Эксперты полагают, что Анатолий Вассерман намерен баллотироваться в мэры Одессы

отметили
55
человек
в архиве
Эксперты полагают, что Анатолий Вассерман намерен баллотироваться в мэры Одессы
На одесских стенах появились граффити с изображением политического консультанта Анатолия Вассермана. Политологи предполагают, что это может быть связано с его возможным баллотированием на пост мэра города.

Рисунки нанесены на стену с помощью трафарета. Вассерман, кумир рунета и телезвезда-интеллектуал, изображен в своей жилетке с множеством карманов и с характерной бородой. Кроме того, авторы граффити пририсовали ему рога.

Жители города дописывают рядом с граффити распространенные ранее в интернете выражения, связанные с личностью Вассермана: его прозвище "Онотоле", фразу "галактеко опасносте" а также междометие "пыщ" и аббревиатуру "ЯПъ".

В свою очередь, политологи видят в рисунках политический контекст. Эксперты полагают, что Анатолий Вассерман намерен баллотироваться в мэры Одессы. Тем более, опыт политической и административной деятельности у него есть — в 1994-м году Вассерман баллотировался в Верховную Раду Украины, заняв второе место в округе. Кроме того, он занимает должность советника московского градоначальника Юрия Лужкова.

"Вассерман, несомненно, очень привлекательный кандидат — без бизнеса, криминального прошлого, связей с украинской верхушкой, — заявил аналитик Виктор Павлов в интервью Таймеру Одессы. — Большой плюс — он коренной одессит. Кроме того, Вассерман известен своим неприятием курса на евроатлантическую интеграцию, а также политики украинизации, которую проводит Киев. Я думаю, что он может смело рассчитывать на 40-50% голосов избирателей. Алексей Гончаренко будет, как говорят украинцы, пасти задніх".

Между тем, сам Анатолий Вассерман не намерен бороться за пост мэра. "Вы знаете, я не готов к этому ответственному посту, — заявил он нашему корреспонденту Таймера. — Я видел, как работает городская администрация Москвы, какой это тяжелый и изматывающий труд. Это совершенно не мое".

Напомним, ранее широкий резонанс приобрели заявления Вассермана об Украине и украинском языке. По мнению одессита, объединение России и Украины является жизненной необходимостью и посему неизбежно, а украинский язык является диалектом русского, а не самостоятельным языком.
Добавил Alexei Alexei 12 Августа 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 12 Августа 2009 , url
Эксперты считают, что korrespondent.net пишет бред какой-то. Политологи, в свою очередь, пока не досчитали.
Alexei
+1
Alexei, 12 Августа 2009 , url
А вдруг? ))
MonGeneral
0
MonGeneral, 12 Августа 2009 , url
В мире нет ничего невозможного ))
comander
0
comander, 12 Августа 2009 , url
www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic252458.html?hl=&#entry4660674
вдруг кто-то не знает что такое ЯПъ :)
comander
0
comander, 12 Августа 2009 , url
так же на тему пыщ пыщ упячки
awas1952.livejournal.com/14998.html?thread=10334102#t10334102
Netto
+4
Netto, 13 Августа 2009 , url
Онотоле одобряе этот пост.
RockSPb
-1
RockSPb, 13 Августа 2009 , url
Умный и замечательный человек, и за что ему эта упячка со сворой тупых школьников и дебилов-птушников?
имхо не пошел бы он на эту грязь. Политика, деньго-пил…
sonic
0
sonic, 13 Августа 2009 , url
Голактико в опасносте!
safright
0
safright, 14 Августа 2009 , url
Онотоле в президенты!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать