Доходы от продажи ОСАГО за 2009 год - 85,8 млрд рублей. Попавшим в ДТП они выплатили 48,5 млрд рублей (чуть более 56%)

отметили
55
человек
в архиве
Доходы от продажи ОСАГО за 2009 год - 85,8 млрд рублей. Попавшим в ДТП они выплатили 48,5 млрд рублей (чуть более 56%)
Как и полагается, страховые компании, торгующие полисами ОСАГО – в прибыли, и никакой кризис не в состоянии повлиять на эту игру в одни ворота. Рынок падает, новых машин мы покупаем уже в два раза меньше прежнего, старые машины уже не ввозим, но по итогам трагичного, для автомобильного рынка и для нас с вами, 2009 года, страховые компании заработали на обязательном страховании 37,3 млрд рублей.

Можно только представить, как же не хотелось страховщикам публиковать свои цифры. Но, потянув кота за хвост, они все же обнародовали статистику. По данным Российского союза автостраховщиков, за год компании выручили от продажи полисов ОСАГО 85,8 млрд рублей. Попавшим в ДТП они выплатили 48,5 млрд рублей (чуть более 56%). Как и полагается, прибыль опять превысила законодательно закрепленный порог убыточности в 77%. В карманах у себя страховые компании оставили 37,3 миллиарда рублей. Но это прямой доход, то есть деньги, отобранные у нас жадным именем закона. А еще у страховщиков существует тщательно скрываемый инвестиционный доход. Про него публично не вспоминает ни одна компания и каждая в отдельности делает вид, что его вообще нет. Но ведь страховая компания не банк и деньги просто так в мешке держать не имеет права. Вот она их и вкладывает. Куда захочет. Раньше именно безудержная жадность и социальная безответственность страховщиков приводила к диким ценам на один квадратный метр жилья, поскольку они совали наши с вами рубли в стройку, тем самым перегрев рынок и еще раз разорив население, но уже не на полисах, а на недосягаемой стоимости жилья.
Добавил yache yache 8 Февраля 2010
Комментарии участников:
allegroa
+2
allegroa, 8 Февраля 2010 , url
Ну а где ж это видано, чтоб монополия давала убытки?
sheller
-2
sheller, 8 Февраля 2010 , url
Во всем виноваты страховщики, во! ;)
Iron_69
+1
Iron_69, 8 Февраля 2010 , url
Недавно как то общался с одним страховщиком,.так вот он всё мне жаловался что страховой бизнес убыточный, что нифига не зарабатывает, а сам стоит весь нехило прикинутый, машинка не слабая, вообщем полный комплект,… так мне захотелось дать ему по лбу за то что пытается мне вешать лапшу на уши, но… сдержался,… в гостях был неудобно бы вышло!
allegroa
+1
allegroa, 10 Февраля 2010 , url
Да тут одно понять нужно — у кого-то стул слишком жидкий, а у кого-то алмазы слишком мелкие. У каждого свои проблемы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать