Крупнейший интернет-аукцион Китая продал за две недели пять iPhone

отметили
71
человек
в архиве
Крупнейший интернет-аукцион Китая продал за две недели пять iPhone
Китайский сотовый оператор China Unicom сумел за две недели продать через крупнейший местный интернет-аукцион Taobao лишь пять смартфонов iPhone — два 8- и три 16-гигабайтных устройства, передает IDG News.
Цифры продаж через сайт самой China Unicom не раскрываются. Общие продажи, включая розничные, составили пять тысяч экземпляров. Это в 12 раз меньше объемов онлайновых продаж iPhone в Южной Корее.
Телефоны China Unicom отличаются от обычных iPhone — у них отсутствует модуль Wi-Fi. Кроме того, китайский iPhone стоит гораздо дороже зарубежных. В Китае устройство стоит 7000 юаней (1024 доллара), в то время как в соседнем Гонконге цена аппарата с Wi-Fi составляет лишь 800 долларов.
Кроме того, китайцам непросто покупать приложения в магазине Apple App Store. У многих потребителей нет кредитной карты, либо они не привыкли использовать карту для микроплатежей. Обычно подобный контент оплачивают со счета мобильника. К тому же в магазине недостаточно приложений на китайском языке.
Добавил Max Folder Max Folder 6 Декабря 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
Haifi
0
Haifi, 6 Декабря 2009 , url
Прошу прощения, не туда нажала и вышло, как спам, а изменить, похоже, невозможно…
Max Folder
+2
Max Folder, 6 Декабря 2009 , url
Не беда.
GreyWolf
+5
GreyWolf, 6 Декабря 2009 , url
А я хочу Nokia N900, но ее у нас не продают. Чую начнут продавать когда N1000 выйдет…
Besenok
+3
Besenok, 6 Декабря 2009 , url
Дак купите на eBay, там по 650 (+40 за доставку) американских денег продают. Ну и с разницы в 10000 руб в цене прибора оплатите таможенную пошлину 30%.
Итого ~800-815 баксов выйдет.
GreyWolf
0
GreyWolf, 6 Декабря 2009 , url
На Рождество планирую в Лондон сгонять — проверить как там родственники держутся, надеюсь в Лондоне найду, а если еще в Дютифри будет вообще класс. Буду иметь нормальный комп в телефоне, можно будет нотебук выкидывать :)
Любер
0
Любер, 6 Декабря 2009 , url
iPhone уже всем порядком надоел. Им нужно обновлять его, причём координально
bleed
+11
bleed, 6 Декабря 2009 , url
а нафиг им такой дорогой, у них своих айфонов полно с двумя симкартами, вайфаем и прочим фаршем и по цене в 10 раз дешевле…
Mindwork
+6
Mindwork, 6 Декабря 2009 , url
Именно так, а за бренд они платить не готовы.
shuron
-1
shuron, 6 Декабря 2009 , url
Проблема в том что это такое говно… :)
Хотя если енего нет то и выбора особого.
GreyWolf
0
GreyWolf, 6 Декабря 2009 , url
У меня какой-то знакомый покупал еще когда первый iPhone вышел: постоянно зависал, так как он прикосновение за click принимал, а зимой на улице точскрин замерзал и вообшще никуда не позвонишь, побаловался пару дней и продал…
shuron
-1
shuron, 6 Декабря 2009 , url
Да вот и я о том.
у меня дру привез тоже щнаги, iPod, iPhon. Все викинул через месяц.
Но по виду не отличить.
GreyWolf
0
GreyWolf, 6 Декабря 2009 , url
У меня Creative — и дешевле, и звук качественней, и места больше (у сетры iPod, была возможность сравнить) А крутилки-перделки — это для гламурных девочек.
efys
0
efys, 7 Декабря 2009 , url
И музыку можно скопировать где угодно без этого айтюнса.
GreyWolf
0
GreyWolf, 7 Декабря 2009 , url
Ага чтобы достать mp3 или Фотки из iPoda перерыл пол интернета, нашел какую-то глюченную програму написанную на Java (Стандартный iTunes не давал возможности это сделать). Сконвертировать AVI или MPEG4 с фотика в iPod? — пришлось пользоваться всякими хакерскими поделками, так как iTunes может положить только яблочный формат и только строго определенной резолюции. Если не знаешь или не умеешь покупай Quicktime professional. К моему Creative сразу прилогались в комплекте даже программы которые напрямую онфлай конвертировали из любого формата и сами подгоняли резолюцию, а музыку хочешь через WMP, хочешь с на прямую, даже Linux'овый Amarok умеет синхронизировать. Никаких проблем ни в Windows, ни в Linux.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать