В Ватикане орудует дьявол

отметили
80
человек
в архиве
В Ватикане орудует дьявол
Обилие в последнее время сексуальных скандалов вокруг Святого Престола говорит о том, что "в Ватикане работает дьявол", считает главный католический экзорцист 85-летний священник Габриэле Аморт, с 1986 года занимающий этот пост.

Священник, проведший 70 тыс. процедур изгнания бесов, утверждает, что сегодня в Ватикане не редкость "кардиналы, не верящие в Иисуса, и епископы, связанные с демонами".

Отец Габриэле, недавно опубликовавший "Мемуары экзорциста" в виде серии собственных интервью, объясняет вмешательством нечистой силы и покушение на папу Иоанна Павла II в 1981 году, и нападение душевнобольной на Бенедикта XVI на последней рождественской мессе.

По словам главного экзорциста, дьявол — это бестелесный дух, проявляющий себя в "бесстыдстве человека, в которого он вселяется". Священник рекомендует каждой католической епархии обзавестись штатным духовным лицом — специалистом по изгнанию бесов.

источник: pics.utro.ru

Свидетельством, подтверждающим его слова, Аморт считает не только скандалы с растлением малолетних, с завидной частотой вспыхивающие в разных странах, но и некоторые события в самом Ватикане. Доказательством дьявольского вмешательства, по его мнению, может служить произошедшее в 1998 г. убийство начальника швейцарской гвардии (ее подразделения охраняют покой Папы и клира на протяжении уже нескольких столетий) Алоиса Эстерманна.

По словам ветерана экзорцизма, "запах серы" в Ватикане ощущается уже давно.

Габриэле Аморт предупредил, что дьявола не так-то легко обнаружить, если он этого не хочет. "Он может прятаться, говорить на разных языках, преображаться или даже согласиться с вами. Иногда он смеется надо мной", – сказал священник.
Добавил suare suare 11 Марта 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 11 Марта 2010 , url
Отец Аморт только что опубликовал книгу "Мемуары экзорциста" — собственно, это сборник интервью, взятых у него журналистом Марко Тозатти. По словам Аморта, одержимые часто выплевывают гвозди или осколки стекла или даже лепестки роз.
пишет The Times.
precedent
+5
precedent, 11 Марта 2010 , url
НЛО, однозначно. Патриарх же сказал в чем дело. А они к НЛО лояльно относятся, и вот до чего дошли.(*это ж надо столько выпить какой- то гадости, русская водка, все ж таки безвреднее*)
LevM
+5
LevM, 11 Марта 2010 , url
Подсобите состряпать судебный иск к Ватикану. Даже в Макдональдсе предупреждают что можно подскальзнуться на мокром полу, а там — ни таблички, ни плаката.
SKYnv
+4
SKYnv, 12 Марта 2010 , url
изыди :)
precedent
0
precedent, 12 Марта 2010 , url
красавец)
precedent
+6
precedent, 12 Марта 2010 , url
Лучше анекдот расскажу (не про юристов!)
Жил да был талантливый инженер- золотые руки.
И вот он, как это иногда случается с людьми, помер.
Поступил он в Ад. То ли в результате неразберихи, то ли козни, в общем… попал.
Но мастер — то клевый. Котлы там обустроить, датчики температурного режима. Приглянулся Сатане, живет у него как за пазухой.
Господь прознал про это дело. Как так? Такой талант и в аду. Поручил ангелам. Те просмотрели досье. Да, несправедливо в Ад попал. Мелочевка разная, можно было бы и к нам.
Господь требует:
— Сатана! Забираю я у тебя инженера. Ошибка вышла!
— Ага, сейчас, человек- это вообще Твоя ошибка.
— Как??!!! Да я, я,… я на тебя в Суд подам!!
— Ты сначала хоть одного юриста у Себя найди;)

Как уж там: каким бы ты ни был юристом плечистым, не можешь тягаться ты с Силой Нечистой (колюсь, как положено по понятиям Нечистой силы, моя вольная интерпретация (… или довольная?..).

Нет, я конечно готов подать иск и к Сатане, проблем — то нет, но надо бы сразу обсудить условия мирового соглашения;)
oldpiu
0
oldpiu, 12 Марта 2010 , url
Ватикан создал Дьявол
casual
+1
casual, 12 Марта 2010 , url
Ватикан создал Дьявола
Siberian
+3
Siberian, 12 Марта 2010 , url
"в Ватикане работает дьявол"

Проснулись, а до этого кто там работал?

В 1524 году на здании севильской инквизиции поместили надпись, из которой явствует, что со времени изгнания евреев, происшедшего в 1492 году, до этого года было сожжено около тысячи человек
bibliotekar.ru/inkvizicia/36.htm
SitterOk
+2
SitterOk, 12 Марта 2010 , url
Тюю! Тоже мне, новость… ;)) Он там всегда работал!
rocknroll
+3
rocknroll, 12 Марта 2010 , url
70 тысяч процедур продал чувак! и теперь книги продает как он это сделал! местный сорос блин!:))
suare
+2
suare, 12 Марта 2010 , url
Отец Ганс Кюнг: домогательства священников к детям связаны с чопорным отношением Католической церкви к сексу
Ведущий теолог Римско-католической церкви связал сексуальные домогательства священнослужителей с их целибатом, назвав "чопорные" взгляды Церкви причиной скандалов с растлением малолетних в Германии, Ирландии и США, пишет The Times.

Отец Кюнг назвал отрицание взаимосвязи между сексуальными домогательствами и целибатом "ошибочным".

Он признал, что случаи сексуального растления случаются и в семьях, школах и в других церквах. Но он спросил: "Почему это так распространено в Католической церкви под руководством целибатного духовенства?" Он сказал, что целибат — не единственная причина нарушений, но назвал его "самым важным и в конструктивном отношении самым решительным" выражением чопорного отношения Церкви к вопросам секса.

Целибат
обет безбрачия, как правило, принятый по религиозным соображениям. Термин применяется главным образом для обозначения безбрачия католических священнослужителей.

P.S.
Отец Ганс Кюнг, президент фонда Global Ethic Foundation и почетный профессор Тюбингенского университета в Германии, в 1979 году был лишен права на преподавание католической теологии после того, как оспорил доктрину папской непогрешимости.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать