Полковника российской армии нагло выселяют из собственной квартиры, прикрываясь фальшивыми документами. Милиция бездействует

отметили
119
человек
в архиве
Полковника российской армии нагло выселяют из собственной квартиры, прикрываясь фальшивыми документами. Милиция бездействует
Волна квартирного рейдерства захлестнула Москву. Преступники больше не желают даже сохранять видимость закона.

Пострадали здесь ни пенсионер, ни уголовник, ни алкаш – незащищенные слои граждан, а обычный человек, так называемого среднего класса! Пострадал не по собственной вине, а из-за жесткой коррупционной схемы, благодаря которой каждый может лишиться уже завтра своей квартиры, даже имея на руках все документы.

Полковник запаса русской армии Александр Евгеньевич Курапов отдал родине 25 календарных лет верной службы и, наконец, в 2004 году получил в Москве вожделенную квартиру. Пока квартира была в собственности государства, все было хорошо, проблемы начались после её приватизации.

25 апреля 2010 года в его, теперь уже собственную, квартиру стали ломиться некие лица. Они требовали немедленно открыть дверь, так как теперь они собираются здесь жить. В доказательство своего права они махали некими документами об аренде, подписанными ими с собственником. Александр, тогда еще не знавший иных собственников, кроме себя, просто вызвал наряд милиции, который их благополучно забрал.

В мае оккупанты (а по-другому назвать их нельзя) пошли на новый приступ и вновь стали требовать пустить их в квартиру. Наряд их опять забрал, но теперь ненадолго. Через пару часов они вновь вернулись, но уже со специнструментами, и просто вырезали дверь, пока Александра не было дома. После проникновения в квартиру. Под взглядами одной из дочек новоприбывшие хозяева забаррикадировались в одной из комнат, заявив при этом, что пора офицеру с семьей собирать вещи и выметаться жить на улицу.

Вызванный на место действия дежурный ОВД, капитан Вергун, сообщил ошарашенному Александру, что документы у новоприбывших гостей в порядке, и предупредил, что это уже полковника проблемы и милиция вмешиваться не будет. И так и уехал, даже не взглянув на документы собственника.

Если у Вас есть желание узнать о деле более подробно, или вы хотите оказать какую-либо более конкретную помощь, звоните 8-926-265-50-92.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 15 Июня 2010 (исправил AnatolyV AnatolyV)
Комментарии участников:
Kreved
+21
Kreved, 15 Июня 2010 , url
что за долбоебизм твоиртся в этой стране

Mangol
+2
Mangol, 16 Июня 2010 , url
обычный такой долбоебизм… наш, родненький…
X86
+9
X86, 15 Июня 2010 , url
Офигеть просто.
oldpiu
+29
oldpiu, 15 Июня 2010 , url
Беда русских в том что они не могут объединятся, как это делают малые народности и более того, не любят друг друга. Вот об этом надо подумать. Если сейчас русский попробует отобрать квартиру где-нибудь в Дагестане — его весь аул на ремешки порежет. Вот так то

Лиман
+8
Лиман, 16 Июня 2010 , url
Беда русских в том что они не могут объединятся, как это делают малые народности и более того, не любят друг друга.
нас вот тут человек 30 активных комментаторов, вы некоторых русских нах посылаете и оскорбляете, они вас, о каком единение мы говорим, если сами друг другу готовы горло перегрызть. И все за будущее нашей страны, которое каждый видит отличным от других.
oldpiu
+9
oldpiu, 16 Июня 2010 , url
Так делают многие страны и народы — срутся между собой до потери пульса. Но как только появляется внешний враг — моментально объединяются
Лиман
+1
Лиман, 16 Июня 2010 , url
Вы это объясните тому кто поставил мне минус в нашей с вами беседе ему надо досадить ближнему(кстати знаю кто это), как с таким… объединятся?
lasha
+3
lasha, 16 Июня 2010 , url
Плюньте на него, а минусочек мы подотрем. А объединяться надо, просто везде где можно, на сайте, на форуме, во дворе. всегда найдутся дураки или упрямцы которые хотят стоять особняком, пусть стоят, но это уже их проблемы.
Лиман
+1
Лиман, 16 Июня 2010 , url
даже если мы с вами и сойдемся, всегда в нашей стране найдутся товарищи, которые нас с вами рассорят, так ради прикола, а возможно из-за зависти. Дабы мы с вами себе грызли горло. А эти будут ухмыляться.
lasha
+4
lasha, 16 Июня 2010 , url
такие товарищи найдутся в любой стране. Когда я учился в школе, у нас любили стравливать мальчишек а потом смотреть как они дерутся. Я потом думал — как легко детей обмануть и накрутить. А нам с вами просто пора взрослеть. :)
lasha
+6
lasha, 16 Июня 2010 , url
За кого. Мы в отличие от большевиков, хотим чтобы в стране небыло бедных.
lasha
+5
lasha, 16 Июня 2010 , url
Ну… за прогресс..!
Gone
+5
Gone, 16 Июня 2010 , url
оставьте их в их заблуждениях :)
я — татарин, скорее всего, с чисто немецкой фамилией, в переводе — чуть ли не "мрачный душегуб". Но я — русский.
Объединяться не могу, пока петух в жопу не клюнет. Желательно жаренный. Соседу в рыло за понюшку табаку дам, если сам не поделится.
Русский — это прилагательное :)
Gone
0
Gone, 16 Июня 2010 , url
Я перестал следить за новыми веяниями.
Тут на днях пару случаев было. Понял: я даже для следующего поколения слишком хм… дремуч.
AnatolyV
+3
AnatolyV, 16 Июня 2010 , url
А с новостью все же какая-то фигня получается.

— 7 июня появилась
— растеклась по всему инету (в основном ЖЖ)
— как минимум техномад упомянут в перечне Доброхотова
— есть прямой телефон, но ни один человек (включая представителей СМИ) не позвонил и не сообщил никакой дополнительной информации (новость перепечатывается почти дословно)
— встречаются комментарии, что случай не единственный — но конкретики — ноль

по тексту оригинала
— армия то русская — то Российская
— настойчивое! использование термина "кавказская национальность", хотя какая фиг разница какой национальности чел совершает КОНКРЕТНОЕ преступление
— грамматические ошибки в тексте оригинала (ни ни — не не)

Надо следить за развитием событий.
Mangol
0
Mangol, 16 Июня 2010 , url
сами друг другу готовы горло перегрызть
а вы спросите у ваших любимых президентов — почему они не способствуют объединению русского народа… слабо? вот только шевчука обсирать смелости хватает…
Лиман
0
Лиман, 16 Июня 2010 , url
почему они не способствуют объединению русского народа...
Вы сами как себе это представляете?
leovoit
0
leovoit, 16 Июня 2010 , url
Да. Мы и с родственниками-то дальше двоюродных редко общаемся, не то, что с соседями или остальными людьми. Нет общности. Из-за этого нас и малые народы притесняют уже, и половина бед наших от того же.
Типок
0
Типок, 16 Июня 2010 , url
исправил источник
vaal
+6
vaal, 16 Июня 2010 , url
Друзья, будем бдительны: полковник _русской_ армии, дагестанец с армянской фамилией.

Если же по существу, то в РФ очередной (и, похоже, последний) этап передела собсвтенности начался с принятием того самого закона, по которому все бюджетные учреждения становятся коммерческими. Похоже, это последний этап. Дальше уже все, конец…
ch3
+5
ch3, 16 Июня 2010 , url
+ за острый глаз. Соседняя статья того же автора.
Все-таки нацизм — это не только Гитлер, «Майн Кампф», ВОВ, но и многие националистические выкладки и наработки множества не самых глупых людей. Идея, в которой плохо все, не могла добиться того, чего добился Третий Рейх. Экономика росла, уровень жизни рос, демография была на высоте, активно развивались наука и техника.

Место ему в палате мер и весов с табличкой "идиот"
AnatolyV
0
AnatolyV, 16 Июня 2010 , url
Народ из Москвы — позвоните плиз по приведенному телефону и подтвердите сам факт. А то не приведи господь — лажа.
Потом проголосуем за версию с gosgra.ru — это первоисточник от 7 июн 2010 20:51
AnatolyV
0
AnatolyV, 16 Июня 2010 , url
Точнее ХОРОШО — если это просто фальсификация!
Mangol
-3
Mangol, 16 Июня 2010 , url
какой-какой?.. российской? а что это за армия такая?.. и армия ли?
evilKabab2
0
evilKabab2, 16 Июня 2010 , url
Вся эта куйня происходит от отсутствия в России цивилизованых способов и методов...
Кто регистрирует сделки с недвижимым имуществом? Какая-нить контора, реестр. Отличненько, их задача проверить собственника, покупателя и убедиться что все кашерно, так вот эта же организация (а точнее страховая компания которая с ней в паре работает) должна сделку ЗАСТРАХОВАТЬ! То есть если через 5-6 продаж выяснится что один из совладельцев был НЕДЕЕСПОСОБЕН то все цепочка сделок отменяятся.
И вообще при продаже недвижимости стороны должны быть представлены адвокатами, и когда этого адвоката спрашивают — Ты знаешь продавца?, тот отвечает -Я был его юристом последние 8 лет, конечно знаю.
Соврал — штраф тебе неподъемный и потеря лицензии, и волчий билет навсегда.
comander
0
comander, 16 Июня 2010 , url
адвокат — это лишнее.
сделка купли продажи заверяется нотариально, плюс как правильно заметил регистрация права собствинности в реестре и получение соответствующего свидетельства о регистрации. собсно это главная бумага на квартиру с печатью и гологаммами
типа вот
может про голограмму наврал
comander
0
comander, 16 Июня 2010 , url
требование банка. да и вообще при вменяемой цене на услугу — совсем не лишнее, имхо.
Stas911
0
Stas911, 16 Июня 2010 , url
Откуда она вменяема — если там процент какой-то от стоимости хаты?
comander
0
comander, 16 Июня 2010 , url
емнип, фиксированная цена.
в любом случае — это бизнес. если поискать наверняка можно найти дешевле.
невменямая цена — это агентский бонус ;)
evilKabab2
0
evilKabab2, 16 Июня 2010 , url
адвокат — это лишнее.

Так почему во всем мире (я Зимбабу не имею в виду) сделки с недвижимостью (и не только) сопровождаются юристами? Или Вы с Прецедентом опять умнее всех? Юристы нужны чтобы обеспечить безопасность сторон и их права в ходе сделки и после нее.
А что если в сделке много сторон? Что если речь идет о большом и сложном объекте недвижимости? Если речь идет не только о переходе права собственности, но каких-либо еще прав?
comander
0
comander, 16 Июня 2010 , url
э, не гони. мы только квартиры пока продаем ;)
в мегаполисах, на сколько я знаю, почти все сделки купли продажи на вторичном рынке совершаются при участии агента, а то и двух.
а в половине случаев (с ипотекой) включаются еще и юристы банка и прочи условия — нотариус, оценщик, справки...
юрист нужен когда одно частное лицо впаривает другому частному лицу договор написанный на коленке
Stas911
0
Stas911, 16 Июня 2010 , url
Вообще попахивает бредом. У них что, у обоих есть свидетельство о праве собственности на квартиру?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать