Франция первой в мире намерена принять закон, запрещающий мужьям и женам оскорблять друг друга

отметили
59
человек
в архиве
Франция первой в мире намерена принять закон, запрещающий мужьям и женам оскорблять друг друга
Проект закона о «психологическом насилии» продвигает премьер-министр, готовый надевать на злостных обидчиков специальные датчики.

Франция готовится принять исторический законопроект, который запретит супругам и сожителям поносить друг друга.

В тексте прописаны оскорбления любого рода: грубые комментарии по поводу внешности партнера, ложные подозрения в неверности, угрозы физическим насилием.

Законопроект продвигает премьер-министр Франции Франсуа Фийон. Его пресс-секретарь сообщил журналистам, что правительство поддерживает Фийона, поэтому парламент может одобрить законопроект в течение шести месяцев. Тогда Франция станет первой в мире страной, где мужьям и женам запретят кричать друг на друга, пишет британская газета Daily Mail.

Фийон настаивает, что подобные оскорбления следует считать «психологическим насилием». «Создание обвинения позволит нам справляться с самыми коварными ситуациями — теми, что не оставляют видимых шрамов, но раздирают жертву изнутри».
Добавил Mindwork Mindwork 6 Января 2010
проблема (2)
Одобряете ли вы такой закон?
blogman Нет, брак дело добровольное, как и развод.. (11)
BouHPaccBeTa нет (5)
zenkov Одобряю (4)
Комментарии участников:
lysь
+2
lysь, 6 Января 2010 , url
зачем лезть не в свою жизнь. Видимо у г-на Франсуа Фийон в семье проблемы на этот счет.
vad_dikk
+1
vad_dikk, 7 Января 2010 , url
Или с общим образованием. Возможно, он просто не знает, что "милые бранятся- только тешатся!". Откроется широкое поле для доносов, "ошибок" следствия, неправильных толкований фраз супругов. Семьи будут жить не в любви а в страхе. Прибавьте к этому провокационное поведение супругов.
bloodmeri
+4
bloodmeri, 6 Января 2010 , url
1984, мыслепреступление.
У-ук
-1
У-ук, 7 Января 2010 , url
почему мне кажется, что от этого разрушится больше христианских браков нежели мусульманских?
manny21
+5
manny21, 7 Января 2010 , url
Е*ать моск своему мужику — хобби 99% женщин. Плач, крик, истерика, оскорбления — это для них как высморкаться.

В отличие от мужиков. Для них это — «психологическое насилие», да.

Не прогибаемся, остаемся самими собой, на компромисы вызывающие дискомфорт не идем, в голове держим вирус "я один, их — миллионы", на 8 марта притворяемся. Парадокс, но подобный шаблон поведения сделает вас только более привлекательным в ее глазах.



Вставай, н2! Из-под каблука.

Ты тоже, Франсуа.
max7
0
max7, 7 Января 2010 , url
Франция яркий пример псевдодемократического государства имеющего своих "граждан" в и хвост и в гриву, почти в прямом смысле. Это все часть общей политики государства франции по отношению к своим гражданам. Гуглить "Ювенальная юстиция Франции".
P66g
0
P66g, 7 Января 2010 , url
Мой сосед сказал бы — Это что б.ь, я этой дуре не могу сказать, что она дура?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать