За оскроблление Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте на телешоу "Пусть говорят", депутату от КП ФР Нине Останиной грозит отзыв

отметили
16
человек
в архиве
За оскроблление Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте на телешоу "Пусть говорят", депутату от КП ФР Нине Останиной грозит отзыв
Общественные движения Кузбасса обратились к спикеру Государственной Думы Борису Грызлову с просьбой рассмотреть вопрос о лишении полномочий депутата Госдумы, первого секретаря кемеровского обкома КПРФ Нины Останиной.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 19 сентября в пресс-службе администрации Кемеровской области, под обращением подписались Совет старейшин при администрации Кузбасса, Кемеровское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также "Союз женщин Кузбасса".По словам председателя общественной организации ветеранов Нина Неворотова, обращение вызвано поведением депутата Останиной в прямом эфире авторской программы Андрея Малахова "Пусть говорят" на "Первом канале" 18 сентября.

"Мы солидарны с позицией Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте. Искренне удивлены поведением Останиной, которая, по нашему мнению, допустила грубые высказывания в адрес народного кумира и членов ее семьи. Стоит отметить, что Останина уже четыре созыва провела в Госдуме и в прямом эфире цинично утверждала, что у нас нет законов. Как может допустить такое выражение профессионал, который устанавливает эти законы.

Чем же Останина столько лет занималась в думе? Фактически профессиональный депутат перешел в разряд наемников. Это недопустимо. Мы требуем прекратить прятаться за депутатской неприкосновенностью и немедленно отозвать полномочия Останиной", — подчеркнула Неворотова."Реплики депутата от КПРФ были настолько омерзительны, что даже сегодня, в выходной день, в нашу приемную поступило около 1,5 тыс. звонков от наших заслуженных ветеранов.

Они возмущены и не понимают, во что превратилась областная организация КПРФ? Мы можем только догадываться, с какой целью коммунистка Останина так активно защищала предпринимателя, спрятавшего сына от собственной матери", — отметила Неворотова."Как действующий депутат и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей Останина должна давать объективные оценки конфликту.

Однако мы увидели тенденциозную позицию, идущую в разрез с понятиями морали и нравственности", — отметила председатель Союза женщин Кузбасса Любовь Леонова. По ее словам, женсоветы городов, районов, промышленных предприятий области, входящие в организацию, поддерживают обращение и намерены добиваться сложения полномочий Останиной в рамках действующего законодательства.

Примечание ВШП

За 20 дней до единого осеннего дня голосования Нина Останина сделала самый замечательный "подарок" своей партии. Теперь только ленивый из ЕР не воспользуется прекрасной контрагитацией против КП РФ, которая, как можно подумать после выступления Останиной, "против извечных русских ценностей, уважения к матери и ребенку...", да еще и "чеченских миллионеров поддерживает".

Какие действия могут предпринять пиарщики КП РФ? Достаточно простые — похоже, что Нина Останина все-таки лишиться своего поста первого секретаря Кемеровского обкома. Тем более, что за скандальный характер ее недолюбливает большинство партийных аппаратчиков.
Добавил MonGeneral MonGeneral 21 Сентября 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 21 Сентября 2009 , url
Самое забавное, что действительно, вопрос о месте жительства маленького Дани теперь станет политическим и может разделять или объединять общество в зависимости от его использования. Посмотрим, что будет.
comander
0
comander, 21 Сентября 2009 , url
я уже в кругу семьи получил разъединение по этому вопросу :)
comander
+1
comander, 21 Сентября 2009 , url
а че там произошло то?
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 21 Сентября 2009 , url
Краем уха слышал тот выпуск "Пусть говорят", и судя по тому что Останина там говорила, создалось впечатление что в депутаты она вырвалась прямо из коровника, с должности говноубирайки ибо более ответственную должность доярки она бы не потянула. Мозг у женщины не работает напрочь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать