Один из подозреваемых в «партизанской войне» в Приморье задержан

отметили
101
человек
в архиве
Один из подозреваемых в «партизанской войне» в Приморье задержан
В ходе спецоперации в Приморье задержан один из предполагаемых участников вооруженной банды, совершавшей нападения на сотрудников милиции, сообщает агентство "Интерфакс". Имя задержанного и место задержания не разглашается в интересах следствия. Продолжается поиск еще четверых бандитов, чьи личности были ранее установлены.

В то же время, отец одного из предполагаемых участников банды Владимир Савченко обратился через СМИ с просьбой к силовикам дать его сыну возможность сдаться, сообщает РИА Новости. По его словам, 18-летний Роман Савченко мог примкнуть к вооруженной группе из-за незаконных действий милиционеров, которые избили его при задержании по подозрению в краже. Отец Савченко также сообщил, что в 2005 году второго его сына нашли мертвым в камере.

В УВД Приморского края эту информацию никак не прокомментировали. При этом представитель пресс-службы МВД отметил, что готовится официальное сообщение о сложившейся ситуации.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 10 Июня 2010
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 10 Июня 2010 , url
Новая инфа с некоего форума:

Котяра: Рассказываю всем достоверную и последнюю информацию из хороших источников… На эту минуту их только по официальным данным уже 6 человек… Сегодня они убили еще 2 деревенских жителей(за что и как не знаю пока) Информация у ментов вся засекречена… Их засек на днях вертолет с тепловизором, но они его обстреляли и вертолет сел… Ребята эти далеко не дураки(обмазались грязью и теперь на всякие тепловизоры они навалили… К ним готова еще присоедениться некоторая бригада таких же… Теперь их просто будет больше… Весь сыр бор начался из-за того что они послали ультиматум начальству УВД и Краевой администрации, где рассказали про техосмотры, содержание людей и вообще много что интересного… Сейчас на данную минуту стянули практически все отделения милиции с края в те места… У милиции даже до сих пор нет ни одной нормальной фотки… Они даже не могут толком довести до личного состава кого ловить… И сколько уже у тех парней оружия… Сегодня практически первый раз покормили молодых ребят которые сидели в засаде более двух суток… Менты даже не могут своих снабдить едой… На данную минуту это все что могу сказать… Посты УВД усиливаются по краю с бешенной скоростью… Уже формируют возле Уссурийска, так как бояться что те могут рвануть во Владик… Мой коммент чувствую удалят…
Max Folder
+4
Max Folder, 10 Июня 2010 , url
Это как бы неновая инфа — я это еще вчера вечером читал.
Мне кажется, что не надо эту непонятную информацию "из хороших источников" растаскивать, а то почитаешь — у каждого второго друг в ГРУ, который высказывает свое мнение и делится свежайшей информацией.
www.metallibrary.ru-balrog.id
+3
www.metallibrary.ru-balrog.id, 10 Июня 2010 , url
Ребята эти далеко не дураки(обмазались грязью и теперь на всякие тепловизоры они навалили
Да ладно, я тоже фильм "Хищник" смотрел.
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 10 Июня 2010 , url
Бедные родители! Один сын-бандит, второй- погиб в камере.
cyberlife
0
cyberlife, 10 Июня 2010 , url
а по телеку с утра сказали имя, тока я не помню
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 10 Июня 2010 , url
«Им даже не дали шанс на переговоры. Вертолёт летал над лесом, но ни разу не призвал сдаться и выходить по одному. Могли бы взять меня, я бы призвал сына одуматься. Ведь они хотели просто обратить внимание руководства УВД края и прокуратуры на то, что творится в управлениях милиции и в прокуратурах провинции. Обращаюсь ко всем высокопоставленным генералам: отмените приказ стрелять на поражение!» — сказал Савченко.
Svetlana Loukianova
+4
Svetlana Loukianova, 10 Июня 2010 , url
Меньше народ знает, крепче спит! А родная милиция меня в это время…
Svetlana Loukianova
+3
Svetlana Loukianova, 10 Июня 2010 , url
Русских бьют русские, вот такой парадокс. Самое главное, что при этом на нас давят больной патриотической тематикой, поэтому камрады, будьте бдительны и в первую очередь мочите агитаторов и паникеров (как и положено в по закону военного времени), нечего во всех грехах винить государство.
Dboss
+2
Dboss, 10 Июня 2010 , url
Бред. Сосед из ГРУ зашел и начал плакаться "Ой-вэй, какие они плохие".
Svetlana Loukianova
+2
Svetlana Loukianova, 10 Июня 2010 , url
Молодец, Влад! Оперативно сработано!))
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 10 Июня 2010 , url
Спасибо, Светлана!
LevM
+5
LevM, 10 Июня 2010 , url
Предложение: наверняка будет еще множество обновлений. Давайте ссылки на них публиковать вверху, под первым комментарием. Так чтоб вся история не была разбросана по коментариям.
На будущее, первый комментарий можно резервировать под поток обновлений.
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 10 Июня 2010 , url
Здорово! Только в течение дня, наверное, что-то запостят и отдельной новостью.
LevM
+1
LevM, 10 Июня 2010 , url
Это не страшно. За летнтой мы следим. Да и новости связывают. А вот ссылки в комментариях пропадают.
Supreme
+9
Supreme, 10 Июня 2010 , url
По-моему, это сюжет из "Рэмбо: Первая кровь".
… Далее его привозят в участок, где местные полицейские, ставя себя выше закона, избивают героя войны. Рэмбо совершает побег из полицейского участка, угнав при этом мотоцикл, на котором он едет в лес. Полицейские с собаками преследуют Рэмбо, сгоняя его к обрыву. Окружённому со всех сторон Джону ничего не остается, как попытаться спуститься вниз по отвесной скале, однако, полицейский Арт Галт на вертолёте замечает его, и пытается застрелить из винтовки. Рэмбо не остаётся ничего, кроме как прыгнуть с обрыва на раскидистые ветви секвойи, растущей внизу, надеясь на то, что они смягчат падение, и он остаётся жив. Вертолёт продолжает преследование и стрельбу, поэтому Рэмбо, прячась за стволом секвойи, кидает камень в стекло кабины. Пилот теряет управление, Галт с винтовкой падает с вертолёта и погибает. Погибший полицейский был давним другом Тисла. Рэмбо выходит к полицейским и объяснить, что случившееся было несчастным случаем, но полицейские открывают стрельбу и ранят его. Рэмбо бежит в лес, и полицейские преследуют его. В лесу Рэмбо ранит пятерых полицейских при помощи ловушек, и, схватив шерифа, предупреждает его, чтобы тот прекратил преследование, иначе Рэмбо «даст им войну, в которую сложно поверить». Однако, вернувшись в участок, шериф вызывает на подмогу военных — части Национальной гвардии...
Leha34
0
Leha34, 10 Июня 2010 , url
задержаным оказался местный житель в камуфляже
pda
+1
pda, 10 Июня 2010 , url
Ублюдским спамерам — тем более.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать