Ирина Роднина: Спортивные чиновники страх потеряли! Интервью.

отметили
83
человека
в архиве
Ирина Роднина: Спортивные чиновники страх потеряли! Интервью.
Когда маститая биатлонистка после провальной гонки заявила российским журналистам (других ее мнение попросту не интересовало), что спортсмены никому ничего не должны, выступают, как умеют, любите, мол, такими, я подумал, что у девушки от расстройства сдали нервы. С кем не бывает? Потом скелетонист, впервые в истории завоевавший для страны место на олимпийском подиуме, признался, что счастлив бронзе, вот и не стал рисковать в последнем заезде, хотя был шанс побороться за серебро. И я понял, что ничего не понимаю. Наверное, изменилась психология спортсменов, их мотивация, а мы этого не заметили?

Решил узнать мнение трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной, которая попала, что хорошо известно, в Книгу рекордов Гиннесса как спортсменка, не проигравшая ни одного соревнования за карьеру.
Добавил manny21 manny21 24 Февраля 2010
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+6
u.nik.myopenid.com, 24 Февраля 2010 , url
Ну, если уж даже Роднина говорит о Плющенко прямым текстом
Давайте называть вещи своими именами: по сравнению с главными соперниками вращение у Жени было слабым, дорожки весьма примитивными, да и сама программа получилась неудачной, некрасивой.

Зачем кричать, что тебя не устраивает нынешняя система судейства? Голое критиканство способно вызвать лишь раздражение. Не нравится эта модель, предложи свою.

то наверно вопрос надо на этом закрывать.
Никандрович
+5
Никандрович, 24 Февраля 2010 , url
А что говорит Тягачёв о Родниной.

Леонид Тягачев: «Татьяна Тарасова говорила Родниной — Ирочка, ты в жизни ничего не сделала, а теперь пришла нас учить?»


http://www.kp.ru/daily/24446/611084/

Обыкновенная игра на публику, что у Тягачёв, что у Родниной.
precedent
-1
precedent, 24 Февраля 2010 , url
Наверное надо было бы чиновников "закрывать", а не вопрос. Но они — продукт и копия. И "закрыть" могли бы Плющенко и Роднину, не будть они Плющенко и Роднина. Однако, ЗАВТРА они будут готовы и к этому
precedent
+1
precedent, 24 Февраля 2010 , url
Лжете! Роднина, тот же Плющенко, Фетисов. ВСЕ кто выступает сейчас, выступали и боролись, и борются за спорт, за людей.
Лиман
0
Лиман, 25 Февраля 2010 , url
Лжете!
Зачем столько эмоций? Я лишь высказал свое мнение. Удивлен услышать от взрослого человека умозаключения полные ненависти.
precedent
0
precedent, 26 Февраля 2010 , url
"Я не люблю"
Таким, как Писеев "плюнь в глаза, скажет — божья роса".
"Одурачат и обманут, на других свалив вину, все обчистят: и карманы, и квартиру. и страну" (А.Дольский).
Лиман
-1
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Сейчас не о нем разговор а о Родниной с ним другие разберутся.
precedent
0
precedent, 26 Февраля 2010 , url
дубль
precedent
+1
precedent, 26 Февраля 2010 , url
Все таки раскрою, почему такая реакция. И уж извиняйте, я в личном сообщении как — то уже упоминал, что мне приходится воздерживаться, чтобы Вам не навредить, и что "поддакивание", избыточный конформизм, может ударить по Вам со стороны той позиции, к которой апеллируете.

Вы нанесли оскорбление нашей стране. По Вашему утверждению, г- жа Роднина- не критиковала ранее, а критикует после неудач. Т.е. она хитрая и коварная, преследует какие- то свои мотивы.
Роднина- честь и слава нашего спорта и нашей страны.

Вы, должно быть. уже даже ни "тинейджер", если не знаете, что у спортсменов ВСЕГДА вечный конфликт с спортфункционерами. Конфликт объективный и естественный.
Представьте себе, что Вы, спортсмен, знаете, что нужно спортсмену, а дядя об этом не догадывается, но поставлен распределять матблага на подготовку.

Надо иметь больное воображение или супернаглость утверждать, что бывшие чемпионы мира, олмпийских игр не критикуют чиновников. Критикую и критиковали всегда.
Ваша ложь оскорбительна и заведомо ложь.

Любой профессионал открыт и прямодушен, будь он финансовый спекулянт, спортсмен, юрист, ученый, кто угодно. Он искренен. Игры, хитрости и прочее- одно, а честность- совсем другое.
И уж спортсмены, многократные чемпионы, всегда прямодушны и открыты, всегда переживают за то, чему отдали и отдают всю свою жизнь без остатка.

Ваши утверждения не только заведомая ложь, они оскорбительны.
Оказывается, честь и слава нашей страны… плутовка, не критиковала, сидела "в засаде".

Меня Табаки не интересует, и природу подтявкивания знаю. Спокойно отношусь, но попытки очернения славы нашей страны, действительной славы, не потерплю
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Вы нанесли оскорбление нашей стране.
Оскорбление в вашей голове. Повторяю, тренер Тарасова предложила Родниной не заниматься самопиарством, а просто применить свои знания в тренерской работе.
-"Чиновников хватает и без Ирины. а вот тренеров очень мало" — сказала Тарасова.
«Татьяна Тарасова говорила Родниной — Ирочка, ты в жизни ничего не сделала, а теперь пришла нас учить?»
precedent
-1
precedent, 26 Февраля 2010 , url
Вы услышите ответ от Тарасовой. И не только от нее. Вы ДО-СТА- ЛИ НАРОД. Лжете. грабите, врете, как сивые мерины. Сами НИЧЕГО не умееете, и не можете, только поливать грязью, но если Вам что сказать… О… Вендетта по корсикански)) Но, с тем же большевистским уклоном.
Клянусь, вы реально достали людей в стране. Я спокойный и выдержанный человек, но есть вещ которые я чувствую. Вы думаете вас не узнают?))…
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Не пытайте скрыть свою натуру за словами обвинения вас видно и без ренгена.
precedent
-2
precedent, 26 Февраля 2010 , url
Короче мне понятно теперь ГДЕ искать уклонимстов от службы в ВС РФ: среди пропагандистов от Суркова, что засели в соцсетях, а программу средней школы так и не прошли до конца.
Лиман
0
Лиман, 25 Февраля 2010 , url
Я вам предлагаю дабы не быть голословным и как вы сказали лжецом. Предоставить ссылки, где бы Ирина Роднина, до проведения Олимпиады высказывалась негативно о руководстве.

Кстати свои слова подкрепляю вот этим
Ирина Роднина: «Не нужно обольщаться результатами чемпионата Европы» от 11.02.2010г.
«Шансы достаточно хорошие. Все будет зависеть от самих ребят. Конечно, будет намного сложнее, чем на чемпионате Европы. И не нужно обольщаться результатами этого турнира, потому что добавятся очень сильные спортсмены – канадцы, американцы, японцы, китайцы. Это на сегодняшний день – главные наши конкуренты», – приводит слова Родниной «Спорт-Экспресс».


Далее статья КПРФ – Родниной: «Где Вы раньше были, Ирина Константиновна?»
Коммунисты критикуют фигуристку за «типично единоросское поведение»
precedent
+1
precedent, 26 Февраля 2010 , url
Вам свидетельство самого Писеева как, подойдет?

По нашему уставу выборы должны состоятся в течение этого года. А когда – осенью, весной, летом, это определит президиум федерации. Что касается Родниной, она меня уже сколько раз снимала.

С ее подачи Зайцева вместо меня на фигурное катание ставили.
Но ничего не вышло! Кроме критики, от нее никакого толка. Ну, сделай что-нибудь, покажи на своем примере: мол, федерация не так работает, а я сделала то-то и то-то для фигурного катания. Она же ничего реального не сделала. Только попытки. Смотрите, в 1992 году мы имели на Олимпиаде три золотых медали, столько же в 1998 году, в 2002 году выиграли два золота, в 2006 – опять три золота взяли. А ведь у нас разыгрывается всего четыре медали. Критиковать-то всегда можно. А вы вспомните материал, где она бы кого-то похвалила. Такого вообще в ее жизни, по-моему, не существует.

— Роднина кого-то тренировала? У нее есть воспитанники в фигурном катании?

— Да никого у нее нет. Она одно время работала с чешской парой. Но эта пара была уже подготовлена чешским тренером. И больше ничего она хорошего для фигурного катания не сделала. Она завидует, что мы при таких минимальных возможностях еще держимся на плаву.


О том, что сделала Роднина для фигурного катания, надеюсь, Вам напоминать не надо?
О том, что она лучше знает, что такое фигурное катание?
Таких как Писеев- легион, таких золотых людей как Роднина- единицы.
Он простой словоблуд с бессвязными речами и клишеногими оборотами.

После окончания любительской карьеры, Роднина работала в ЦК ВЛКСМ, затем старшим тренером (например, пары В. Першина — М. Акбаров) в обществе «Динамо», преподавала в Институте физкультуры. С 1990 года по 2002 года жила в США, работала тренером международного центра фигурного катания (в Лейк-Эрроухеде, близ Лос-Анджелеса). В 1995 году её ученики Р. Коваржикова — Р.Новотны стали чемпионами мира (Родниной присвоили почетное гражданство Чехии), помогала готовить Мишель Кван и Анжелу Никодинов.

В. Путин вручает И.Родниной орден «За заслуги перед Отечеством». 1999 год
Председатель центрального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное общество „Спортивная Россия“». Закончила Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры.
Награждена орденом Ленина (1976 год), двумя орденами Трудового Красного Знамени (в том числе 1972), орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени (1999 год), орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2009 год) и бронзовым Олимпийским орденом.
Член Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту. Член Общественной палаты Российской Федерации.
С 2005 года И.Роднина ведёт авторскую передачу на Радио России — «Стадион». Автор книги «Негладкий лед» (1978 год).
Негативно оценивает новую систему судейства....
28 июня 2005 года открыто высказала свою позицию по громкому судебному процессу, подписав, в числе 50 представителей общественности, "Письмо в поддержку приговора бывшим руководителям «ЮКОСа» [17]. 11 сентября 2009 года Роднина опровергла подписание письма в поддержку обвинительного приговора Михаилу Ходорковскому


Вообще, любят приписывать и наоборот отрицать такие как Писеев. Например, прокуратура мне приписала членство в полурейдерской — правительственной структуре одной организации юристов.

Лжец Ваш Писеев. А Роднина его критиковала, конечно. Она неравнодушный человек, знает фигурное катание и понимает спортсменов, любит спорт.
Писеев любит себя любимого и это — все.
Лиман
-2
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Лжец Ваш Писеев.

Не переводите стрелки этого чиновника, Роднина просто мечтает занять его место. По поводу всего вами написанного я это и без вас найду в интернете я вас просил конкретно ссылку где Роднина перед Олимпиадой делает разнос всему комитету. Повторю перед Олимпиадой.
Вот что она пела непосредственно перед самой Олимпиадой.
«Шансы достаточно хорошие. Все будет зависеть от самих ребят. Конечно, будет намного сложнее, чем на чемпионате Европы. И не нужно обольщаться результатами этого турнира, потому что добавятся очень сильные спортсмены – канадцы, американцы, японцы, китайцы. Это на сегодняшний день – главные наши конкуренты», – приводит слова Родниной «Спорт-Экспресс».
precedent
-1
precedent, 26 Февраля 2010 , url
Вы, пардон, выставляете себя за полного идиота. И мне плевать: работа у Вас такая или такова Ваша "сермяжная правда жизни". Надо быть полным придурком, заявлять о том, что Роднина место Писеева собиралась занять, если сам Писеев заявляет, что вместо него с подачи Родниной назначался другой человек. С вашим Писеевым будет еще беседа, не сомневайтесь.
Но ты теперь в моем пониманиии просто сволочь.
Ообвинять прославленного чемпиона, чьими травмами и трудом и талантом фигурное катание подарило здоровье и радость людям в стране.
Надо быть полным кретином. Писеев- ничтожество. Полное. Он никто без спортсменов, он- паразит.
Лиман, кто тебе сказал, что на тупого не найдется еще тупей?
А, ты воодушевился моей фразой, что они пока не трогают Плющенко и Роднину)),
Играл я с вами…
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Вы, пардон, выставляете себя за полного идиота.
Да вы просто великовозрастный идиот, опускающийся до оскорблений вы просто быдло юрист.
precedent
-1
precedent, 26 Февраля 2010 , url
Молодца. Нашизм сурковщины. а то под умного "косил". Как ты раскрылся- то, красавец)))
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Я вам вернул долг.
precedent
-2
precedent, 26 Февраля 2010 , url
А Родине? Когда служить- то пойдешь?
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Когда пойду тебе не скажу. Любопытное.
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Лиман, кто тебе сказал, что на тупого не найдется еще тупей?
Прецедент, у меня есть вариант поумнеть, а у тебя уже его нет.
precedent
-1
precedent, 26 Февраля 2010 , url
конечно)) я уж целый научный том написал про выверты последней стадии этого соцзаболевания))
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
я уж целый научный том написал про выверты последней стадии этого соцзаболевания
Кому же еще писать, как не пациенту? Только он в курсе всех нюансов.
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Ообвинять прославленного чемпиона
Раскрой глаза, я не обвинял её я лишь привел слова заслуженного тренера.
precedent
-1
precedent, 26 Февраля 2010 , url
Вы обвинили спортсменов в том, что они не высказывали критических замечаний до олимпиады. Вы хотели ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ НАШИХ ВЕЛИКИХ СПОРТСМЕНОВ, НАШУ ГОРДОСТЬ, чтобы защитить таких как Вы и себя. НЕ по- лу- чит- ся. паразиты без хозяев- никто)))
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Не пытайтесь передергивать. Вам было предложено найти ссылку. Вы нашли её?
precedent
-1
precedent, 26 Февраля 2010 , url
Совсем дурак? Я тебе признание Писеева привел. Объяснил на пальцах то что в школе понимают даже недоумки. Думаю, отставку Суркова сможет ускорить наше Правительство и Президент;)
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
Совсем дурак?
Наверно у юриста н ехватает терминов, хотя для юриста дурака и этих терминов хватает.
precedent
-2
precedent, 26 Февраля 2010 , url
Я тебе ЛИЧНО обещаю, что постараюсь, чтобы именно ты ПОШЕЛ в армию
Лиман
0
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
ЛИЧНО обещаю
Давай напряги извилины, последние.
alick
+4
alick, 24 Февраля 2010 , url
Berendei
0
Berendei, 24 Февраля 2010 , url
Они не только страх потеряли, но и нюх!
P66g
0
P66g, 25 Февраля 2010 , url
Теперь и хоккеисты "никому ничего..." :((
KS5
+2
KS5, 25 Февраля 2010 , url
Мдя, как сказала И.Роднина:
— Будем вспоминать славное прошлое, смотреть, как бежит за Словению Петра Майдич со сломанными ребрами, и надеяться, что наши, случись такое, тоже не остановятся…
Лиман
-1
Лиман, 26 Февраля 2010 , url
удалено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать