В центре Москвы обнаружена милицейская «Газель» с взрывчаткой

отметили
25
человек
в архиве
В центре Москвы обнаружена милицейская «Газель» с взрывчаткой
В жилом доме в Вадковском переулке в центре столицы идет эвакуация местных жителей в связи с обнаружением подозрительного предмета в припаркованном милицейском автомобиле «Газель». Подозрительный предмет был обнаружен под днищем автомобиля.
В центре Москвы милиция эвакуировала жильцов дома в Вадковском переулке, где, по предварительным данным, обнаружено взрывное устройство. Об этом Infox.ru сообщили жильцы соседнего дома.

Как сообщили Infox.ru в правоохранительных органах, милицейский автомобиль «Газель» с подозрительным взрывным устройством был обнаружен в 10.30 во вторник между домами 17 и 19 по Вадковскому переулку (по другим данным, в районе домов 18 и 20). Сейчас весь переулок оцеплен.

Милиционеры ждут приезда бригады взрывотехников.

Под милицейской «Газелью» было обнаружено прикрепленное к днищу вещество либо взрывного, либо зажигательного действия, сообщили в правоохранительных органах, отметив, что пока проведен только внешний осмотр устройства.

Сегодня ночью на востоке Москвы были задержаны трое жителей Курганской области, у которых изъяты две сумки с канистрами с бензином, коробками с пороховой смесью и пиротехническими проводами. Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы, около 2.00 в милицию обратился мужчина, который сообщил, что возле дома 42 по Муромской улице припаркована машина Mitsubishi, рядом с которой лежат две хозяйственные сумки.

В каждой из сумок «находились по две пластиковые пятилитровые канистры, заполненные бензином, с прикрепленными к ним аэрозольными баллонами, а также картонные коробки с пороховой смесью и пиротехническими проводами».

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК России (незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
Добавил sarmatt sarmatt 30 Марта 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
De-Luxis
+3
De-Luxis, 30 Марта 2010 , url
сколько же взрывчатки в последнее время находят.
sarmatt
+2
sarmatt, 30 Марта 2010 , url
Много находят, но нужно что бы находили всю взрычатку
MonGeneral
+3
MonGeneral, 30 Марта 2010 , url
милицейский автомобиль «Газель» с подозрительным взрывным устройством
эта фраза дорогого стоит — маразм крепчал ((
heterodin
0
heterodin, 30 Марта 2010 , url
оочень некомфортно(
я гуляю с сынишкой в этом районе и эти газели разумеется прохожу часто. там же и серьезные машинки А-МР проезжают в спец центр какойто.

пройдусь там, отпишу — убрали ли их.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать