Академики ответили на обвинения Грызлова в «мракобесии», разоблачив лженаучные «исследования» Петрика

отметили
138
человек
в архиве
Академики ответили на обвинения Грызлова в «мракобесии», разоблачив лженаучные «исследования» Петрика
Корреспондент Infox.ru связался с руководителем комиссии РАН по лженауке, академиком РАН Эдуардом Кругляковым и выяснил, как он относится к столь громкому заявлению. «Я счастлив, что вместе с другим «мракобесом», покойным Виталием Лазаревичем Гинзбургом, имею отношение к комиссии по лженауке. Она была создана по его инициативе, и ее создание имеет глубочайший смысл, потому что то, что происходило в стране после образования нового государства, ни в какие рамки не укладывалось. Я считаю, что ее деятельность крайне полезна для страны, потому что после распада Советского Союза у нас исчезла экспертиза проектов, на которые государство выделяет средства. И если сейчас господин Грызлов обожает господина Петрика, то это не означает, что он имеет право выкладывать гигантские средства на поддержание этого мошенника. Мы разбирались с его так называемыми технологиями, так что это не голословные утверждения».

«Что касается его (Петрика. — Infox.ru) конька, то здесь проводились экспертизы, и все экспертизы показали, что то, что он предлагает в качестве фильтров, выеденного яйца не стоит, — продолжает академик Кругляков. — У господина Грызлова вместе с господином Петриком есть патент на очистку радиоактивной воды, и оба с высоких трибун заявляли, что когда с помощью их технологий вода чистится, то на выходе получается чистая питьевая вода высшего качества. Это, мягко говоря, не соответствует действительности, потому что я связывался с работниками челябинского комбината «Маяк», проводившего испытания. Увы, это желаемое выдается за действительное. Вода остается радиоактивной, очень быстро забиваются фильтры. Что делать с этими фильтрами, дальше никто не знает; ну а на выходе отнюдь не чистая вода. При разумной скорости очистки, кубометр в час, только по одному радиоактивному элементу Sr90 содержание превышает норму более чем в 100 раз. Норма, при которой можно пытаться пить воду, — 5 Бк/л, а получается 1300. Вот что есть на самом деле — это документы».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Berendei
+10
Berendei, 30 Января 2010 , url
В продожение темы, кто такой Кругляков? news2.ru/story/210089/
P66g
+2
P66g, 30 Января 2010 , url
Если есть результаты испытаний, о чем вообще вопрос? Видимо только о финансировании… Со всеми вытекающими…
ch3
+1
ch3, 30 Января 2010 , url
Вопрос в том, кого поддержит партия. Хотя он, скорее, риторический
ch3
0
ch3, 30 Января 2010 , url
del
ZzmeeY
0
ZzmeeY, 1 Февраля 2010 , url
Результаты испытаний есть.
MonGeneral
+27
MonGeneral, 30 Января 2010 , url
При разумной скорости очистки, кубометр в час, только по одному радиоактивному элементу Sr90 содержание превышает норму более чем в 100 раз. Норма, при которой можно пытаться пить воду, — 5 Бк/л, а получается 1300.
Если Грызли хочет доказать, что лженауки нет, пусть при экспертах выпьет эту воду ))
jaik
+7
jaik, 30 Января 2010 , url
Отсюда вывод — наше спасение в руках Петрика.
Haifi
+5
Haifi, 30 Января 2010 , url
"пусть при экспертах выпьет эту воду"- однако сильно!
allx
+2
allx, 30 Января 2010 , url
Ещё один подводный камень для Бориса в освоении миллиардов )
Netto
+16
Netto, 31 Января 2010 , url
Так это тот самый Петрик, который друган Грабового! Который вечное движение изобрёл! Как человек имеющий из ленности твёрдый "трояк" по физике, могу ответственно заявить — ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ НЕ БЫВАЕТ! Как и воскрешений тоже.
eveel.myopenid.com
-2
eveel.myopenid.com, 1 Февраля 2010 , url
Правильно всё делают, давно уже пора ликвидировать РАЕН и прочие шаражки…
Dronis
0
Dronis, 3 Февраля 2010 , url
Долой Грызлова и Петрика. Голосуйте за меня. Я хоть и голый, зато честный. Но людям ведь такие на фиг не нужны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать