5 Августа 2009 , url
Еще 5 центов добавлю ;)
До сих пор он не зря в совете директоров сидел. Между Гуглом и Эплом нехилое такое сотрудничество было. Гугл сделал пару апликушек для того-же iPhona, которые пользовались скрытыми функциями API.
А последнии пару месяцев народ стал возмущаться этим сотрудничеством. Плюс, Гугл движет свой андроид как раз на почве открытости. Вот видно и решили подставить Эпл по
Azef
0
Azef, 5 Августа 2009 , url
Все я вас понял, но по поводу AppStora мне эта форма софта нравится, конечно я использую и Cydia потому как в ней есть нужные мне вещи, но в основном у меня все приложения и игры установлены из AppStora. Сейчас к такой форме продажи софта приходят все компании, думаю что в конце концов к этому все и придут!
По поводу iTunes Store в России его нет, и я им не пользуюсь, даже иконку в poof скрыл. )) Думаю сейчас нет таких левых приложений в AppStore потому что они запрещены в API и даже не столько потому что копирую фукционал системного приложения, сколько потому что в компании не любят когда на их девайс что-то скачивается не проверенное. В Эпле вообще повернуты на безопасности, и за это я им благодарен, я за 4 года использования Макинтоша привык спокойно гулять по инету,
LevM
-1
LevM, 5 Августа 2009 , url
Я Вас очень хорошо понимаю. Не представляю жизнь без iPhona. Но, уж очень, очень они обнаглели.
Azef
+2
Azef, 4 Августа 2009 , url
Насколько я помню слухи об уходе Шмидта появились сразу после анонса ChromeOS не думаю что это связано с GVoice
Вообще слышал что Шмидт вроде как не имел права присутствовать при обсуждениях iPhone в совете директоров, из-за Android
v12aml
+1
v12aml, 4 Августа 2009 , url
уже давно эппл стал напрямую конкурировать с гуглом, это можно было предугадать

с другой стороны это обидно, тандем был неплохим (сложно представить сейчас iPhoto, iMovie без google maps, iWeb без adsense, iChat без gtalk, Mail без однокнопочной настройки gmail…)

сейчас они конкурируют в очень многом
в онлайн галерее/печати фотографий, в программе для их каталагизации и обработки
в почте
на рынке браузеров
частично в телефонах
частично в общей работе с документами
edbond.myopenid.com
+4
edbond.myopenid.com, 4 Августа 2009 , url
"Эрик Шмидт покинул совет директоров Apple"

Ну народ, научитесь читать, перед тем как новости постить. Не в отставку ушел, а ушел из совета директоров Эппл. В гугл за зарплатой он до сих пор ходит. Исправьте, пожалуйста, от заголовка жёлтизной отдает.
SKYnv
-4
SKYnv, 4 Августа 2009 , url
лучше вы русский доучите
edbond.myopenid.com
+1
edbond.myopenid.com, 4 Августа 2009 , url
У меня с русским все отлично, и с английским тоже неплохо, в отличие от вас.
AdUser
-3
AdUser, 4 Августа 2009 , url
"Ой, мамочки, что с нами будет?" ©
В гугле-то директора уволили! Ой!

Интересно повлияет ли это на работу поисковика и его алгоритмы?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать