Путин: Платные посредники достали уже всех! Их надо «выгнать поганой метлой». Одобрен план перехода на предоставление госуслуг через интернет

отметили
127
человек
в архиве
Путин: Платные посредники достали уже всех! Их надо «выгнать поганой метлой». Одобрен план перехода на предоставление госуслуг через интернет
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал принять энергичные меры для того, чтобы упростить систему получения справок и оформления разных документов, а также избавиться от платных посредников в этой сфере.

«Процедуры выдачи разного рода справок правоустанавливающих документов далеки от совершенства. Часто люди вынуждены обращаться к платным посредникам: должен вам сразу сказать — они «достали». Они, все эти платные посредники, работают и на вашем уровне, и на региональном, и на федеральном — достали всех уже!» — заявил премьер-министр РФ на заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Генпрокурора РФ о ситуации с посредниками при выдаче документов устроить «разбор полетов» федеральным органам власти, а всех посредников — «выгнать поганой метлой».

Правительство утвердило план перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление государственных услуг в электронном виде. Соответствующее распоряжение премьер-министр Владимир Путин подписал 17 октября.
План касается 74 видов госуслуг, в числе которых прием налоговых деклараций, госрегистрация индивидуальных предпринимателей, ведение ЕГРЮЛ, таможенное оформление товаров, прием и регистрация сообщений о правонарушениях, оформление, выдача и замена паспортов, выдача иностранным гражданам разрешений на проживание, госрегистрация сделок с имуществом, лицензирование производства спирта, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений, регистрация автотранспортных средств и др.
Добавил latpost latpost 27 Октября 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
xiongmao
+6
xiongmao, 27 Октября 2009 , url
Антиутопию захотели ?
Приходит значит бабушка справку получать а ей и говорят — садитесь за ентот капмутер, 30 рублей в час
пишите запрос, инструкция и образец на стене.
droko
0
droko, 30 Октября 2009 , url
Терминалы есть в любом банке, какая разница набирать текст на клавиатуре или на бумаге. Во времена той бабшки не было печатных машинок?
xiongmao
0
xiongmao, 30 Октября 2009 , url
какой терминал, говорится не про процедуру оплаты а про бумажную волокиту
favoritefx
0
favoritefx, 27 Октября 2009 , url
Слишком много высокопоставленных людей с этого кормится.
План перехода от Путина (очередной план Путина :) ) просто видоизменит технологии.
Nikson
+10
Nikson, 27 Октября 2009 , url
«Процедуры выдачи разного рода справок правоустанавливающих документов далеки от совершенства. Часто люди вынуждены обращаться к платным посредникам: должен вам сразу сказать — они «достали». Они, все эти платные посредники, работают и на вашем уровне, и на региональном, и на федеральном — достали всех уже!» — заявил премьер-министр РФ

Сразу видно, что Путин близок к народу, сам справки получает)))
furman76.blogspot.com
-4
furman76.blogspot.com, 27 Октября 2009 , url
Чем же они достали Путина?

А выгнать дело нехитрое, только после этого
а) никто не пойдет работать в госорганы на должности клерков — если нет возможности обналичить пусть и скромный, но свой "административный ресурс", работать за одну скромную зарплату никому не интересно. Если кто и пойдет — то только те, кого кассиршей в ларек не взяли. Качество услуг будет соответствующее.
б) те самые нужные бумажки будет попросту невозможно получить. Очереди сами по себе не исчезнут, а с учетом пункта а) еще и увеличатся.

Может, просто сократить количество разнообразных разрешений, справок и т.д, которые должны выдавать госорганы?
Упрямый
+14
Упрямый, 27 Октября 2009 , url
Они там и не нужны такие клерки, которые пришли за леваком.

furman76.blogspot.com
-3
furman76.blogspot.com, 27 Октября 2009 , url
Других где взять?

Давайте сразу платить нормальные деньги — клеркам, врачам, учителям… Это увеличит расходы бюджета, которые придется покрывать за счет увеличения налогов. В итоге те деньги, которые сейчас платятся конечным получателям в виде взяток, государство будет забирать в виде налогов и платить им в виде зарплаты. С учетом уровня, так сказать, финансовой культуры и уровня воровства, проще и удобнее заплатить напрямую… Пока, по крайней мере…
Упрямый
+3
Упрямый, 27 Октября 2009 , url
проще и удобнее заплатить напрямую
Это коррупция со всеми вытекающими. Вы предлагаете ее еще увеличивать?
furman76.blogspot.com
-1
furman76.blogspot.com, 27 Октября 2009 , url
Я ничего не предлагаю. Я просто констатирую факт ее наличия, и объясняю, почему подход "разогнать всех поганой метлой" не принесет искомого результата…
deas2006
+2
deas2006, 28 Октября 2009 , url
"Придется покрывать за счет увеличения налогов" куда больше еще увеличивать налоги? Клерки получают зарплату лучше чем продавщицы.
mumu
0
mumu, 29 Октября 2009 , url
чем эти люди лучше других? Почему мне не доплачивают за то, что я не ворую и не делаю гадости прочим людям? А не ах*ели ли они в конец?
droko
0
droko, 30 Октября 2009 , url
Что за хуйню вы несете. Должности, которые занимают эти клерки вообще не должны существовать. С этим может справиться автоматизированная система. А клерки твои пускай идут картошку копают или в институт получать образование и искать нормальную работу.
Kreved
+6
Kreved, 27 Октября 2009 , url
Капитан Очевидность: Платные посредники достали уже всех.
Maersky
0
Maersky, 28 Октября 2009 , url
Достали не посредники, а чиновники, которые вынуждают обращаться к посредникам, потому что напрямую и быстро сделать ничего нельзя.
notfidel
+10
notfidel, 27 Октября 2009 , url
Я так понимаю, платные посредники появляются там, где возникают трудности с бесплатными. Это же естественный процесс. Появляется ниша, где можно заработать деньги — появляются и предложения.

Не лучше ли упростить, оптимизиовать, сделать более прозрачным механизм получения этих справок? Тогда и потребности такой в посредниках не будет.
А бороться с посредниками — означает бороться со следствиями, а не с причиной.

Популизм.
SpeedMoney
-2
SpeedMoney, 27 Октября 2009 , url
Популизм.
конечно
helix
+3
helix, 27 Октября 2009 , url
А что разве не это он и предлагает? Электронный вид не шаг к упрощению и прозрачности?
fStrange
+2
fStrange, 27 Октября 2009 , url
дык было это под другим флагом, Электронная Россия называлось, должна была в следующем году уже завершаться.
Так что это всего лишь популизм и очередная нанопрограмма.
precedent
+3
precedent, 27 Октября 2009 , url
Именно "платные" "достали"?
sly2m
+4
sly2m, 27 Октября 2009 , url
Эта новость огорчает Медведева.
amartyno
+1
amartyno, 28 Октября 2009 , url
боюсь будет как с видео-камерами фиксирующими нарушения на дорогах: news2.ru/story/196247/
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 28 Октября 2009 , url
Конкуренты заедают?
Проблема не в том, в каком виде подавать. Хоть в бумажном, хоть в электронном, да хоть в позитронном.
Вопрос — сколько и как. Пока на элементарное действие требуется собрать 20 документов в разных местах, при том что практически все их одно государственное учреждение, если уж так надо, может запросить у другого без всякого моего участия — формат неважен.
Нормальный человек не может это сделать. Будут посредники "помогать" оформить все то же самое в электронном виде. Стоимость услуг возрастет.
pda
0
pda, 28 Октября 2009 , url
Электронная Россия 3.0? Ню-ню…
DikiMonah
-3
DikiMonah, 28 Октября 2009 , url
Что про метлу Путин прям так и сказал?
croatian
+1
croatian, 28 Октября 2009 , url
А мне кажется Путин уже достал всех!
Maersky
0
Maersky, 28 Октября 2009 , url
Чиновники уже радостно разинули рты в ожидании очередных громадных вложений — теперь в выдачу справок через инет. Заведут под это дело еще одно ведомство…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать