Рекордный матч Уимблдона между Иснером и Маю закончился! Счет в пятом сете - 70:68!

65
Матч «Уимблдона» между французом Николя Маю и американцем Джоном Изнером продолжался 11 часов 5 минут и закончился со счетом 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68 в пользу Изнера. Это рекордное время матчей в истории турнира и в истории тенниса.
Матч начался еще во вторник, когда теннисисты сыграли четыре сета, но в среду пятый сет продолжался до счета 59:59 и был перенесен из-за наступления темноты.

Рекорды:

Самый длинный матч – 11 часов 5 минут часов (предыдущий рекорд – Фабрис Санторо – Арно Клеман на «Ролан Гаррос»-2004 – 6 часов 33 минуты)

Самое большое количество геймов в матче – 183 (Панчо Гонсалес – Чарли Пасарелл на «Уимблдоне»-1969 – 112)

Самый длинный сет – 70:68 (Джон Ньюкомб – Марти Рейссен на US Open-1969 – 25:23)

Самое большое количество эйсов в матче – 112 Изнер, 103 Маю (78 у Иво Карловича в матче полуфинала Кубка Дэвиса-2009 против Радека Штепанека)

Отметим, 148-я ракетка мира Николя Маю, прошедший в основную сетку «Уимблдона» через квалификацию, во втором круге отборочных соревнований обыграл британца Алекса Богдановича со счетом 3:6, 6:3, 24:22.