Интерактивный взгляд на Великую Отечественную

отметили
12
человека
в архиве
Интерактивный взгляд на Великую Отечественную
В преддверии славного дня 9 Мая при поддержке межрегионального общественного фонда «Центр национальной славы России» во Всемирной сети открыт еще один интернет-ресурс, посвященный Великой Отечественной войне. Он называется «Парад Победы».

В первом разделе размещена статья, в которой рассказывается о причинах начала самой ужасной и разрушительной войны в истории человечества. Те, кто зайдет на сайт, смогут узнать, как складывалась ситуация в Европе накануне Второй мировой войны, что делало советское руководство, чтобы ее предотвратить, и как одновременно готовилось к неизбежному столкновению.

Во втором разделе сайта посетители найдут большую интерактивную карту с информацией о ключевых сражениях войны, памятных местах и военных находках. Клик на любую из точек отзовется десятками фотографий и статей, касающихся событий, происходивших в военные годы в каждом конкретном месте на территории бывшего СССР и в Европе.

Раздел «Парад Победы» сами разработчики сайта считают своей гордостью. Перемещая курсор по огромной оцифрованной фотографии Парада Победы на Красной площади в июне 1945 года, посетитель может получить информацию о всех деталях того грандиозного действа.

В последнем разделе сайта «Слава победителям» каждый желающий может оставить слова благодарности своим родным и близким, сражавшимся за Родину с захватчиками. К сообщениям можно прикрепить фото героев.
Добавил nik191 nik191 14 Апреля 2010
Комментарии участников:
Medium@
0
Medium@, 14 Апреля 2010 , url
Вот здесь поудачней сделано =)
www.pobediteli.ru/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать