МГУ запустил сайт дистанционного обучения и канал на YouTube

отметили
76
человек
в архиве
МГУ запустил сайт дистанционного обучения и канал на YouTube
Московский государственный университет запустил сайт дистанционного обучения distance.msu.ru и образовательный канал на YouTube. Презентация сайта и канала МГУ состоится на Фестивале науки, который пройдет в Москве с 9 по 11 октября.

На сайте дистанционного обучения выложены различные образовательные материалы и тексты из электронной библиотеки университета. К части ресурсов доступ будет возможен только людям, оплатившим программы дистанционного дополнительного образования. Используя образовательный канал, желающие смогут прослушать лекции университетских профессоров. Все они разбиты по факультетам.
Добавил latpost latpost 8 Октября 2009
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 9 Октября 2009 , url
Полностью поддерживаю.
YouTube более эффективный, чем Rutube.
По крайней мере, у меня на старом компе любые ролики YouTube идут сразу и без остановок. Приятно смотреть. На Rutube через каждые 5-7 секунд идет остановка ролика и подкачивание. Замучеешься смотреть. То есть технология Rutube менее совершенная, чем YouTube.
Почему — не знаю, но догадываюсь: американцы душу вложили, постоянно что-то улучшают.
Владельцы Rutube только бабки любят считать: их сервис показывает и ладно (то есть вложили деньги в его покупку и на этом успокоились. Вкладываться в совершенствование сервиса (чтобы пользователям было удобно) не считают нужным).
Факт остается фактом: YouTube показывает как по маслу ролики любого размера. Rutube постоянно останавливается для подкачки.
Max Folder
0
Max Folder, 9 Октября 2009 , url
Может зависеть от вашего местоположения и маршрута роликов. Вполне может быть ситуация, что Youtube Вы смотрите напрямую из Америки, а Rutube находится в Москве, но Вы его смотрите с маршрутизацией через полмира.
rusinvent
0
rusinvent, 9 Октября 2009 , url
Да нет, я живу в Красноярске — на магистральном Интернет-кабеле из Москвы.
Кстати, может кто знает, как проверить машрут сигнала? Вроде были какие-то программы?
fl_int
0
fl_int, 9 Октября 2009 , url
tracert <адрес сайта>
rusinvent
+1
rusinvent, 9 Октября 2009 , url
Это вставлять в строку броузера?
zenkov
0
zenkov, 9 Октября 2009 , url
И тут умудрились сделать платный контент.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать