Батурина вошла в тройку богатейших бизнес-леди мира по версии Forbes

отметили
30
человек
в архиве
Батурина вошла в тройку богатейших бизнес-леди мира по версии Forbes
Предприниматель и супруга мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина вошла в тройку богатейших бизнес-леди мира по версии журнала Forbes, рейтинг опубликован в понедельник вечером.

Состояние Батуриной издание оценивает в 2,9 миллиарда долларов. Свой трудовой путь Батурина начинала рабочей на заводе, прежде чем основать свою компанию "Интеко", а затем и "Патриот", напоминает издание. Она занимает третью позицию в списке из всего лишь 14 имен представительниц слабого пола, составивших своими силами капитал размером свыше миллиарда долларов. Всего же в клубе миллиардеров Forbes — 1 тысяча 11 фигурантов.

Батурина обошла таких известных в мире бизнесвумен, как шоу-дива Опра Уинфри с капиталом 2,4 миллиарда долларов, владелица империи Gap, состоящей из 3 тысяч магазинов, брендов Old Navy и Banana Republiс Дорис Фишер, владелица бренда Benetton Джулиана Бенеттон с 2,1 миллиарда долларов, самая богатая писательница Джоан Роулинг, заработавшая на серии романов о Гарри Поттере и их экранизации 1 миллиард долларов.

Самой богатой женщиной, прорвавшейся в клуб миллиардеров, стала китаянка Ву Яхун, заработавшая свои 3,9 миллиарда долларов преимущественно на риелторском бизнесе. На второй позиции — Розалия Мера, сооснователь империи Zara и "стоящая" 3,5 миллиарда долларов.

Половина из списка селф-мэйд-вумен — представительницы Азии, главным образом, китаянки. Пока только одна из дам решила выразить свои амбиции в политике — американка Мег Уайтмэн, "поднявшаяся" на интернет-буме, номинирована от Республиканской партии кандидатом на пост губернатора Калифорнии. В случае победы ей предстоит заменить Арнольда Шварценеггера. На свою избирательную кампанию Уайтмэн уже израсходовала 70 миллионов долларов из состояния, оцениваемого в 1,3 миллиарда долларов.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Июня 2010
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 15 Июня 2010 , url
Насиделся Лужков на Москве, ох насиделся…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 15 Июня 2010 , url
Это я вспомнил старое, очень старое выражение, когда власти сажали (или садили в смысле энергичного действия) на доходное место своего человека на прокорм. Так что не в смысле место пора менять товарищу Лужкову, а констатация факта (с оттенком восхищения перед размерами) приобретения очень большого капитала на доходном месте…
nik191
+1
nik191, 15 Июня 2010 , url
А он утверждает, что все совсем не так. Если бы он не был мэром, она еще богаче была. Просто умная баба попалась :)

Юрий Лужков: «Я Елене Батуриной не помогал, а в основном мешал»
nik191
0
nik191, 15 Июня 2010 , url
Пока молчат. Но факт вопиющий
nik191
0
nik191, 15 Июня 2010 , url
Мэр Москвы Лужков зажимает свою жену Батурину!!


Так ведь это хорошо, что несмотря на преклонные годы продолжает ее зажимать.
Или я что-то не так понял?
nik191
+1
nik191, 15 Июня 2010 , url
защемили его достоинство

Вот это совсем ни к чему. Оно может ему еще пригодиться, раз он продолжает зажимать
pako
0
pako, 15 Июня 2010 , url
Наверное такое возможно только в России
mrPitkin
0
mrPitkin, 15 Июня 2010 , url
Адназна..!!! Потому как у нас "демократия"!!!
Никандрович
+2
Никандрович, 15 Июня 2010 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать