Ученый: засеять Вселенную "семенами жизни" - это моральная обязанность человечества

отметили
57
человек
в архиве
Ученый: засеять Вселенную "семенами жизни" - это моральная обязанность человечества
Рано или поздно жизнь на Земле подойдет к концу, утверждает профессор химии Виргинского университета Майкл Мотнер. Опираясь на положения гипотезы о панспермии (согласно этой гипотезе, рассеянные в мировом пространстве зародыши жизни переносятся с одного небесного тела на другое на метеоритах или под действием давления света), ученый предлагает способ, с помощью которого эволюция человечества может продолжаться бесконечно.

«У нас есть моральная обязанность планировать размножение жизни, и даже перенос человеческой жизни в другие солнечные системы. Таким образом, наше человеческое существование может получить цель поистине космических масштабов», — цитирует слова профессора Physorg.com.

По мнению Мотнера, человечество должно разнести по пригодным для жизни планетам примитивные микроорганизмы, которые будут способствовать образованию атмосферы и появлению более сложных форм жизни, а также сделают их потенциально пригодными для жизни человека.
Добавил Alexei Alexei 12 Февраля 2010
Комментарии участников:
blogman
+4
blogman, 12 Февраля 2010 , url
2300год. "Семена жизни" на Марсе

Burnfaceman
-2
Burnfaceman, 12 Февраля 2010 , url
Моральная обязанность, великая цель, бля… мужику однозначно лечиться пора…
rocknroll
-1
rocknroll, 12 Февраля 2010 , url
подготовят почву постепенной пропагандой, потом будут собирать бабло с людей, которые так же идейны, как этот чувак, и захотят на другие планеты забросить свою сперму в контейнере… вместо того, чтобы приводить в порядок эту планету, всегда выгодно обуть ближнего и весело прожить остаток жизни на его баблос…
Лиман
+1
Лиман, 12 Февраля 2010 , url
это моральная обязанность человечества
А моральная обязанность мужчины осеменить больше женщин. Конечно же по их согласию, а возможно и требованию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать