Авторитетное американское издание InfoWorld назвало Linux главной технологией десятилетия

отметили
75
человек
в архиве
Авторитетное американское издание InfoWorld назвало Linux главной технологией десятилетия
Ядро Linux названо главной технологией уходящего десятилетия, по версии популярного американского издания InfoWorld. Несмотря на его выход ядра в далеком 1991 г., только лишь в двухтысячных годах операционные системы на его основе добились заметного успеха, оказав существенное влияние на работу компаний во всем мире.

По мнению аналитиков IDC, 2009 г. является переломным для Linux – именно сейчас технология получает необходимое признание со стороны пользователей и становится по-настоящему массовой. Согласно прогнозу аналитиков, к 2012 г. объем мирового рынка услуг поддержки Linux-пользователей достигнет $1 млрд, и эта цифра продолжит увеличиваться до $1,2 млрд в 2013 г. В 2013 г. доля услуг по поддержке операционных систем на базе Linux составит 4% всей выручки рынка ПО против 2,2% в 2008 г.

Другой недавний отчет IDC позволяет сделать вывод, что открытое ПО, коим являются и Linux-ситемы, действительно находит признание. Открытое ПО позволяет менять исходный код программ в зависимости от потребностей бизнеса, позволяет не быть зависимым от конкретного поставщика и сэкономить на расходах. Аналитики выяснили, что компании готовы переходить на открытое ПО, особенно сейчас, но при этом они крайне нуждаются в помощи поставщиков.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Декабря 2009
Комментарии участников:
memedvedov
0
memedvedov, 9 Декабря 2009 , url
Другой недавний отчет IDC позволяет сделать вывод, что открытое ПО, коим являются и Linux-ситемы, действительно находит признание.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать