США готовы оказать помощь в связи с терактами

отметили
28
человек
в архиве
США готовы оказать помощь в связи с терактами
Соединенные Штаты готовы оказать правительству России любую необходимую помощь в связи с совершенными в понедельник в московском метро терактами. Это подчеркнул на регулярном брифинге для журналистов помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, госсекретарь США Хиллари Клинтон, распространившая ранее письменное заявление по поводу нынешней трагедии в Москве, собирается еще лично выразить соболезнования на предстоящей у нее в ближайшие часы встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Главы внешнеполитических ведомств России и США принимают участие в министерском совещании "большой восьмерки" и пятерки прибрежных арктических государств в пригороде канадской столицы Оттавы.

"Вместе с партнерами по "группе восьми" мы обсудим, как еще больше укрепить международное контртеррористическое сотрудничество и координацию действий в нем", — отметил официальный представитель госдепартамента.
Добавил X86 X86 30 Марта 2010 (исправил precedent precedent)
проблема (2)
Можно ли бороться с терроризом выступая против ликвидации мака в Афганистане, как источника их доходов?
Osado Нужно (7)
Комментарии участников:
LevM
+13
LevM, 30 Марта 2010 , url
Извините, но ИМХО "лицемерие" тут совершенно не годится. Терракты в Москве проходят первой новостью во всех СМИ. Поговорил сегодня с несколькими американцами и обнаружил только сочувствие и сопереживание.
Кстати, собственное впечатление. Так сказать исполняя роль стороннего наблюдателя. коментарии на н2 очень практичны, что-ли. В такой-же ситуации в Израиле, большая часть Комментариев — выражение чувств по поводу произошедшего, сочувствия пострадавшим. Может быть Россия слишком велика для того чтобы такие события имели личностный оттенок?
X86
-1
X86, 30 Марта 2010 , url
Я имел ввиду политическое лицемерие. Понятно, что все в мире ненавидят террористов, сопереживают и сочувствуют. Но политикам США глубоко пофиг, что у нас в России что-то взорвалось. И говоря о "укреплении международного контртеррористического сотрудничества и координации действий в нем" представители госдепа мягко говоря лицемерят, так как им мало того, что пофиг на наши проблемы, но им даже не выгодно, если у нас будет все спокойно. Они не захотят искоренить терроризм полностью. Не захотят искоренить наркотрафик, идущий в Россию. И все это по геополитическим мотивам. Но тот же наркотрафик это источник финансирования тех же террористов. С которыми они, кстати говоря, сейчас борются в Афганистане, а в скором времени выйдут оттуда под бурные аплодисменты, а мы останемся с этим потоком наркотиков и терроризма, в который они только "подлили огонь" и не смогли потушить.


Я также очень надеюсь, что все в США искренне сопереживают, и что какой-нибудь Дик Чейни не злорадствует.
LevM
+3
LevM, 30 Марта 2010 , url
Наверняка всегда найдутся недалекие которые будут злорадствовать. Идиотов везде хватает, будьте уверены ;)
А остальное как-то нет настроения обсуждать. Давайте, в какой-нибудь другой день.
precedent
+6
precedent, 30 Марта 2010 , url
предложил исправления. Не вступая в дискуссию:
"Убрал из заголовка комментарий".

Обращаюсь к Вашему оппоненту, заодно:
Не надо навязывать свои оценки в заголовках.
Ну. может за редким исключением, когда таково "требование жанра" и это заведомо ни у кого не вызовет отрицательных эмоций
LevM
0
LevM, 30 Марта 2010 , url
Дело
X86
-1
X86, 30 Марта 2010 , url
Не надо навязывать свои оценки в заголовках.
Просто заметил, что в последнее время это стало модным здесь.
klinton11
+3
klinton11, 30 Марта 2010 , url
Заметил это, и не со стороны. Подозрительное чувство, причем почему то мне кажется, что это отношение выражается опосредованно на москвичей. Другая планета и мирок, ей Богу. У нас в городе кавказцев, и другого люда честного, не меньше, но терактов от них не ждут. Все друг друга знают, народ ближе к сути вещей, меньше обмана, и всякого рода подвохов. А в Нерезиновой вряд ли так, да и практически все вранье идет именно оттуда. Поэтому вырабатывается определенное отторжение, не к народу, а к той каше которая сейчас там творится.
Не хочу кощунствовать и лицемерить, но сообщения о трагедиях, да и другие новости, в глубинке, и из глубинки, воспринимаются иначе, это факт
Webfreak
+4
Webfreak, 30 Марта 2010 , url
Извините, но ИМХО "лицемерие" тут совершенно не годится.
Когда после гражданской войны в России люди с голоду умирали, большевики у "лицемерных буржуев" тоже помощь брать отказывались. Ведь почему помочь хотят? Да потому что сволочи, очевидно же.
Kreved
0
Kreved, 30 Марта 2010 , url
Пусть сожгут маковые поля в афганистане!
shuron
0
shuron, 30 Марта 2010 , url
Кстати они сами всполошились. Видел по телику гуляют с собаками по станциям метро…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать