В Симферополе появились скверы имени Суворова, Потёмкина и Высоцкого

отметили
22
человека
в архиве
В Симферополе появились скверы имени Суворова, Потёмкина и Высоцкого
В столице Крыма появились новые скверы – имени Суворова, Потёмкина и Высоцкого.Депутаты Симферопольского городского совета проголосовали за принятие решений о создании на территории города трёх новых скверов сегодня.

«Мы обязательно должны оставить нашим детям, внукам и правнукам память об Александре Суворове и Григории Потёмкине. Это – люди, благодаря которым мы живём сегодня на крымской земле, в городе Симферополе, основанном императрицей Екатериной Великой при непосредственном участии светлейшего князя Потёмкина-Таврического и под надёжной защитой Александра Суворова – русского полководца, не проигравшего за свою жизнь ни одного сражения, – подчеркнул депутат Валерий Ильичёв.

«Что касается Владимира Высоцкого, то это – не просто поэт-песенник, а знаковая фигура для многих поколений наших соотечественников, чью песню «Я не люблю» я вообще считаю воплощением русского национального характера. Создание на территории Симферополя сквера имени Высоцкого и памятника Высоцкому показывает, что Москва, где родился и жил Владимир Семёнович, и Симферополь – связаны друг с другом единой культурой, едиными духовными нитями, которые не могут быть разорваны никакими искусственно созданными границами между Россией и Крымом», – подчеркнул депутат.
Добавил Berendei Berendei 25 Декабря 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
belyi05
+1
belyi05, 25 Декабря 2009 , url
если не утка, то весьма-весьма приятно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать