Петербуржец изменил жене и почти год провел в тунисской тюрьме. Вернуться помогли сокамерники.

отметили
25
человек
в архиве
Петербуржец изменил жене и почти год провел в тунисской тюрьме. Вернуться помогли сокамерники.
Дмитрий, преуспевающий хирург одной из петербургских клиник, влюбился в медсестру Наташу. 4 июля 2008-го чартерный рейс доставил влюбленных в далекий Тунис

— Отпуск с самого начала не задался, — вспоминает Дмитрий. — Я тринадцать лет не отдыхал, и в первые же три дня так сгорел на солнце, что из номера почти не выходил. Наташа всюду была без меня.

За день до отлета у девушки невыносимо заболел живот. Врач пришел, поставил капельницу и ушел. Ушел и Дмитрий — как раз пришло время завтрака.

-Когда я вернулся, кровать была пустая, в крови, капельница валялась рядом, — продолжает Афанасьев. — Наташа стояла в душе, прислонившись к стене, и пристально смотрела в зеркало. Я ее окликнул: "Зачем ты встала?" Но она не ответила. Только тут я заметил, что половина ее тела какого-то странного сине-фиолетового цвета. Но мне тогда и в голову не пришло, что я разговариваю уже с трупом.

Дима кинулся реанимировать подругу, не замечая, что тело уже начало коченеть. Прибежал на помощь местный доктор. Труп увезли. Дальше все происходило как во сне. Из полицейского участка Афанасьева отвезли в тюрьму. Тунисские полицейские заморачиваться уликами не стали — просто сопоставили человека в окровавленной одежде и мертвое тело. Обычное для туриста дело — избил свою любовницу и малость переборщил.
Петербуржца доставили в камеру в чем был — в заляпанной кровью футболке, шортах и пляжных тапочках. Робу в тунисской тюрьме не выдавали.

В камере на сорока трехъярусных койках сидело около девяноста человек — воров, убийц, подонков всех мастей, боевиков "Аль-Каиды". Весь пол — в "бычках" и плевках. Удобства — за перегородкой, душ — обычный кувшин — там же

Пока Дима сидел в камере, от рук боевиков пали трое — 80-летний насильник и двое мужчин, осмелившихся нелестно отозваться об Аллахе. Кончину старика петербуржец наблюдал лично, случайно проснувшись среди ночи, — несчастного задушили подушкой
Постепенно я выучил арабский, устному языку меня научили "простые" заключенные и ваххабиты.
Добавил John-Doe John-Doe 15 Июля 2010
Комментарии участников:
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 15 Июля 2010 , url
выдумка в стиле Спид-Инфо. от первого до последнего слова!
Exoul
-2
Exoul, 15 Июля 2010 , url
И на чём ваше голословное заявление основано? "Так не бывает", "не верю" или "не может быть"?
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 15 Июля 2010 , url
а вы из тех, кто читает желтые газетки и верит всему, что там написано?
Exoul
-2
Exoul, 15 Июля 2010 , url
Перед тем как слова на ветер кидать, надо проверить: вот есть статья в другой газете, да, она тоже жёлтая, да имена изменены. Но там представлены документы и указаны реальные должностные лица, а за такое враньё уже можно и по шапке получить.

Основания доверять статье в том плане, что ситуация имела место у меня есть, а вам нет, потому что ваше мнение основано на умозрительном верю/не верю.
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 15 Июля 2010 , url
Но там представлены документы и указаны реальные должностные лица

начнем с того, что там представлен только один документ, и указано одно должностное лицо, а не "документы" и "лица".

к вашему сведению, Смирнов, чья подпись стоит на "документе", занимал указанную в этом же документе должность с 1999 по 2002 год. События, описанные в газетках — в 2008-2009 годах. неувязочка… Собственно это и дает мне основания не верить статье. а доверяете вы мне, или статье — это ваше личное дело. Просто не будьте наивным, умоляю! :)

а ваша ссылка на
КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУНИСЕ

что она нам дает? Где "реальные должностные лица"?

а, ещё, по-вашему, если желтая статья напечатана не одной, а целыми двумя желтыми газетками, то достоверность информации многократно возрастает, да? :)
Exoul
0
Exoul, 15 Июля 2010 , url
Я рад что вы сами начали что-то проверять, если не затруднит подкрепляйте слова ссылками. Кто такой Смирнов я не знаю, фамилия распространённая, информации об отделах консульского департамента не нашёл.

что она нам дает?

Если почитать ссылки, которые я дал можно найти
Когда же в тюрьму приехал заведующий консульским отделом посольства России в Тунисе Роман Ендовицкий, он мало чем меня порадовал.

http://spb.kp.ru/daily/24522/670048/
Заведующий консульским отделом — Ендовицкий Роман Анатольевич

http://www.tunisie.mid.ru/2.html

достоверность информации многократно возрастает

Это ваши слова, я такого не говорил
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 15 Июля 2010 , url
достоверность информации многократно возрастает


Это ваши слова, я такого не говорил

это слова, вырванные из контекста.

лучше ответьте на заданный выше вопрос:
по-вашему, если желтая статья напечатана не одной, а целыми двумя желтыми газетками, то достоверность информации многократно возрастает, да? :)
Exoul
0
Exoul, 15 Июля 2010 , url
Нет не возрастает. И я такого не утверждал.
Exoul
0
Exoul, 15 Июля 2010 , url
И откуда уверенность о каком отделе идёт речь? Возможных отделов минимум два:
Отдел стран Африки, Ближнего и Среднего Востока
Отдел общих консульских и правовых вопросов
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 15 Июля 2010 , url
найдите мне Смирнова-начальника любого отдела консульского департамента. Тогда я соглашусь с вами, что да, был такой случай в Тунисе.
А пока — туфта всё это.
А то, что ко мне приходил Ендовицкий — так любой человек может сказать :)
Exoul
0
Exoul, 15 Июля 2010 , url
Детский сад.
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 15 Июля 2010 , url
вам больше нечем крыть)
exoulum.livejournal.com изменил отношение к вам на забанить! меньше минуты назад
вот где детский сад-то))))))))
Exoul
0
Exoul, 15 Июля 2010 , url
У вас серьёзные пробелы в логике и ведении предметного спора. Есть тезис и аргументы. Я привожу аргументы против вашего тезиса, подкрепляя их ссылками. Вы приводите неизвестно на чём основанные аргументы, а потом требуете от меня проверить ваш же довод, когда я привожу его возможные неточности. В ответ на довод об обвинении конкретных сотрудников МИДа в некомпетентности вы говорите "так любой человек может сказать".

А политика бана у меня простая: субъективные симпатии и антипатии на основе комментариев.

Говорить по этой теме мне с вами при такой логике спора не о чем, но на будущее я себе ставлю метку. Надо сказать вы сделали то же самое:
Shura.Fe изменил отношение к вам на забанить!
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 15 Июля 2010 , url
ну не любить же мне вас до конца своих дней! :)
John-Doe
0
John-Doe, 15 Июля 2010 , url
вы тут спамите а мне уведомления приходят -_-
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 15 Июля 2010 , url
разместили новость — не жалуйтесь)))
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 15 Июля 2010 , url
я не обвиняла никого из сотрудников МИДа в некомпетентности. В некомпетентности сотрудников МИДа обвиняет Комсомолка в своей статье.
я же ставлю под сомнение достоверность этой статьи.
Наше консульство не спешило помогать заключенному?

— До встречи с консулом я был уверен, что, когда он обо всем узнает и приедет, мои мучения прекратятся, — говорит Афанасьев. — Мне принесут извинения и выпустят из тюрьмы. Когда же в тюрьму приехал заведующий консульским отделом посольства России в Тунисе Роман Ендовицкий, он мало чем меня порадовал. Сообщил лишь, что вскрытие показало, что Наталья умерла от разрыва селезенки, что вполне соответствует версии об избиении. Мол, меру вины и наказание определит местный суд. Я считаю, что столько времени в тюрьме я провел только благодаря бездействию российских дипломатов в Тунисе. Разобраться в ситуации можно было в течение недели, едва врачи получили акт вскрытия, в котором было написано, что смерть Наташи была ненасильственной. Почему сотрудники нашего МИД в течение девяти месяцев так и не смогли достать этот документ? Почему все допросы проводились без переводчика? Почему все мои письма на волю были уничтожены? Почему только в результате голодовки я узнал, что их надо было писать на французском или английском языках для цензуры? Консул посетил меня всего три раза, тогда как я видел, что к англичанину и немцу дипломаты приезжали едва ли не каждый день. Мне же консул предложил самостоятельно найти и оплатить адвоката. Денег у меня не было, потому что все было украдено при обыске в гостиничном номере. Кстати, до сих пор неизвестно, куда делись золотые украшения, карточки, фотоаппарат с последними снимками Наташи, даже пропуск в публичную библиотеку?
comander
0
comander, 15 Июля 2010 , url
в комментах схлестнулись врач и подруга погибшей
spb.kp.ru/forum/article/670048/answers/4015923/
подставные?
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 16 Июля 2010 , url
comander, ну вы-то взрослый разумный человек! а туда же…
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 16 Июля 2010 , url
хороший комментарий кстати нашелся по этой ссылке :)
Наталья 14.07.2010 | 11:22

Ни слова правды.
Автор или не видел документов, или писал по "заказу" самого убийцы — Евг… Станиславовича Ники..., который до сих пор не хочет оставить в покое ее семью.

Сотрудникам Посольства РФ в Тунисе — благодарность от близких и друзей погибшей за поддержку и помощь.

P.s. Сегодня ровно 2 года со смерти моей подруги.
Очень жаль, что такое уважаемое издание пошло на поводу у этого мерзавца и публикует откровенное вранье.
comander
0
comander, 16 Июля 2010 , url
ну то есть ездили таки?
John-Doe
0
John-Doe, 16 Июля 2010 , url
Да успокойтесь)
не прошла новость в топ, можно и не коментить)
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 15 Июля 2010 , url
Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и, представьте себе, большинство людей вовсе этого не умеет. Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой.) И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

— Гм… Да ведь других нет?

— Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе.

— Гм… — с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.

— Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

— Вот черт...

— Да-с. Впрочем, что же это я! Сам же заговорил о медицине. Будемте лучше есть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать