Вице-мэр Москвы Петр Бирюков объявил район Патриарших прудов своим: "Мы не в Европе - мы в ж...е"

отметили
162
человека
в архиве
Вице-мэр Москвы Петр Бирюков объявил район Патриарших прудов своим: "Мы не в Европе - мы в ж...е"
Вице-мэр Москвы Петр Бирюков, поселившийся поблизости от Патриарших прудов, объявил этот славный район "своим". На днях он велел милиции убрать с глаз долой столики тамошних кафе на открытом воздухе и при этом во всеуслышание провозгласил: "Мы не в Европе — мы в жопе". Рассказывают свидетели самодурства и произвола: архитектор Евгений Асс, директор ЦДХ Василий Бычков, владелец кафе "Крылов" Виктор Толкачев.

Бычков Василий, директор ЦДХ

Это просто беспредел, опричники какие-то. Прямо при мне милиционер предложил надеть наручники на одну из сотрудниц кафе "Сулико" "для выяснения личности", хотя у нее был паспорт. Все было жестко и грубо. Один милиционер начал проверять огнетушитель на предмет просроченности, хотя это явно не его дело. Через некоторое время отключили свет, хотя в кафе было много людей. Один сотрудник милиции признался при мне, что это было сделано специально. По-хамски, невзирая на то, что в кафе сидят люди, отключили свет. Это продолжалось в течение двух часов.

Как бы случайно в это же время на улице некий пьяный тип стал чем-то рисовать на машине хозяина кафе, ударил кулаком и сделал вмятину. Это было на глазах у милиционеров, но они его не задержали. Просто какой-то рэкет. Этот член правительства, который там проживает, выражался в том духе, что это его улица, его дом, а они тут вешают вывески. И вообще Москва не тот город, в котором можно ставить столики на улицах.
Добавил Alexei Alexei 26 Июня 2010
Комментарии участников:
Никандрович
+24
Никандрович, 26 Июня 2010 , url
Этот член.......
Действительно, он натуральный ЧЛЕН.

skrt
+13
skrt, 26 Июня 2010 , url
жалко, что не стоячий — комплексов было бы меньше. А так — висячий член…
deoxyribonucleic
+8
deoxyribonucleic, 27 Июня 2010 , url
Сколько не изучаю историю понимаю лишь одно-какое не было провительство, люди остаются теме же… что 300 лет назад-что хочу-то и ворочу, что и сейчас… попробывал бы это вице-свин в Европе так начудить-яЙца открутили бы через суд…
fStrange
+14
fStrange, 27 Июня 2010 , url
.попробывал бы это вице-свин в Европе так начудить-яЙца открутили бы через суд...
так в Европе есть суд, а у нас феодальное право

в своем владении боярин волен делать, что хочет и начхать ему на суды
HUKS
+14
HUKS, 27 Июня 2010 , url
Ну а что? Он искренне все высказал. Разве иные наши чиновники не считают государство своей собственностью? Это обстоятельство, главным образом, и определяет нас, так сказать, "не в Европе"…
Ramensky
+7
Ramensky, 27 Июня 2010 , url
Если поднять волну интернет возмущения, то будет результат? Увольнения там, извинения?
NeoChapay
+8
NeoChapay, 27 Июня 2010 , url
Будут… всё зависит от волны
evilKabab2
+15
evilKabab2, 27 Июня 2010 , url
rocknroll
+7
rocknroll, 27 Июня 2010 , url
Шариков?
den-rad.livejournal.com
+6
den-rad.livejournal.com, 27 Июня 2010 , url
Shit Москвы?
suare
+11
suare, 27 Июня 2010 , url
"Мэры, сэры, пэры и херы" (с)
Какой же он мэр? Он-городской голова. Какой же он вице-мэр? Он — заместитель городского головы. С этого всё и начинается: с путаницы терминов.

Росиия — и правда — не Европа. Россия — полуЕвропа. Москва — не Россия, Москва — полуРоссия (этим случаем всё доказано). Бирюков — не москвич — он полумосквич. В этом полукровии всё дело. Чумная вонючая пугачёвско-разинская быдлокровушка бродит.

По роже — прямо обычный холуй-из-глубинки-последней-лошадью, не отличишь, как украинца от россиянина (слова Виктора Степановича Черномырдина). И манеры у него холуйские, на барина он ну никак не тянет. Барин бы втихую снёс кафе или поселился там, где кафе нет.

Воли чиновникам много дали — это верно. И ничем хорошим это не закончится.
Один осведомленный человек мне сказал, что, видимо, жене Бирюкова приглянулось это кафе.
Это необязательно. Возможно просто не понравился вынос столиков за пределы торговой точки. Непорядок, однако.
Г-ну Бирюкову не понравилось, что в его ареале присутствует какая-то жизнь.
Законом не предусмотренная жизнь, кстати.
тротуар достаточно широкий, и никому это не мешало
Ребята, это не оправдание. Есть у Вас лицензия на торговлю вне кафе или нет? Нет? Ну, тогда Бирюков при всей его несимпатичности прав.
люди радуются тому, что могут остановиться, сесть и выпить кофе или вина
.О-о-о! А вот это в свете набирающих силу антитабачной и антиалкогольной кампаний совсем ни в какие ворота не лезет. Торговать спиртным на вынос без лицензии — это полный беспредел.

И наводить порядок подобными методами — это тоже беспредел.

Обе стороны неправы. Обе стороны правы. Пат, тупик, боевая ничья. А чиновник, как профессионал, за поднятый шум отвечает полностью и нуждается в том, чтобы его поправили и поучили хорошим манерам. Невоспитанный тип — ничего не попишешь.
Лиман
+1
Лиман, 27 Июня 2010 , url
Это необязательно. Возможно просто не понравился вынос столиков за пределы торговой точки. Непорядок, однако.
тут на видео не все так понятно, как написано в grani.ru.
… объявил район Патриарших прудов своим...
:)
Лиман
+2
Лиман, 27 Июня 2010 , url
Московский чиновник "навёл порядок" в кафе с помощью автоматчиков
Хозяева кафе не отрицают, что ставили столики на тротуар, да и соседи из кафе "Сулико" на Патриарших делали ровно так же. Жарко, клиент просится на воздух. Власти такие вольности дозволяют заведениям общепита только при условии, что столик оставит 3 метра тротуара для пешеходов. Таких широких тротуаров на Патриарших нет, и эти кафе на официальную просьбу получили отказ. Правда, мотивированный почему-то не метрами, а некими эмоциями.
"Отказали по совершенно непонятной причине, ссылаясь на социальную напряженность в данном месте, — отмечает Светлана. — Мы, конечно, не понимали, что это за социальная напряженность".

Выяснилось позже, что напряжены местные жители. И один из них — Петр Бирюков — первый заместитель мэра, чей подъезд расположился буквально в двух шагах от кафе. Впрочем, не только подъезд. "Это, в общем-то, его были слова – "это мои дома, это мой район, мой тротуар". – продолжает Виктор. – "Вы, — говорит, — на мою стену повесили маркизу".

Маркизу-навес под надзором вооруженной милиции демонтировали, ровно как и камеру наблюдения, снимавшую этот процесс. Потом отключили электричество. Коммерсанты хотели, было, поставить в пример Запад – дескать, там столики на каждом шагу, уютно. Но, говорят, Петр Бирюков, услышав "Европа", тут же в ответ придумал рифму.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 27 Июня 2010 , url
Хана Пете, теперь москвичи и просто любители Булгакова с него не слезут, пока его в Ялту на исправление за дурость неведомая сила не зашвырнёт…
drv
+1
drv, 27 Июня 2010 , url
Свалил бы Петруня из "ж… ы" в какую-нить Европу. И лучше навсегда. Стал бы там "высококультурным". Его бы там научили.
scootermv
-3
scootermv, 28 Июня 2010 , url
Москва деградирует, как и вся наша власть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать