Москва: прокуроры признаны виновными в разорении предпринимателей

отметили
138
человек
в архиве
Схема совершения преступлений была следующей. Соучастники находили склады коммерческих организаций, на которых хранились партии товара, после чего, осуществляя визуальное наблюдение, изучали режим работы и систему охраны на этих складах. После получения всей необходимой информации вовлеченные в преступное сообщество сотрудники милиции находили формальный повод для производства обыска на этих складах, для чего составляли подложные рапорта и сообщения, что коммерческие организации занимаются контрабандной деятельностью. В ходе проведения обысков в помещениях коммерческих организаций сотрудники милиции обнаруживали подложные печати, счета-фактуры и иные документы, которые заранее были подброшены другими участниками преступного сообщества.

Далее следователь Кирилин, используя факт обнаружения подложных документов, свидетельствующих о контрабанде, давал поручения об изъятии якобы контрабандного товара и передачу его на хранение фирме "Экон+", которая была подконтрольна участникам преступного сообщества. После изъятия товара обвиняемыми привлекался эксперт-оценщик, который за вознаграждение в размере 20 тысяч долларов США оценивал изъятое имущество по значительно заниженной стоимости по сравнению с рыночной. После проведения экспертизы по оценке Кирилин признавал изъятое имущество вещественным доказательством. Затем соучастники, создавая предлог для продажи имущества, составляли обращение о том, что дальнейшее хранение имущества по различным причинам невозможно, а стоимость хранения превысила стоимость самого имущества.

После совершения этих действий партии товара реализовывались, а выручка делилась между участниками преступного сообщества. При этом все законные жалобы и заявления представителей коммерческих организаций на неправомерные действия сотрудников милиции и прокуратуры оставались без удовлетворения и блокировались прокурором Нерсесяном. Кроме того, общее покровительство и координацию действий обвиняемых осуществлял бывший прокурор СЗАО города Москвы Самойлов.
Добавил precedent precedent 5 Июня 2010
Комментарии участников:
precedent
-4
precedent, 5 Июня 2010 , url
Таким образом, соучастниками преступного сообщества с января по май 2007 года было похищено имущество у 5 коммерческих организаций — обществ с ограниченной ответственностью "Фазар", "Гейзер", "Компоненты и системы", "Вектор", "Спорт хаус" — на общую сумму 550 миллионов рублей.

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Московским городским судом будет в ближайшее время постановлен приговор.
Max Folder
+29
Max Folder, 5 Июня 2010 , url
в ближайшее время постановлен приговор
3 года условно и штраф 200 рублей.
godzila
+11
godzila, 5 Июня 2010 , url
Трындец. А теперь представляем успешную, "инновационную" организацию в этих условиях. Или просто успешную организацию. Теперь думаем о развитии страны и выходе из кризиса и т.д. Представили? Нет? А сколько таких красавцев бегают (ездят на каенах) сейчас?
GreyWolf
0
GreyWolf, 5 Июня 2010 , url
пока у нас везде тератехнологии разпила, о нанотехнологии можно отложить потомкам (если такие будут)
Andrei2000
+3
Andrei2000, 5 Июня 2010 , url
Полный ахтунг! моя в шоке…
GreyWolf
+1
GreyWolf, 5 Июня 2010 , url
Про эту или похожую систему говорили в "Человек и Закон" года 2 назад. Еще Самойлова дом в подмосковье показывали. Я еще тогда подумал, что видать Самойлов не поделился с кем надо, что на ОРТ попал…
evilKabab2
0
evilKabab2, 5 Июня 2010 , url
Если копнуть все дела по статьям "экономическое преступление", так там такого может быть и 30%… Эта новость про явных беспредельщиков, а обычно устроят обыск (под любым предлогом), изымут чего-нить и потом за взятку дело закроют…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать