Управделами президента переплатило за московские квартиры для чиновников 3 миллиона долларов

отметили
92
человека
в архиве
Управделами президента переплатило за московские квартиры для чиновников 3 миллиона долларов
Аукцион управления делами президента по приобретению 85 квартир для московских чиновников завершился победой никому не известного ООО «Интермакс» с уставным капиталом 10 000 руб. Именно эта компания, по телефону которой зарегистрировано еще 192 фирмы (данные СПАРК), продаст государству около 7500 кв. м жилья за 1 127 368 800 руб.

Как следует из конкурсной документации с сайта www.zakupki.gov.ru, все квартиры должны были находиться в одном жилом доме «либо блоками не более чем в двух жилых домах» в пределах МКАД. Дома должны быть новыми, достроенными, квартиры — с внутренней отделкой, их передача заказчику должна была состояться до 20 декабря прошлого года.

На контракт с управделами претендовали только строительный концерн «Крост» и ООО «Интермакс», но заявку первого аукционная комиссия сочла не соответст...
Добавил Alexei Alexei 20 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
prostochel
0
prostochel, 20 Января 2010 , url
"квартиры выделяются по договору социального найма и могут быть приватизированы, разъяснил пресс-секретарь управделами"

"Жилье в районе Ховрино обошлось Российской Федерации примерно в $5000 за 1 кв. м. Средняя цена квадратного метра в этом районе Москвы — $4000, но при оптовой продаже можно рассчитывать на скидку до 30%, говорит руководитель аналитического центра IRN.ru Олег Репченко. Квартиры в том же самом доме на Петрозаводской улице предлагаются по цене от $3700 до $4600 за 1 кв. м, т. е. прямая закупка жилья помогла бы сэкономить около $3 млн бюджетных средств"
prostochel
0
prostochel, 20 Января 2010 , url
Теперь дошло, для чего приватизацию продлили на целых 3 года. Ну а госчиновники в своем репертуаре. Как себе в карман скособочить — тут мы впереди планеты всей. А сделать что-то для страны, для людей, по уму — тут начинаем вспоминать, что сказал Черномырдин про "как всегда".
Damage
-1
Damage, 20 Января 2010 , url
Воистину, такими людьми можно только восхищаться! ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать