The Pirate Bay скопировали.... $7,8 млн ушли впустую?

отметили
84
человека
в архиве
The Pirate Bay скопировали.... $7,8 млн ушли впустую?
Опасения относительно того, что новый владелец The Pirate Bay в лице компании Global Gaming Factory (GGF) превратит трекер в легальный бизнес-проект со всеми сопутствующими ограничениями, заставили одного предприимчивого пользователя скачать всю базу данных ресурса, включающую 900 тыс. файлов, и переконвертировать ее в один 21-Гб торрент-файл, который успели получить 1500 других пользователей.

Теперь существует вероятность появления на просторах сети сотен клонов "Пиратской бухты", что превратит огромные затраты времени и усилий, предпринимаемые медиа-картелями с целью положить конец незаконной по их мнению технологии обмена информацией, в насмешку. Согласно некоторым сообщениям, первая работающая копия якобы уже функционирует, и если это действительно так, ждать последователей осталось недолго. Скачавший базу данных анонимный пользователь заявил, что хотел иметь гарантии приемлемой позиции GGF по стратегии развития Pirate Bay, а в случае неудовлетворения ожиданий трекер может быть восстановлен на другом сервере в считанные часы.

Шведский производитель ПО компания GGF уплатила $7,8 млн за The Pirate Bay и предложила новую модель ведения бизнеса, согласно которой каждый пользователь сервиса для доступа к ресурсам вынужден будет вносить ежемесячную плату, благодаря чему правообладатели получат соответствующие отчисления. Как отметили однако сторонники неприкосновенности авторских прав, предложенного решения недостаточно для спокойного сна игроков индустрии развлечений, и положение будет сохраняться до тех пор, пока не появятся гарантии удаления всех нелегальных торрент-ссылок на защищенный законом контент.
Добавил John-Doe John-Doe 24 Августа 2009
Комментарии участников:
John-Doe
+26
John-Doe, 24 Августа 2009 , url
Я восхищен столь изящным и простым (как и все гениальное) решением.
pda
+14
pda, 24 Августа 2009 , url
Это же очевидно. Ребята собрали денег на апгрейд железа. :)
Istorican
0
Istorican, 24 Августа 2009 , url
Класный кидок! )))
Но возможен лишь в условиях правового государства. У нас был бы просто рейдерский захват серверов конкурентами, маски-шоу и т.п. (((
Элвин
+6
Элвин, 24 Августа 2009 , url
Конечно, этот пользователь не имеет никакого отношения к администрации Бухты :)
BigAlex
+4
BigAlex, 24 Августа 2009 , url
$7,8 млн ушли на приобретение домена и очень узнаваймой торговой марки...

Новость — не новость, это было на TorrentFreak 1-2 месяца назад.

Лучше бы ностоящую новость запостил — что с 27 августа бесплатного входа на бухту уже не будет.
pda
0
pda, 24 Августа 2009 , url
openbittorrent.com/
Остальное приложится.
xiongmao
+1
xiongmao, 24 Августа 2009 , url
читайте первоисточник !
Ребята не получили денег, перевода не было, а если он и состоится то денег они не получат, все деньги уйдут в фонд развития piratparitet.
Кроме того новая модель развития как раз и предполагает возможность раздавать торрент файлы с любого компа пользователя который пожелал участвовать
vigil
+4
vigil, 24 Августа 2009 , url
положение будет сохраняться до тех пор, пока не появятся гарантии удаления всех нелегальных торрент-ссылок на защищенный законом контент
т.е. никогда :)) можно спать спокойно
nigger
+7
nigger, 24 Августа 2009 , url
Толстые жадные правообладатели со своей тупой бизнес-моделью 19-го века опять отсосали)))
umonkey
0
umonkey, 25 Августа 2009 , url
Хороший ребрендинг. Теперь читая в газетах новости люди не будут пугаться слова "pirate". Можно было сразу не open, а что-нибудь про freedom, отличные были бы заголовки: "RIAA подаёт в суд на freedom.net".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать